Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Ericsson T66
Фото галерея (2)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (4)
Все обзоры Ericsson (58)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Ericsson (71)

Новинки от Ericsson
Все телефоны Ericsson
Мелодии для Ericsson
Новости о Ericsson

 
Еricsson Т66 – самый крошечный телефон, когда либо производимый шведской компанией. Габариты трехдиапазонного GSM 900/1800/1900 аппарата - 92х41х17.5мм, что вполне сравнимо со спичечным коробком или зажигалкой. А его вес всего 59 грамм. Миниатюрность аппарата во многом влияет на его функциональность и, конечно, определяет его предназначение: Т66 - имиджевый телефон.


Дизайн
Дизайн аппарата выполнен традиционно для компании Ericsson. Экран окаймлен контрастной окантовкой - серебристой (Silver Supreme) при темно-коричневом корпусе или багровой (Purple Passion) при серебристо-бежевом. При таких маленьких размерах аппарат клавиши тоже невелики, да и расположены они близко друг к другу, но работать с ними удобно, поскольку они выпуклые и прекрасно ощущаются. Трудности возникают только при работе с функциональными клавишами: жертвы миниатюризации, они еще мельче цифровых, а поскольку нажимать на них приходится чаще, неизбежны «промахи». Нанесенные на клавиши обозначения хорошо видны в темноте. На левом боку аппарата расположена клавиша регулировки громкости.

Дисплей
Монохромный экран с 4 уровнями градации серого позволяет отображать до 4 строк текста длиной до 16 знаков, подписи к софт-клавишам или строку заголовка. Он имеет разрешение 101х65 пикселей и вполне удобен при пользовании WAP. Подсветка экрана и надписей на клавиатуре зелёного цвета обеспечивает комфортную работу в темноте и в сумерках. Она может работать или быть отключена постоянно, функционировать в автоматическом режиме.

Меню
Структура меню Т66 традиционна для аппаратов Ericsson и отличается лишь наличием дополнительных функций. Пункты и подпункты меню пронумерованы и снабжены подписями. Доступ в меню осуществляется нажатием любой из клавиш со стрелками. Т66 предоставляет возможность создания «быстрого меню» - вход в часто используемые пункты меню закрепляется за цифровыми клавишами. Еще один плюс: кнопка «С» позволяет одним нажатием удалить любую запись, сообщение или пункт меню, доступный для редактирования. Еще одна удобная кнопка – Shortcuts - расположена над «С». Ею вызывается контекстное меню. Меню Т66 полностью русифицировано.


Адресная книга
Адресная книга рассчитана на 100 записей, но, если задействовать и память SIM-карты, может вместить до 250 имен и номеров. Т66 позволяет осуществлять быстрый набор для первых 8 номеров. Записи можно отсортировать по именам или номеру записи в памяти. Кроме того, можно сгруппировать абонентов в группы, а для 10-ти имен можно назначить персональные мелодии вызова. Каждой записи в телефонной книге можно назначить картинку, которая будет отображаться на экране при входящем звонке. Очень удобно реализована функция поиска по телефонной книге: удерживая клавишу с буквой, на которую начинается имя искомого абонента, вы попадаете в ту часть списка, где содержатся записи, начинающиеся на первую букву из подписи кнопки. Чтобы уточнить необходимого абонента понадобится всего несколько нажатий – и не нужно прокручивать весь список. Т66 предлагает заполнить свою визитную карточку, где есть поле для номера телефона и любой текстовой информации, затем её можно отправлять кому-нибудь, а также получать и сохранять чью-либо другую.


Органайзер
В Т66 он довольно скромный, но от имиджевого аппарата другого ожидать не приходится. Календарные месяцы разбиты на недели, чтобы добраться к конкретному дню, нужно нажать на клавишу контекстного меню и выбрать день из списка. Календарь позволяет запоминать события с комментариями и ссылками на визитки, о которых будет напоминать сигнал будильника, а также выставить сигнал предупреждения и время актуальности напоминания.


Будильник можно запрограммировать на однократное или многократное срабатывание (для разных дней недели). Он работает и при выключенном телефоне.

Т66 снабжен таймером обратного отсчета, секундомером и калькулятором, который позволяет производить действия со скобками, процентами, корнями и т. д.

В пункте меню «Органайзер» есть еще одна интересная функция – памятка кодов: в этом разделе можно хранить множество паролей, запомнив лишь один код, который позволяет войти в саму памятку.

Качество приема и передачи речи
И то, и другое - на четверку с минусом. Телефон теряет сигнал в помещениях, чувствителен к «дыркам» в покрытии, за город с ним попасть не удалось, но, думается мне, что при таком неуверенном поведении Т66 в пределах столицы, такая поездка ничего хорошего посулить не могла. Качество звука довольно сносное, хотя громкости явно не хватает, особенно если учесть размеры аппарата – микрофон все-таки расположен слишком далеко от рта. Облегчить ситуацию с помощью hands-free тоже не получилось – звук в гарнитуре еще глуше, вдобавок становится металлическим.

SMS
Т66 имеет поддержку SMS-чата, есть поддержка EMS- сообщений длиной более 160 знаков, а также поддержка отсылки картинок на модели Ericsson с такой же функцией и мелодий. Картинки при этом можно редактировать средствами телефона и сохранять, а мелодии отсылать на телефоны, не поддерживающие EMS. Предусмотрены 10 шаблонов для создаваемых SMS. Присутствует и система ускоренного набора английского текста T9. Можно рассылать сообщения сразу нескольким абонентам, которых предварительно нужно объединить в группу.


Мелодии и сигналы
Для установки мелодии звонка в телефоне предусмотрено 5 тонов и 11 мелодий, есть восемь пустых ячеек для собственных мелодий, которые можно создать самостоятельно во встроенном редакторе. Все звуковые настройки находятся в пункте меню «Параметры». Кроме мелодии вызова тут можно настроить сигнал будильника или извещение о получении SМS-сообщения), а также включить минутный таймер.

Сигнал вызова можно скомбинировать: оставить только звук, только вибровызов или соединить звонок с вибрацией. К сожалению, вибра у Т66 осень слабенькая, при отключенных сигналах вызова вы рискуете пропустить звонок, если только не собираетесь все время носить телефон в руке, демонстрируя его окружающим.

Аккумулятор
Несмотря на свои габариты маленький литий-ионный аккумулятор Т66, имеет емкость 570мАч и позволяет при 15-25 минутах разговоров в день не пользоваться зарядкой двое суток. По заявлению производителей время работы Ericsson Т66 в режиме ожидания составляет до 150 часов, а в режиме разговора - до 2.5 часов. Полное время зарядки аппарата составляет всего один час. Держатель SIM-карты в этом аппарате не совсем обычен: карта вставляется и вынимается сбоку через специальное отверстие в корпусе.


Игры
Их всего три и они вполне стандартны для аппаратов Ericsson пасьянс «Пирамида», арканоид Smash и логическая «Мельница».

Остальное
Помимо всего прочего, телефон поддерживает два номера, конференц-связь, перевод звонка, антиопределитель номера ожидание/удержание вызова. Т66 имеет встроенный модем 9800кб/с, WAP-броузер 1.2.1 со всеми присущими ему возможностями и память на 10 интернет-адресов. Есть возможность синхронизации с ПК через интерфейсный кабель RS232. При включении и выключении телефона возникают заставки, которые можно редактировать и скачивать через WAP-броузер.

Резюме
К плюсам Ericsson T66 следует отнести: выдающуюся миниатюрность, продуманное меню, хорошую эргономику работы с сообщениями, возможность пересылать картинки и мелодии, а также присваивать их именам или группам в телефонной книге, обмен визитками. Минусы обусловлены крошечными размерами телефона. Но тут уж, как говорится, за что боролись. Без сомнения, телефон получился очень красивым и стильным, а красота требует жертв. Правда, на мой взгляд, цена в 300 долларов - это слишком большая жертва даже для такого красавца.



Обозревал телефон Иван Николаев

Дата обзора: начало сентября 2002 года
Публикуется с разрешения источника: Sota1
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.