Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Alcatel OT 311
Фото галерея (4)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (1)
Все обзоры Alcatel (67)
Отзывы о телефоне (6)
Все отзывы о Alcatel (49)

Новинки от Alcatel
Все телефоны Alcatel
Мелодии для Alcatel
Новости о Alcatel

 
После довольно долгого перерыва в написании обзоров, мне в руки попал телефон Alcatel 311, случайно попавший в нашу страну из Германии (от оператора D1). Телефон был лоченый. Нам помогли ребята из отдела Бител, на первом этаже ЦУМа.

Этот телефон не сертифицирован для России, как его собрат Alcatel 310, следовательно, в нем нет русского языка. Но эта маленькая проблема даже не заметна при использовании телефона. Почти все функции схожи с функциями телефона Alcatel 511. Alcatel 311 можно считать урезанной версией его старшего брата. В отличие от Alcatel 511 в телефоне отсутствует голосовой набор, календарь, игры и диктофон. Целью разработчиков было создание хорошего бюджетного телефона молодежного класса. Я думаю, у них получилось, хотя цена на данный аппарат относится больше к средней ценовой категории.

Дизайн телефона достоин всяких похвал. Красивые овальные формы, сменная передняя панель, пластиковые вставки по бокам. Остальная часть корпуса, в том числе и задняя крышка, на которой красуется логотип компании, сделана из серебристого пластика (цвет алюминия). Размеры телефона не велики, всего 103х44х24мм, при общей массе 99гр. Масса телефона могла бы быть меньше, если бы производитель использовал Li-Ion аккумуляторы вместо Ni-MH.


Во время пользования телефоном, мне очень часто приходилось использовать меню, для написания, отправления и чтения SMS сообщений, использования ремайндера и составления мелодий. В общей сложности я наговорил 15 минут. Полностью заряженного аккумулятора, при общем времени полной зарядки 2 часа, хватило всего на 2-2,5 дня, кроме того, телефон на ночь выключался. Емкость Ni-MH аккумулятора составляет 700 мАч и, по словам производителей, телефон должен был проработать до 260 часов в режиме ожидания и до 5,5 часов в режиме разговора. Держатель сим-карты не отличается оригинальностью.


Клавиатура телефона очень удобная. Набирать текстовые сообщения и перемещаться по пунктам меню можно, держа телефон в одной руке. Клавиша приема и отмены вызова объединена в одну. Перемещение по пунктам меню производиться с помощью 3-х позиционного джойстика. Стирание символов и отмена производится с помощью нажатия клавиши ‘C’, которая также является клавишей включения/выключения телефона.


Дисплей ничем не отличается от дисплея Alcatel 511. Все те же 96x65 точек. Единственное различие – это цвет подсветки дисплея и клавиш. В этом телефоне она янтарного цвета, вместо изумрудного, как у 511 модели. Шрифты в меню очень симпатичные и легко-читаемые. В настройках есть опция увеличения шрифтов (Zoom), т.е. вместо 5 строк текста, на дисплей будет выводиться всего 4. Есть опции изменения контрастности и уровня подсветки. Так же на главный экран можно установить любую картинку из 23. Картинку можно выбрать по настроению. От симпатичного солнышка, до грустной собачки. Эти же рисунки можно прикреплять к SMS сообщениям.


В зависимости от установленного рисунка, дата и время на главном экране отображаются по-разному. Название оператора связи почему-то не отображалось.


Пользоваться адресной книгой очень удобно. Каждому имени можно присваивать до 3-х номеров, но если использовать эту же сим карту на других телефонах, то вместо одного имени с тремя номерами будет отображаться 3 одинаковых имени с разными номерами телефонов. Такая же ситуация происходит при использовании сим карты с адресной книгой, созданной в другом телефоне. Каждому имени в телефоне можно присваивать один из трёх возможных профилей (Private, Professional, Other) которые будут отображаться при просмотре имен. Каждой группе можно присвоить свой звуковой сигнал.


Разработчики выделили отдельный пункт меню для всех входящих/исходящих событий, в том числе WAP и SMS. В этом меню можно просмотреть все сообщения, в том числе и голосовые, входящие/исходящие звонки.


В телефоне 28 мелодий. Полифонией назвать это сложно, но звонки довольно громкие и мелодичные, для воспроизведения которых используется динамик. Кроме того предусмотрен редактор мелодий. Для SMS используются мелодии из того же набора, что и для звонка. Вибровызов очень хороший. Есть возможность устанавливать смешанные варианты звонка – сначала вибровызов, затем нарастающая мелодия. Во время разговора можно менять громкость динамика – всего 6 позиций, следовательно, 6 позиций для громкости мелодии. Громкости динамика всегда достаточно, даже в очень шумных местах.


Хуже всего в телефоне проработано меню текстовых сообщений. Емкость памяти всего на 10 сообщений, причем разработчики не сделали возможным стирания всех сообщений. Приходится удалять по одному.

В телефоне предусмотрен калькулятор и конвертер валют. Так же предусмотрен будильник, напоминания, напоминания день рождения (установка своей мелодии для каждого события). Будильник будет работать даже, если телефон выключен.

Неожиданным пунктом в меню оказался словарь. Причем пользователь должен сам добавлять слова и их перевод.


Телефон идет в комплекте со специальным футляром, который служит для ношения телефона на ремне. Телефон надежно держится в нем, и можно не бояться, что он может выпасть. В верхней части телефона предусмотрено два разъема: для зарядного устройства и для гарнитуры.

Общие впечатления:
Проблем с приёмом и передачей у телефона не наблюдалось. Мне данный телефон понравился за его простоту и оригинальность, единственным минусом я бы назвал отсутствие игр и календаря.

Обозревал телефон ДД

Дата обзора: начало октября 2002 года
Публикуется с разрешения источника: MobiCard
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:01 sec.