Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Benefon TWIN DUALSIM
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (3)
Все обзоры Benefon (16)
Отзывы о телефоне (1)
Все отзывы о Benefon (2)

Новинки от Benefon
Все телефоны Benefon
Мелодии для Benefon
Новости о Benefon

 
Benefon Twin DS

Сразу стоит сказать, что этот телефон далеко не новинка в России. Первые сведения о нем были доступны уже чуть более года назад (в феврале-апреле 2000 г.). И уже к середине прошлого года этот телефон был представлен в Европе, и вскоре началось его активное продвижение на рынок.


Однако владельцы международных кредитных кард могли приобрести Benefon Twin Dual SIM, и не дожидаясь ввоза его в нашу страну, прямо на официальном сайте компании Benefon.

Все свои модели компания Benefon выпускает исключительно в Финляндии, тогда как другие гиганты, например компания Nokia, давно уже имет сборочные мощности и в других европейских странах - Германии, Болгарии и Чешской республике. Естественно, что объемы производства у Benefon на порядок меньше, чем у Nokia, но продукция Benefon отличается почти ручным качеством сборки.

Несмотря на то, что фирма Benefon работает на рынке мобильной телефонии с 1988 года, для широкой публики она, по-прежнему, является не очень известной фирмой. Однако с самого своего появления, а особенно это стало заметно в последние годы, технические решения, используемые компанией при производстве мобильных телефонов, были и остаются авангардными.

Например, эта фирма первой (вместе с Nokia) установила на свой аппарат знаменитую во всей Европе систему Т9 (от American Tegic) для быстрого набора SMS, и единственная фирма в Европе (а может быть и в мире), представившая такой аппарат как Twin DS, то есть с двойным считывающим устройством для встроенных SIM карт (Dual SIM).

Эта интересная особенность, позволяет разместить в обычном и весьма компактном GSM аппарате сразу две SIM карты различных операторов связи. А при включении телефона можно выбрать для работы одну из этих карт, например, в зависимости от тарифов на связь одного из операторов в конкретный момент времени.

Только не подумайте, что можно держать активными сразу оба телефонных номера. К сожалению, это технически невозможно. Какая именно SIM карта, вставленная в телефон, будет активна в данный момент времени, Вы можете выбрать при включении телефона.

Теперь посмотрим технические стороны этого аппарата. Прежде всего, Benefon Twin DS - является двухдиапазонным GSM аппаратом. При достаточно скромных его размерах - 112х49х27 мм и антенной в 3 см, телефон, находящийся в руке, кажется пустым внутри - это объясняется тем, что при довольно скромном весе корпус Twin DS имеет значительный объем.

На протяжении всего времени общения, мнение о дизайне этого телефона почти не изменилось - эта модель не сможет занять первые места в конкурсах красоты мобильной телефонии, но телефон при этом пропорционален и эргономичен.

Кнопки телефона сделаны из твердого черного пластика, имеют подсветку зеленого цвета, и разнесены на достаточное расстояние друг от друга. Они четко реагируют на Ваши нажатия и в повседневном использовании весьма удобны (в отличие, например, от Mitsubishi Trium Mars).

Корпус телефона может быть следующих цветов: ярко-синего, желтого, черного или одной из сменных расцветок. "Маску" вокруг дисплея можно подобрать под свой вкус и цвет (как правило, она черного цвета). Они бывают как однотонного цвета, так и с яркими графическими изображениями. Вот, к сожалению, в свободной продаже в Москве мы их не замечали.

Графический дисплей с разрешением 100х48 точек, так же как и кнопки имеет подсветку зеленого цвета. Контрастность дисплея можно отрегулировать из меню. Текст на экране может масштабироваться (при активизации соответствующей функции). На дисплее может разместиться до 24 символов в 4 строках + одна строка графических иконок режимов работы телефона.

Основные функции телефона:
  • Двухдиапазонный телефон - GSM900/GSM1800;
  • Графический 4-х строчный дисплей (100х48 точек);
  • Часы, будильник;
  • Калькулятор, записная книжка, ежедневник;
  • SMS-сообщения с поддержкой функции ускоренного ввода текста T9;
  • Записная книжка на 100 номеров в памяти телефона;
  • Память на 10 входящих/пропущенных и 15 набранных звонков с фиксированием даты и времени;
  • Environments - набор 5-ти предустановленных профилей телефона;
  • 40 мелодии звонка;
  • Таймер выключения/включения телефона;
  • 2 игры (Galactic Gunner и Labyrinth);
  • Внешняя антенна;
  • 3 цвета корпуса (Blue, Yellow, Black).

Работа с SMS сообщениями очень удобна - Twin DS позволяет отправлять сообщения длинной до 640 символов. Тут есть маленький нюанс - на самом деле эти 640 символов объединяются в 4 сообщения (по 160 символов в каждом), которые последовательно отправляются адресату. К сожалению, в этой модели полностью отсутствуют ячейки памяти для хранения SMS-сообщений.

В этом телефоне есть очень удобная записная книжка (ежедневник), которая позволяет Вам записывать важные даты и события, а также назначать для них звуковые сигналы, которые могут раздаться за 5, 10, 15, 30, 45 или 60 минут до события. Подобный сигнал может издаваться как один раз, так и многократно (во все дни недели или только в определенные дни).

Еще одной очень удобной функцией, которая есть уже у телефонов Mitsubishi Trium Aria @ и на последних моделях Panasonic, является функция автоматического включения и выключения аппарата. С помощью этой функции Вы можете выбрать время включения и выключения телефона. Например, можно запрограммировать, чтобы аппарат включался каждое утро в 8 часов и отключался в полночь, причем абсолютно без Вашего вмешательства. При включении автоматически выбирается первая SIM-карта (которая называется City), и для которой не требуется PIN-код.

Twin DS автоматически блокирует клавиатуру уже через несколько секунд, если аппарат не используется. Функция "Environments" позволяет выбрать профиль громкости звука динамика в зависимости от уровня шума окружающей среды. Существует пять профилей: Normal (нормальный), Mute (для бесшумной среды), Noisy (для шумной среды), Discreet (для среды со средним уровнем шума) и New (новый) последний используется для создания собственного профиля.

Структура меню достаточно проста и интуитивно понятна настолько, что заглядывать в руководство пользователя нет необходимости. Расположение кнопок и их функции чем-то напоминают телефон Nokia 6150.

В Twin DS используется 650 мАч Li-Ion аккумулятор, обеспечивающий аппарат автономным питанием около 3-х дней. В течении этого времени аппарат был постоянно включен, мы время от времени перемещались по меню, но общее количество входящих и исходящих звонков было невелико.

Что касается чувствительности этого телефона, то Twin DS хорошо зарекомендовал себя и здесь. После включения телефон быстро находит сигнал базовой станции и его уровень находится на приемлемом уровне, как в Москве, так и в ближайшем Подмосковье. Качество звука достаточно хорошее, звук чистый и громкий, но в голосах собеседников присутствуют металлический оттенки.

В Twin DS есть встроенный модем и при помощи модема и дополнительного набора (состоящего из кабеля и ПО) Вы сможете подключить аппарат к ПК и передавать данные и факсы со скоростью до 14.400 бит/с.

Наше мнение:
Примерно по такой же цене Вы можете приобрести телефон такого же размера - Nokia 3310, который чуть более тяжелый, но имеет виброзвонок и голосовой набор. Другим неплохим выбором может стать - Siemens C35i с великолепной чувствительностью и меньшими размерами.

Мы считаем, что Twin DS это удобный и качественный телефон, возможно даже, эксклюзивный! Очень оригинальный, с множеством интересных функций и первый аппарат на нашем рынке с устройством для считывания двух SIM-карт. Также этот аппарат выделяет удобная работа с SMS-сообщениями и таймер включения/выключения телефона, а хорошее соотношение цена-качество делают его хорошей покупкой не только для работы.

Дата обзора: 9 мая 2001 г.
Публикуется с разрешения источника: BillionTelecom
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.