Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Binatone B2PROFILE
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (1)
Все обзоры Binatone (2)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Binatone (0)

Новинки от Binatone
Все телефоны Binatone
Мелодии для Binatone
Новости о Binatone

 
Чем шире круг мобиломанов России, тем сильнее наш рынок притягивает к себе внимание иностранных производителей. Поэтому нет ничего странного в том, что время от времени к нам пытается пробиться тот или иной брэнд. Сегодня мы хотим познакомить вас с очередным «новичком».


Компания Binatone хорошо известна в России, но только как производитель бытовой техники. И вот недавно в компании подумали и решили, что время мобильных телефонов настало и для них, и представили достаточно искушенному россиянину свои творения. Сейчас продукция компании проходит сертификацию, однако нам удалось познакомиться с одним из мобильных телефонов компании под названием В2. Сразу отметим, что наш «тест-образец» не был русифицирован, однако при выключении аппарата на экране появлялась надпись «До свидания», видимо, это была модель с первыми шагами в сторону русификации.

Binatone В2 выполнен в виде «раскладушки». Открыв телефон, обнаруживаешь клавиатуру, навигационную четырехпозиционную клавишу и две функциональные, а также кнопки начала и отмены разговора и клавишу отмены «С». С помощью стрелочек навигационной клавиши можно осуществлять быстрый доступ к некоторым функциям вызова: «вниз» – к телефонной книжке, «влево» – к набранным номерам, «вправо» – к пропущенным вызовам, «вверх» – к принятым.

Сразу же скажем о главном, на наш взгляд, достоинстве аппарата – встроенном FM-радиоприемнике, который способен воспроизводить стереозвук, что весьма впечатляет. В комплект поставки телефона входит специальная гарнитура, которая может использоваться не только для прослушивания радио, но и во время разговора.

Конструкции гарнитуры имеет ряд интересных особенностей. Так, ее можно повесить на шею – шнурок прилагается, к этому шнурку в районе шеи прикреплены наушники. Довольно часто люди пользуются только одним наушником, чтобы, идя по улице, слышать еще и окружающие звуки. Поэтому один из наушников имеет специальный крепеж, таким образом, свободный наушник не болтается, а «прилепляется» к крепежу благодаря встроенному в него маленькому магнитику. Гарнитура имеет и другой шнурок: к нему можно прицепить сам аппарат, и тогда он будет болтаться на груди.

Что же касается звука в наушниках, то это действительно стерео, без всяких там «но». Отметим и чувствительность приемника: мы слушали радио в подвальной кафешке, за толстыми стенами, – помех не было.

Для того чтобы приемник заработал, необходимо воткнуть гарнитуру в аппарат и нажать на левую функциональную клавишу. Пользователь может занести в память аппарата до 9 радиостанций.


Один недостаток при использовании гарнитуры мы все-таки обнаружили. Если поступает вызов, звук радио приглушается, но начать разговор, не касаясь самого аппарата, невозможно. Телефон придется открыть. Его, конечно, можно сразу же закрыть, однако то, что необходимо отвлекаться, огорчает.

Поработав с пунктом меню «Сообщения», мы обнаружили, что интерфейс В2 имеет некоторые особенности. Например, основной режим набора сообщения – буквенный. А если необходимо набрать какой-нибудь номер, нужную цифру можно отыскать после букв, несколько раз нажав на соответствующую клавишу.

Своеобразно выполнено и меню символов. Оно разбито на две части: за клавишей «0» закреплены знаки препинания и математические символы, остальные же символы, включая значки валют, закреплены за клавишей «1».

Переключение между заглавными и прописными буквами во время набора осуществляется клавишей «#».

Всего в памяти телефона может храниться до 20 сообщений. Есть в телефоне и несколько установленных шаблонов, разбитых на несколько тематических групп: «Запрос», «Любовь», «Встреча» и «Другое». Есть и 13 графических иконок, которые можно прикреплять к сообщению. Правда, иконку нельзя прикрепить к уже написанному сообщению, сперва необходимо выбрать иконку и уже под ней набить послание.

Присутствуют в Binatone В2 и такие стандартные функции, как: часы с будильником, вибровызов, секундомер, калькулятор, органайзер и две игры (Ball и Tetris).

Будильник можно установить на однократное, ежедневное или еженедельное срабатывание.

Органайзер В2 рассчитан на 24 записи. Для того чтобы записать напоминание, придется сначала выбрать требуемую дату. Просмотр имеющихся в органайзере записей можно осуществлять по дням, неделям и месяцам.

Пользователь может облегчить себе работу с телефоном, закрепив за клавишами «2» – «9» некоторые функции для быстрого к ним доступа («1» закреплена за доступом к голосовой почте, а «0» – за выбором языка).

Подведем итоги:
Binatone В2 Profile вряд ли вызовет революцию на рынке мобильных устройств, тем не менее у него есть свое «лицо» и свой «голос» – речь, конечно же, идет о FM-приемнике и «родной» гарнитуре.


Дата обзора: май 2002 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.