Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Alcatel OT VIEW DB
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (1)
Все обзоры Alcatel (67)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Alcatel (49)

Новинки от Alcatel
Все телефоны Alcatel
Мелодии для Alcatel
Новости о Alcatel

 
Французская корпорация Alcаtel в декабре прошлого года выпустила на российский рынок двухдиапазонную (на это указывает индекс DB) линейку телефонов. Модель View DB стала первым руссифицированным аппаратом этой серии. Дизайн аппарата напоминает более раннюю модель с тем же названием, но размер и вес значительно уменьшились.



Изменилась и клавиатура - теперь все управление осуществляется с помощью одной многофункциональной клавиши и кнопки <с> (отмена операции). Путешествовать по меню можно с помощью двух клавиш, расположенных на левом боку телефона (во время разговора они служат для регулировки громкости). Начало и завершение разговора сопровождается нажатием клавиши, на которой нарисована трубка.

В названии аппарата присутствует отнюдь не голословное указание на One Touch (одно касание) - действительно до любой важной функции можно добраться с помощью одного нажатия. Некоторые клавиши рассчитаны на то, чтобы активизировать две функции. Рядом с такой клавишей находится рельефный символ, соответствующий второй функции, которая активизируется длительным удержанием клавиши. Например, удержание более секунды клавиши <#> блокирует клавиатуру от случайных нажатий (для разблокировки следует последовательно нажать <159>). Режим <громкая связь> можно активизировать прямо во время разговора путем двукратного нажатия на многофункциональную клавишу (вторичное двукратное нажатие приведет аппарат в обычное состояние). Только будьте внимательны и не подносите после включения данного режима телефон к уху - поберегите барабанные перепонки.

Как и у других моделей Alcatel, у View DB вместо аккумулятора можно использовать обычные батарейки (ААА или LR03), что очень удобно, если у вас внезапно закончился аккумулятор. К сожалению, отсутствует встроенный вибровызов, но его можно приобрести в виде отдельного модуля, который вставляется в аккумуляторный отсек. В стандартную комплектацию аппарата входит настольное зарядное устройство и клипса для крепления аппарата на поясе (интересно, что не сняв клипсу, отсоединить аккумулятор невозможно).

Аппарат стильный и удобный, хотя и несколько необычный в управлении. По нашим наблюдениям, аппарат очень нравится молодежи.

+ Удобный и стильный
- Нет вибровызова

Дата обзора: начало 2000 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.