Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Alcatel OT 701
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (1)
Все обзоры Alcatel (67)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Alcatel (49)

Новинки от Alcatel
Все телефоны Alcatel
Мелодии для Alcatel
Новости о Alcatel

 
Дизайн Alcatel One Touch 701 позволяет смело утверждать, что французские инженеры постарались на славу.


Элегантные формы и маленький изящный флип делают аппарат весьма привлекательным с эстетической точки зрения. Правда, стремление к минимализации, на наш взгляд, пагубно сказалось на удобстве работы с клавиатурой. Под красивым маленьким флипом скрываются малюсенькие кнопочки, глядя на которые, можно уверенно сказать, что этот аппарат не для руки лесоруба или каменщика, - скорее всего, он идеально впишется в длань менеджера среднего и высшего звена.

Работа с меню телефона облегчена благодаря тому, что практически все действия выполняются с помощью навигационной джойстикообразной клавиши DriveKey. Меню анимизировано, и незатейливые картинки сразу наведут на мысль об искомой функции.

Функциональная начинка 701 вызывает вполне оправданное восхищение.

Аппарат оборудован встроенным WAP-браузером, а большой дисплей позволит осуществлять просмотр Интернет-страничек с комфортом.

Для любого делового человека очень полезной окажется собственная записная книжка телефона, рассчитанная на 300 ячеек. Причем пользователь может внести в соответствующую конкретному абоненту ячейку практически всю информацию о нем: имя, фамилию, 7 различных телефонов (мобильный, рабочий, домашний, пейджер, факс и прочее), два электронных адреса, полный адрес, а также занести до четырех информационных заметок. Записи можно объединять в различные группы, для каждой из которых создается отдельная папочка. И это все - помимо памяти на SIM-карте.

Пригодится деловому человеку и календарь, позволяющий запланировать массу различных событий и - самое главное - не забыть о них: функция напоминания заставит телефон просигнализировать за 5 - 30 минут до заранее записанного события. Информацию в календарь можно заносить по дням, неделям и месяцам.

Не обделен Alcatel One Touch 701 и функцией голосового набора номера. Особенностью же является то, что голосовая метка может присваиваться только номеру из собственной записной книжки аппарата, а для номеров из памяти SIM-карты данная функция недоступна. Включается эта функция нажатием на специальную клавишу сбоку телефона и произнесением ранее присвоенной требуемому номеру голосовой метки. При длительном удержании этой клавиши осуществляется доступ к цифровому диктофону, но, к сожалению, с его помощью невозможно сделать запись в процессе разговора. Если же нажать вышеупомянутую клавишу во время разговора, активизируется функция громкой связи. Громкую связь можно включить, и нажав <ОК>.

В аппарате практически все клавиши многофункциональны, и длительное их удержание активизирует ряд дополнительных функций. Так, кнопка вверху дисплея позволяет осуществлять доступ к двум различным функциям из меню аппарата (краткое и длительное нажатие). При длительном удержании <1> происходит доступ к голосовой почте, <0> приведет пользователя в пункт, где выбираются префиксы для международной связи (большое количество стран с их кодами) и префиксы, наиболее часто используемые пользователем и заранее занесенные в память аппарата. Длительное нажатие на <#> блокирует клавиатуру (отмена - <С>), а <*> покажет собственный номер аппарата. Для остальных цифр - от 2 до 9 - можно задать функцию быстрого набора определенных номеров из записной книжки.

Alcatel One Touch 701 содержит и функцию упрощенного ввода текста. В руках пользователя - и создание собственного словаря, что окажется небесполезным в деле написания SMS, если забить написание русских слов латинскими буквами (транслит).

Само собой, в аппарате представлены такие функции, как часы, калькулятор (выполняет основные математические действия), конвертор валют с возможностью создания собственной валюты и встроенный вибровызов. Пользователь сам может выбрать вид, в котором часы будут отображаться на дисплее: аналоговый (циферблат со стрелками), цифровой или в виде двух времен в цифровом виде: одно лично заданное, а второе - время в сети конкретного оператора. Конечно, огорчает отсутсвие будильника, однако его функции может взять на себя календарь, для чего надо <задать> ему время подъема. Протестировав ранее Alcatel One Touch 500, можем сказать, что, за исключением дизайна и поддержки WAP-протокола, новая модель повторяет <пятисотку>.

+ Дизайн
- Нельзя записать разговор

Дата обзора: начало 2001 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.