Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Alcatel OT COM
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (1)
Все обзоры Alcatel (67)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Alcatel (49)

Новинки от Alcatel
Все телефоны Alcatel
Мелодии для Alcatel
Новости о Alcatel

 
Несмотря на то, что коммуникатор One Touch Com был анонсирован более полутора лет назад, на российском рынке он появился совсем недавно.


Клавиатуры - вообще никакой, если не считать двух кнопок - начала и прекращения соединения и специального колесика, расположенного сбоку. Управление осуществляется как с помощью сенсорного (Touch Screen, то есть чувствительного к касаниям) дисплея и специального пера, так и колесика, которым можно быстро раскрыть вместительную адресную книгу и позвонить по номеру из нее, не открывая защищающий дисплей прозрачный флип. В обычном же режиме, набор номера осуществляется выбором пиктограмм номеронабирателя и виртуальной клавиатуры.

Сам набор осуществляется нежным касанием специального пера (или, в крайнем случае, любого заостренного предмета) изображенных на дисплее кнопок. О том, что команда принята, Com сообщает коротким пиканьем. По такому же принципу происходит и остальная работа с меню.

Память аппарата вмещает 350 Kбайт. Большой (аж 80x40 мм / 159x239 точек) графический дисплей позволяет отображать информацию с максимальной четкостью; при желании можно повернуть изображение на 90 градусов. Во избежание повреждений и случайных нажатий дисплей в режиме ожидания закрывается прозрачной защитной панелью, которая во время работы может закрепляться на задней панели аппарата. Существует также режим блокировки двух имеющихся кнопок и колесика управления.

В блокноте можно написать или нарисовать все что угодно - при помощи пера, прямо на сенсорном дисплее - и тут же послать по факсу или E-mail (поддерживаются протоколы SMTP/POP3, TCP/IP) или сохранить в памяти. Созданный таким образом графический файл отправится по E-mail в формате bmp. Чтобы синхронизировать информацию записной книжки с ПК, используется Microsoft Outlook Express. Сделать это можно через встроенный ИК-порт (IrDA) или посредством шнура.

Удобный ежедневник наглядно представит план на день, неделю или месяц, а также поработает в качестве записной книжки.

Перечень достоинств завершают калькулятор с конвертером валют, показывающие международное время часы, будильник, таймер и, конечно же, игры: Black Jack, Poker и Puzzle (тетрисоподобная головоломка). К сожалению, большой дисплей увеличил и размер аппарата, поэтому использовать аппарат преимущественно в режиме телефона не слишком-то удобно. Несмотря на это Alcatel One Touch Com - вполне достойная кандидатура для того, чтобы стать надежным помощником делового человека.

+ Наглядный дисплей
- Однодиапазонность

Дата обзора: середина 2000 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:01 sec.