Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Ericsson R380
Фото галерея (2)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (4)
Все обзоры Ericsson (58)
Отзывы о телефоне (2)
Все отзывы о Ericsson (71)

Новинки от Ericsson
Все телефоны Ericsson
Мелодии для Ericsson
Новости о Ericsson

 
С высоты птичьего полета
Ericsson R380 World - один из тех телефонов, который может очень понравиться одним и показаться немного странным другим. С одной стороны, телефон исключительно насыщен в функциональном плане: он работает с электронной почтой и предоставляет доступ в Internet с помощью WAP браузера, с ним удобно отсылать и принимать SMS, он хранит ваши записи, контакты и планы в своей памяти. С другой стороны, интерфейс и эргономика этого телефона понравятся не каждому.


Дизайн
При закрытой крышке, на которой расположена клавиатура, этот телефон, работающий под управлением операционной системы EPOC, выглядит так же, как и другие телефоны Ericsson. Однако стоит лишь открыть крышку - и перед вами большой сенсорный дисплей, расположенный горизонтально, который вмещает до семи строк текста. Стилус, используемый для ввода данных и управления функциями телефона, располагается в углублении на задней стороне телефона.


Если сравнить такую конструкцию телефона с LG TP3000 и Kyocera QCP 6035, то можно увидеть, что они, как и Ericsson R380, имеют откидную крышку с клавиатурой, однако дисплей у них имеет вертикальную ориентацию и по форме схож с дисплеем компьютеров Palm.
Мы предпочитаем горизонтальную ориентацию дисплея, потому что это позволяет одновременно отображать больше слов в строке (в среднем семь или восемь), что делает чтение более естественным. Однако эту положительную особенность сводит на нет удобство держания телефона при чтении или же вводе данных: рука быстро устает и со временем вырабатывается привычка при чтении или вводе данных класть телефон на горизонтальную поверхность, когда это только возможно, а в особенности - при использовании рукописного ввода.
Заключение: дисплей хорошо читаем практически в любых условиях, однако похвастаться сверхчеткостью он не может, даже если использовать функцию подстройки контраста. Механизм закрытия крышки не такой жесткий, как, скажем, у LG TP3000. Он отлично проработал три недели, пока мы тестировали телефон, но мы не можем точно сказать, будет ли он также работать при длительной эксплуатации.

Функциональность
У нас не возникло никаких проблем при синхронизации Ericsson R380 с Microsoft Outlook на настольном компьютере при использовании прилагавшихся к телефону кабеля и программного обеспечения. R380 также может проводить синхронизацию и с другими системами, такими как Lotus Notes. Записная книжка Ericsson R380 превосходит аналогичную на LG TP3000, хотя бы в том, что у LG нет поля для ввода названия места работы человека, данные о котором вносятся в телефон. При этом у Ericsson есть существенный недостаток: ограниченный размер внутренней памяти. Всего у Ericsson 1,2Mb памяти, что эквивалентно 200 сообщениям электронной почты, 1000 контактов, 100 заметкам и 700 записям в планировщике. Еще одно серьезное ограничение - невозможность установки пользовательских приложений, что возможно с полноценными карманными компьютерами. В остальном же функциональность телефона на высоте.


Номера из записной книжки можно набирать просто щелкнув по ним стилусом, при этом также можно использовать голосовой набор. В телефон встроен блокнот, планировщик, утилита просмотра списка совершенных и принятых звонков и WAP браузер и некоторые другие приложения. Мы были также поражены качеством работы программы распознавания рукописного текста (доступна для английского языка) при этом для удобства ввода на дисплей может быть выведена и виртуальная клавиатура. Система распознавания рукописного текста очень помогает вводить данные и писать письма/SMS, однако не помешает купить стилус получше, чем идет в комплекте с телефоном.
Проблемы с телефоном у нас возникли тогда, когда мы решили использовать более серьезные функции телефона, такие как SMS и E-mail. Вам потребуется покопаться в более чем двухсотстраничном руководстве, чтобы настроить эти функции и, возможно, вам также придется связаться с оператором связи, чтобы все это благополучно заработало.

Тесты
Качество звука при звонках было в общем хорошим, хотя иногда, когда мы находились в зданиях, сигнал пропадал. Практически постоянно возникали проблемы с доступом в Internet, хотя мы подозреваем, что это были проблемы оператора связи.
Время работы от батарей поражает. По заявлению Ericsson, телефон работает до 4 часов 50 минут в режиме разговора и до 106 часов - в режиме ожидания. Нам удалось добиться чуть более 4-х часов в режиме разговора, а время нахождения в режиме ожидания практически полностью совпало с заявленным.


Заключение
Несмотря на то, что Ericsson R380 World - один из наиболее функциональных телефонов, имеющихся сейчас на рынке, мы бы не стали его рекомендовать всем и каждому из-за некоторых специфических особенностей и особенно в свете того, что к концу года появятся и другие смартфоны, которые смогут составить серьезную конкуренцию Ericsson.
Абсолютно точно можно сказать то, что это устройство подойдет тем, кому именно сейчас нужен телефон с органайзером и возможностью комфортной работы с SMS и E-mail, и которому доступен роуминг практически по всему миру.

Обозревал телефон David Karnoy

Дата обзора: 12 марта 2001 года
Публикуется с разрешения источника: Mobile Computers Online
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.