Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Benefon Q
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (6)
Все обзоры Benefon (16)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Benefon (2)

Новинки от Benefon
Все телефоны Benefon
Мелодии для Benefon
Новости о Benefon

 
Финская компания Benefon не так часто радует нас новыми моделями, как того хотелось бы. Информация об этой модели была известна уже довольно давно, причем далеко не поверхностная. И, буквально, совсем недавно этот телефон появился и у нас.


Итак, представляем Вам новинку - эффектный Benefon Q.

Первоначальная цена на эту модель оказалась не столь высока, как можно было бы ожидать от телефона богатого различными эксклюзивными функциями и высоким конструктивным уровнем.

Аппарат, произведенный в Финляндии, является практически совершенным, вплоть до последней детали, используемые материалы отличаются высоким качеством и, благодаря этому, корпус аппарата лишен каких-либо раздражающих скрипов и скрежета.

С первого взгляда, внешность Benefon Q привлекает внимание, но эти мнения относительно его внешности разошлись: одним он напоминает угловатый небольшой "кирпич", другим, наоборот, кажется весьма красивым и элегантным.

Аппарат очень компактен, при размерах 100х46х18 мм и весе всего 89 грамм делает Benefon Q одним из самых компактных и легких GSM аппаратов с протоколом WAP сегодня на рынке. Внешняя антенна фиксированного типа длиною 2 см слегка отклонена назад. В качестве дополнительной опции стандартная антенна может быть заменена на более длинную антенну (16 см.) для использования в зонах, где радиосигнал очень слаб. Компактный Benefon удобно размещается не только в руке, но и в кармане вашего пиджака или брюк.

Корпус аппарата стильно-однотонный, окрашенный полностью в серебрянный цвет. Материал корпуса заслуживает отдельной похвалы, благодаря чему аппарат очень комфортно располагается в руке, несмотря на "угловатость" линий обводов телефона.

Корпус аппарата стильно-однотонный, окрашенный полностью в серебрянный цвет. Материал корпуса заслуживает отдельной похвалы, благодаря чему аппарат очень комфортно располагается в руке, несмотря на "угловатость" линий обводов телефона.

Клавиатура сделана из твердого пластика, окрашенного в цвет корпуса, кнопки телефона весьма крупные и разнесены на достаточное расстояние. Исключение, пожалуй, составляют кнопки "#" и "*", которые иначе чем микроскопическими не назовешь. Однако часто нажимать на эти кнопочки, скорее всего, Вам и не потребуется.

Функциональные клавиши "набрать номер" и "повесить трубку" расположены не как в большинстве сотовых телефонов, а "перепутаны" друг с другом. Никакого длительного привыкания Вам, конечно же, не потребуется, но зачем инженеры фирмы Benefon пошли на такой шаг осталось для нас загадкой.

Графический дисплей, с разрешением 100х48 точек, достаточно крупный и четкий. Вы можете отрегулировать его контраст по своему желанию. Дисплей, как и кнопки, имеет люминесцентную подсветку зеленого цвета. Размеры символов могут быть фиксированными или настраиваться пользователем. На дисплее можно разместить от 2 до 5 строк текста соответственно, по 16 и 24 символа в каждой.

Теперь перейдем к технической стороне этого оригинального и эксклюзивного аппарата. Во-первых, Benefon Q является двухдиапазонным GSM 900/1800 Мгц телефоном. Во-вторых, это аппарат поддерживает протокол WAP 1.1 и оснащен броузером Microsoft Mobile Explorer. Кроме того, вы можете отправлять и получать e-mail, используя протокол POP3 (также как на домашнем ПК).

Также как и Benefon Twin, эта модель имеет широкие возможности по работе с SMS. Отдельного внимания заслуживает хорошо организованная записная книжка (календарь), который может показывать все назначения день за днем, так и сразу все вместе. При добавлении нового задания требуется ввести дату, время и текст выдаваемого сообщения, а также назначить звуковой сигнал, который может раздаться за 5, 15, 30, 60 минут до этого события, так и во время. Кроме того, определенное событие можно назначить, как на один день, так и сразу на несколько дней одновременно.

Основные функции телефона:
  • Двухдиапазонный телефон - GSM900/GSM1800;
  • Графический 6-ти строчный дисплей (101x80 пикселей);
  • Люминесцентная подсветка;
  • WAP 1.1, TCP/IP (Microsoft Mobile Explorer);
  • POP3/IMAP4 E-mail клиент;
  • Часы, будильник, календарь;
  • Калькулятор, записная книжка с напоминаниями, конвертер валют;
  • SMS-сообщения с поддержкой функции ускоренного ввода текста T9;
  • Записная книжка на 50-250 записей (ее объем четко не определен, так как он зависит от длины имен и телефонных номеров.);
  • Память на 10 входящих/пропущенных/набранных звонков с фиксированием даты и времени;
  • Таймер включения и выключения аппарата;
  • Виброзвонок;
  • 40 мелодии звонка + возможность создания своей собственной мелодии;
  • Модем 14000 бит/сек.;
  • ПО BeneWin Pro: редактирование телефонной книги, прием/отправка SMS на компьютере, создание и изменение мелодий, настройка параметров телефона;
  • 3 игры (Galactic Gunner, Labyrinth, Tic Tac Toe);
  • Внешняя антенна;
  • 1 цвет корпуса (Silver).

Чувствительность радиосигнала этого телефона просто превосходная. Сигнал сети обнаруживается быстро, и даже в сложных условиях, с относительно плохим радиопокрытием, телефон будто "цепляется" за него. К аппарату можно подключить внешнюю антенну, разъем для которой предусмотрен инженерами фирмы Benefon.

При помощи встроенного модема и дополнительного набора BeneWin Pro, состоящего из кабеля и программного обеспечения можно передавать факсы и данные со скоростью до 14400 бит/с.

В аппаратах серии Q используется 3,6 В 650 мАч Li-Polym. батарея последнего поколения (которая при такой же емкости, что и Li-Ion более легкая и компактная), обеспечивающая аппарат автономным питанием в течении 60 часов в режиме ожидания и 3 часов в режиме разговора. На практике это 3 дня работы без подзарядки, при условии, что телефон отключается на ночь.

Наше мнение:
Найти прямых конкурентов этому телефону оказалось непросто... По более высокой цене, Вы можете приобрести более компактный и легкий Sony CMD-Z5, с аналогичными функциями, но менее броский и без лишнего шика.

Также Вы можете обратить свое внимание и на телефон Nokia 6210 с функцией голосового набора, большим объемом памяти для адресной книги, но менее удобной работой с SMS, без POP3 e-mail и без броузера Microsoft Mobile Explorer для просмотра HTML страниц (разумеется Вы увидите только текст и некоторые картинки).

Поэтому, мы думаем, что модель Benefon Q более функциональна и не столь дорога, как его более именитые конкуренты, поэтому сравнивать на равных его пока, к сожалению, не с чем. Benefon Q - это не просто аппарат превосходного качества. Это действительно очень оригинальный телефон, оригинальный во всем - начиная с дизайна и заканчивая его богатым функциональным насыщением.

А Вы знаете, что:
  • Для быстрого входа в телефонную книгу нажмите и удерживайте клавишу входа в подменю Memo.
  • Для быстрого перехода к написанию SMS в режиме ожидания нажмите и удерживайте клавишу "1".


Дата обзора: 1 мая 2001 г.
Публикуется с разрешения источника: BillionTelecom
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.