Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Benefon Q
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (6)
Все обзоры Benefon (16)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Benefon (2)

Новинки от Benefon
Все телефоны Benefon
Мелодии для Benefon
Новости о Benefon

 
Мобильный телефон Benefon Q - стильный и солидный

Анонсированный довольно давно, этот аппарат, наконец, добрался до Украины. Новинка от Benefon с первого взгляда производит неизгладимое впечатление - элегантный "космический" дизайн, небольшие размеры, малый вес и длинный список возможностей.


Внешний вид
Как всегда, мы не будем расписывать внешний вид аппарата исходя из личных впечатлений, дело это неблагодарное из-за явной субъективности (на вкус и цвет, как говорится…), постараемся дать чисто объективную оценку.

Итак, размеры аппарата - 100 х 46 х 18 мм, вес со стандартной литий-полимерной батареей - всего 89 г. Корпус Benefon Q, за исключением задней панели, имеет серебристое металлическое покрытие, которое не только облагораживает внешний вид, но и придает телефону дополнительную прочность. Пожалуй, Benefon Q можно назвать одним из самых крепких и добротно сделанных аппаратов (специальные "бронебойные" модели, такие как, например, Ericsson R310s, не в счет), единственный минус - покрытие телефона довольно легко царапается.

Кнопки достаточно большие с приятной голубой подсветкой. Как и во всех нормальных телефонах, нажатие кнопки сопровождается звуковым сигналом, однако, в Benefon Q клавиша "звучит" не в момент нажатия, а после отпускания кнопки. Это, конечно, очень оригинально, но, к сожалению, у "неподготовленного" пользователя вызывает, в лучшем случае, чувство легкого удивления. К этому, конечно, можно привыкнуть, но в первое время будет ощущаться некоторый дискомфорт.


Меню и навигация
Несмотря на скромные габариты Benefon Q имеет достаточно большой и высококонтрастный графический дисплей, на котором при разрешении 100 х 48 пикселей может отображаться до 6 строк текста.

Перемещение по меню и вызов различных функций осуществляется с помощью двух многофункциональных клавиш и клавиш прокрутки.

Меню аппарата разделено на три части: основное, субменю и меню быстрого доступа. В меню быстрого доступа вынесена блокировка клавиатуры и выбор профиля (набор комплексно изменяемых звуковых и световых установок телефона), а в субменю - органайзер (можно запланировать как одиночные события, так и повторяющиеся ежедневно), будильник (единичный, по рабочим дням и ежедневный звонок) и записная книжка. Из аксессуаров в аппарате имеется калькулятор (основные математические действия), конвертор валют, три игры.

В меню быстрого доступа можно попасть, нажав на клавиши прокрутки, а субменю и основное меню вызываются левой и правой многофункциональными кнопками соответственно.


Особенности
Q - первый аппарат финской фирмы Benefon, имеющий возможность выхода в Интернет. Для этих целей имеется встроенный WAP-браузер версии 1.1, а также микробраузер Microsoft Mobile Explorer с поддержкой HTML/HTTP и TCP/IP, который обеспечивает просмотр не только WAP-, но и HTML-страниц. В телефоне реализована возможность получения электронной почты по стандартным протоколам POP3 и IMAP4.

Из прочих особенностей отметим расширенные возможности службы SMS. Помимо стандартных сервисов, телефон умеет отправлять сообщения длиной до 640 символов путем объединения 4 SMS стандартного размера, естественно, данная функция будет работать, если ее поддерживает ваш оператор. В Benefon Q встроена система ускоренного (предиктивного) ввода текста (T9 System) и также естественно, что работа с кириллицей в этой системе не предусмотрена, впрочем, это не важно, поскольку поддержки русского языка при передаче коротких сообщений в аппарате нет.

В комплект поставки входит программное обеспечение BeneWin Pro, позволяющее осуществлять редактирование и резервное копирование телефонной книги, принимать/редактировать/отправлять SMS на компьютере, создавать и изменять мелодии телефона с помощью соответствующей программы BeneWin Maestro, а также настраивать параметры телефона.
Публикуется с разрешения источника: Проект "Мобильный Офис"
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.