Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Ericsson R600
Фото галерея (1)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (3)
Все обзоры Ericsson (58)
Отзывы о телефоне (5)
Все отзывы о Ericsson (71)

Новинки от Ericsson
Все телефоны Ericsson
Мелодии для Ericsson
Новости о Ericsson

 
Напоследок, перед тем как закончить свое автономное существование, подразделения мобильных телефонов компаний Sony и Ericsson автономно анонсировали несколько моделей. Практически все они уже появились на рынке, только путь Ericsson R600 (разработанного инженерами Ericsson, но произведенного уже Sony Ericsson) оказался более долгим, и до России он добрался только сейчас.


Собственно, R600 продолжает дело, начатое А3618s. Иными словами, R600 предназначен для массового рынка, поэтому и цена его вполне демократическая. «Родители» наделили аппарат вполне симпатичной внешностью, в духе последних Ericsson’овских разработок. Управление осуществляется с помощью четырехпозиционной навигационной клавиши, как, например, у Т65s, а не двух «стрелочек», как это было у более ранних моделей компании. Да и вообще, дизайн стал более выверенным, что благотворно сказалось на эргономичности аппарата (кстати, гнездо для подключения внешней антенны находится на задней панели).

Функционально новинку можно также сравнить с А3618s, правда, возможностей у R600 побольше: он умеет выходить в интернет и поддерживает технологию GPRS.

Чтобы настроить WAP-браузер для работы с мобильным интернетом, придется «поползать» по меню, так как настройки почему-то разнесены по двум разным пунктам. Итак, в пункте меню «Услуги WAP» – «Параметры WAP» пользователю предстоит внести такие параметры для браузера, как: имя профиля, адрес домашний странички, IP-адрес и др. Кроме того, необходимо создать учетную запись в пункте «Параметры» – «Передача данных» – «Учетные записи». Причем при ее создании пользователю сразу же предложат определиться с типом передачи данных – GPRS или GSM. Если оператор поддерживает технологию GPRS, выбираете этот пункт и вводите соответствующие настройки (лучше всего их запросить у оператора). Если же нет (то есть если вам пришлось остановиться на GSM), то вводите имя пользователя, телефон доступа и тип набора.

Это что касается продвинутых функций R600. Ну а теперь поговорим о более привычных вещах. Начнем, пожалуй, с дисплея. Пользователь может выбрать для него одну из фоновых заставок или установить свою картинку, выбрать шрифт (мелкий, средний или крупный), отрегулировать контрастность и ряд других параметров. Дабы сэкономить немного драгоценной энергии аккумулятора, разработчики оснастили аппарат функцией «Спящий дисплей». Если ее активировать и не пользоваться телефоном, то через минутку-другую дисплей погаснет, «заснет», лишь внизу экрана будут по очереди отображаться название сети и текущее время вместе с пиктограммами уровня сети и заряда батареи.

Кстати, для дисплея можно выбрать один из трех вариантов подсветки: зеленый, красный или оранжевый. Эти же цвета можно присвоить любому абоненту из записной книжки (кстати, собственная записная книжка R600 рассчитана на 200 записей), и когда такой абонент позвонит, экран промигает соответствующим цветом. Кроме того, пользователь может создать список адресов электронной почты. Правда, создавать такой список имеет смысл только в том случае, если вы планируете использовать телефон для передачи текстовых сообщений на эти самые адреса.

Конечно же, необходимо упомянуть и поддержку технологии EMS, благодаря которой пользователь может отсылать и получать картинки, звуки и мелодии. Из других функций, доступных владельцу R600 и связанных с обменом сообщениями, отметим мобильный чат и систему упрощенного ввода текста.

Если при наборе сообщения нажать и удерживать клавишу «#», откроется специальная менюшка, откуда можно управлять практически всеми настройками для отправляемого послания. Приятно, что разработчики предоставляют пользователю полную свободу в том, что касается форматирования сообщения. Так, можно выбрать размер шрифта (мелкий, обычный, крупный), подобрать стиль текста (полужирный, курсив, подчеркнутый, зачеркнутый), установить выравнивание (по левому или правому краю, по центру, автоматически) и, конечно же, вставить символ.

Но самым посещаемым, скорее всего, станет пункт меню «Быстрые клавиши» («My shortcuts»), который, кстати, уже давно поселился в Ericsson’овских трубках. Этот пункт хорош тем, что здесь пользователь может создать список из девяти наиболее часто используемых им функций. Любопытная деталь: как показывает практика, из всего перечня функций, которыми наделен тот или иной аппарат, самыми востребованными оказываются только пять-шесть: продолжительность последнего вызова, будильник, написать и прочитать SMS, записная книжка, выбор мелодии вызова и некоторые другие. Так что пункт «Быстрые клавиши» сможет вместить в себя все самое необходимое и существенно облегчить жизнь мобиловладельца. Само собой разумеется, разработчики максимально облегчили и путь к этому пункту: в режиме ожидания нажимаете на «стрелочку» влево и попадаете в основное меню, как раз на пункт «Быстрые клавиши».

Календарь R600 достоин всяческих похвал, так как позволяет заносить информацию наиболее удобным для пользователя способом, благо есть из чего выбирать. Если конкретнее, то календарь можно просматривать и выбирать время и дату для создания напоминания по дням, неделям или месяцам.

А можно сразу зайти в подпункт «Добавить задание» и там вручную выбрать дату, установить время срабатывания сигнала с напоминанием и частоту повтора этого сигнала. А специальная установка позволяет включать сигнал о напоминании в любом случае или же только тогда, когда аппарат включен.


Конечно же, R600 оснащен часами с будильником (их два), вибровызовом, таймером обратного отсчета, секундомером, калькулятором и играми.

Первый из двух будильников телефона ничем особым не выделяется: его возможности ограничиваются однократным срабатыванием, зато второй можно настроить так, чтобы он срабатывал в заранее определенные дни недели, что, согласитесь, весьма удобно.

Фонотека R600 хранит не слишком много мелодий – всего 10, зато пользователь может создать 8 собственных.

Итак:
R600 – это необходимый минимум функций, востребованных массовым пользователем, плюс возможность выхода в WAP через GPRS, плюс относительно небольшая цена. И в сумме – хороший телефон по хорошей цене.


Дата обзора: октябрь 2002 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:01 sec.