Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Bosch 909 DUAL S
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (3)
Все обзоры Bosch (3)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Bosch (9)

Новинки от Bosch
Все телефоны Bosch
Мелодии для Bosch
Новости о Bosch

 
Bosch 909 Dual S

Bosch 909 Dual S - телефон с большими возможностями. Поверхность с "алюминиевым" блеском сразу приковывает к себе Ваш взгляд. Также же обращают на себя внимание дисплей и кнопки, подсвечиваемые изумительным темно-синим светом.


Во время разработки этого аппарата инженеры компании "Bosch", скорее всего, думали о создании именно "идеального" телефона. Вес аппарата - 109 грамм. Размеры телефона: 112х50х19 мм. Благодаря использованию плоской литиевой батареи, время работы в режиме ожидания, без дополнительной подзарядки, около 180 часов, в режиме разговора - до 5 часов.

В правой верхней части аппарата расположена антенна, которая слегка отклонена назад. На противоположной стороне расположен световой индикатор зеленого цвета.

Дисплей у аппарата просто превосходный. Благодаря высокой разрешающей способности дисплея, не существует ограничений на ширину текста или графических иконок. Индикатор радиосигнала и индикатор батареи очень похожи друг на друга и, первое время, их можно легко перепутать. Когда аппарат находится в режиме ожидания, на дисплее, под именем оператора, отображается текущее время и дата.

Ниже дисплея находятся 4 функциональные кнопки. Крайняя левая кнопка предназначена для отключения телефона. Правая открывает доступ к меню. Все кнопки выпуклые и слегка удлиненные, напоминают зерна риса. Несмотря на небольшие размеры кнопок, они довольно удобные. Центральная кнопка более клиновидная, и на левой и правой частях кнопки изображена стрелка. Нажатие на левую часть центральной кнопки (стрелка верх), обеспечивает доступ к списку входящих и исходящих звонков; нажатие на правую часть (стрелка вниз) открывает телефонную книгу.

Кнопка меню открывает доступ к целому ряду функций: сетевым службам, выбору звуковых сигналов, настройке аппарата, SMS, калькулятору и т.д. Одновременное нажатие на обе части центральной кнопки служит для прокрутки текстовой информации.

В меню выбора звуковых сигналов, которые может издавать аппарат, вы можете выбрать звуки, издаваемые при входящих звонках, получении SMS-сообщений или просто при наборе номера. Пользователь может выбрать до 8 вариантов звонков или других звуковых сигналов. Очень удобна функция уменьшения громкости звуковых сигналов, особенно если обратить внимание на тот факт, что аппарат не имеет виброзвонка.

Управление SMS-сообщениями более или менее стандартное, здесь нет каких-либо особенных функций, которые требуют дополнительного описания. Пользоваться этой функцией очень просто, благодаря превосходному дисплею и удобным чувствительным кнопкам. Телефонная книга также снабжена стандартным набором функций, в него входят функции сохранения имен, их изменение, удаление и др.

Качество звука просто великолепное, благодаря динамику, который по своим характеристикам пригоден для использования и в стерео системах. :)) Скорее всего это обусловлено тем опытом, который был приобретен компанией на рынке автомобильных аудио-систем. Напомню, что фирма Blaupunkt является дочерней компанией концерна Bosch. А способность аппарата к приему сигнала даже в сложных условиях обеспечивает, более чем, удовлетворительное качество связи.

При помощи модема Вы можете присоединить телефон к компьютеру и получать и отправлять данные со скоростью 9.6 Кбит/с, но соединение может быть выполнено только при помощи соответствующего кабеля, т.к. аппарат, к сожалению, не имеет инфракрасного порта.

Наше мнение:
Bosch 909 Dual S красив и снаружи, и, не менее, интересен внутри. Программное обеспечение осталось неизменным от предыдущих моделей, хотя скорее всего, фирма Bosch и внесла некоторые изменения в его работу.

В целом Bosch 909 Dual S умеет все то, что и Nokia 3210 и делает это ничуть не хуже. Это хороший телефон с множеством функций, но, к сожалению, отсутствует виброзвонок, нет голосового управления и возможности подключения Hands-free, как и в большинстве моделей низшей ценовой категории.

Ну и подводя некоторый итог, мы думаем, что многим придется по душе эта модель, обеспечивающая высокое качество связи, практически, вне зависимости от Вашего местонахождения, и которая с легкостью умещается в кармане.

Дата обзора: 7 февраля 2001 г.
Публикуется с разрешения источника: BillionTelecom
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:01 sec.