Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Alcatel OT 700
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (2)
Все обзоры Alcatel (67)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Alcatel (49)

Новинки от Alcatel
Все телефоны Alcatel
Мелодии для Alcatel
Новости о Alcatel

 
В 2001 году компания Alcatel выпустила на российский рынок новый мобильный телефон семейства One Touch. Как утверждают сами производители, ключевым словом при разработке новой модели стало "использование" - телефон должен быть приспособлен к требованиям владельца, а не наоборот. В результате, мы получили великолепный по своим техническим характеристикам, стильный аппарат, ориентированный на делового пользователя.


В серию мобильных телефонов новой линейки Alcatel входят две модели: One Touch 700 и 701. Старшая из них отличается от младшей наличием встроенного WAP-броузера. В этой линейке запланированы еще две модели: One Touch 702, поддерживающая стандарт GPRS, и One Touch 703, оборудованная модулем Bluetooth.

Дизайн
Очень стильная и эстетичная модель. Мобильные терминалы "семисотой" серии компактны, легки и миниатюрны и очень функциональны: в аппаратик размером 122 x 48 x 25 мм и весом всего 88 г создатели умудрились "впихнуть" органайзер, средство сопряжения с персональным компьютером, диктофон, аккумулятор высокой емкости (время разговора до 5 часов, время ожидания до 250 часов) и многое другое. Правда, все-таки излишняя миниатюризация не всегда удобна - в случае с Alcatel One Touch 700 это доставляет неудобства: пальцы мешают открывать флип, да и с клавиатурой работать не очень удобно. С другой стороны, функциональные особенности телефона явно говорят о его предназначении: аппарат этот не для каменщика, а скорее для менеджера среднего и высшего звена.

Флип у новых телефонов Alcatel активный: при его открытии телефон автоматически отвечает на звонок, а при закрытии - дает сигнал отбоя. Более того, если клавиатура аппарата была заблокирована, то при открытии флипа блокировка снимается, а при закрытии - восстанавливается. Впрочем, микрофон у One Touch 70x расположен в корпусе, так что разговаривать можно, не откидывая флип. Телефон выпускается в четырех цветовых решениях. Так что каждый сможет подобрать себе трубку, соответствующую его вкусам и пристрастиям.

Управление
Меню (русифицированное) и интерфейс, а также управление телефоном вполне в духе времени. Все манипуляции можно осуществлять кнопкой DriveKey - эдаким вариантом джойстика. Рядом расположена кнопка "Сброс", отвечающая за возврат на один шаг и переход в режим ожидания команд. Управлять трубкой можно практически только этими двумя кнопками (кроме "снять" и "положить" трубку).

Другая клавиша рядом с динамиком больше походит на элемент дизайна. Ее предлагается запрограммировать на две самые часто используемые функции (через короткое и длинное нажатия).

Сбоку слева имеется кнопка, которая активизирует голосовые функции телефона: голосовая метка может присваиваться только номеру из собственной записной книжки аппарата, а для номеров из памяти SIM-карты данная функция недоступна. Включается эта функция нажатием на специальную клавишу сбоку телефона и произнесением ранее присвоенной требуемому номеру голосовой метки. При длительном удержании этой клавиши осуществляется доступ к цифровому диктофону, но, к сожалению, с его помощью невозможно сделать запись в процессе разговора. Если же нажать вышеупомянутую клавишу во время разговора, активизируется функция громкой связи. Громкую связь можно включить, и нажав "ОК".

Дисплей One Touch 700/701, напротив, оставляет исключительно приятное впечатление. Большой, равномерно освещенный. Предусмотрена регулировка яркости и контрастности. На экране умещаются восемь строк по 15 символов каждая. Это достаточно много, однако нужно помнить, что при чтении тех же SMS в верхней части экрана будут еще высвечиваться иконка, обозначающая раздел меню (она занимает две строки), и информация об авторе сообщения и времени его поступления. Кстати, на дисплей в режиме ожидания можно вывести аналоговые (со стрелками) часы.

В One Touch 701 используется литий-полимерная аккумуляторная батарея - легкая, не страдающая от "эффекта памяти" и обладающая очень большой емкостью. Время работы в режиме ожидания - до 320 часов, в режиме разговора - до 5 часов.

Функциональность
По части оснащенности у этого телефона много общего с его младшими собратьями - One Touch 500 и 501. Названия разделов меню дополняют большие понятные пиктограммы. Да и общение с телефоном напоминает работу с Windows. Наглядно показано, содержит папка или нет поддиректории. В каждом разделе верхняя строка дисплея отводится для навигации по подразделам, которые также представлены в виде пиктограмм: всегда знаешь, где находишься и какие еще подразделы существуют. Приятно поражает и качество звука, - действительно, "как будто из соседней комнаты говорят". Даже в шумном помещении или на улице не приходится переспрашивать: что ты сказал?

Память телефона хранит до 100 различных записей. Они распределяются между записной книжкой, органайзером и голосовыми напоминаниями в зависимости от требований пользователя. На первый взгляд это не много, но это только на первый взгляд. Каждый контакт телефонной книги включает в себя запись пяти номеров, одного факса и пейджера, двух e-mail, кроме того, можно "вписать"в контактный лист название фирмы и должность человека, полный адрес с индексом, заметку. Все контакты, занесенные в телефонную книгу, можно делить по категориям: по умолчанию - "работа" и "личное", но вы вольны создавать и другие, например список ресторанов с их координатами.

Отдельная тема - органайзер, рассчитанный на 1200 записей. В нем всего три варианта напоминаний: "встреча", "день рождения", "позвонить". Зато есть возможность просматривать план на день, неделю и месяц. Удобно составить и список неотложных дел. Записи здесь сортируются по датам, приоритетам или категориям ("работа", "личное"). О наличии записей в ежедневнике будет сигнализировать будильничек в строке пиктограмм, которые отображаются в режиме ожидания. Программа DATA/PC Sync Кit синхронизирует органайзер с MS Outlook, Lotus Notes и Lotus Organizer.

Очень полезен и раздел меню "События". Он открывает быстрый доступ к тем функциям, которые так или иначе связаны с поступающей информацией: к голосовой почте и напоминаниям, SMS-сообщениям и телефонным вызовам. Тут можно посмотреть, сколько и каких посланий пришло и хранится в памяти аппарата, а потом быстро зайти в нужный раздел меню для обработки полученной информации.

У Alcatel 700/701 удивительно звонкий голос. Мелодии звонка - вариации на тему известных музыкальных произведений. Есть и вибросигнал. Модель содержит функцию упрощенного ввода текста. Пользователь может создать собственный словарь, что окажется небесполезным в деле написания SMS, если забить написание русских слов латинскими буквами (транслит).

Скорость передачи данных в нормальном режиме достигает 14,4 Кбит/с и до 115 Кбит/с аппарат "разгоняется" в режиме GPRS. Оne Touch 700 и 701 могут подключаться к ПК с помощью продающегося отдельно сигнального кабеля для синхронизации данных с программами MS Outlook и Lotus Notes. Аппарат оборудован встроенным WAP-браузером, а большой дисплей позволит осуществлять просмотр Интернет-страничек с комфортом.

Организаторские способности этого телефона и отсутствие в нем игр определенно наводят на мысль, что трубка ориентирована прежде всего на деловых людей. По своим возможностям, особенно это касается планирования времени и систематизации информации, One Touch 700/701 - один из лучших на рынке сотовых аппаратов. Однако несколько удивляет, что нет инфракрасного порта, ставшего нормой для телефонов такого класса. Именно его отсутствие является основным недостатком старших моделей телефонов из новой линейки Alcatel.

Итого:
Итак, подведем итог. К плюсам модели бесспорно отнесем высокую чувствительность и превосходное качество звука. Нельзя не отметить аккумулятор большой емкости при небольших размерах и массе.Стильный дизайн. Отличная оснащенность. Минусы аппарата - сложность в настройке и использовании некоторых опций и отсутствие инфракрасного порта. Но с этим можно примириться.

Публикуется с разрешения источника: Sota1
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.