Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Lg LG-510
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (4)
Все обзоры Lg (96)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Lg (85)

Новинки от Lg
Все телефоны Lg
Мелодии для Lg
Новости о Lg

 
Этот телефончик, как и большинство других аппаратов, произведенных южнокорейской фирмы LG, относится к категории "имиджевых". За не самые маленькие деньги, вы получаете крайне примитивный аппарат. Правда, для пущей привлекательности он снабжен некоторыми модными, но по существу, ненужными функциями.


В Россию официально поставляется аппарат с индексом W (с WAP-браузером), но имеет хождение и модель, предназначенная для азиатского рынка и индексируемая буквой G (с функциями GPRS). Соответственно, сервисному обслуживанию на территории России подлежит только LG 510W.

Несомненно, LG 510W - игрушка для молодежи, которая почти наверняка "клюнет" на современный, стильный дизайн и модные "фенечки". В конце концов, на вкус и цвет, как говорится: Если вы согласны терпеть неудобства частой подзарядки и далеко не самое лучшее качество звука ради привлекательного дизайна и "престижных функций", то LG 510W - ваш телефон. Идеала в реальной жизни не существует, и нам нередко приходится мириться с недостатками ради достоинств. Чего в LG 510W больше, мы и постараемся выяснить в нашем обзоре.

Дизайн
LG 510W - телефон-"раскладушка", чем-то похожий на знаменитую "книжечку" от Моторолы. Телефон очень тонкий, компактный, и легкий (всего-то 78 граммов). Такие изящные размеры - несомненное удобство, аппарат легко помещается в ладони и не оттягивает карман. "Внешность" LG 510W придется по душе как мужчинам, так и женщинам, в этом смысле 510-й универсален. Аппарат выпускается в корпусах пяти ультрамодных цветов - светло-серый, серебристый, кобальт металлик, синий металлик и красный металлик.


Пластиковые клавиши почти полностью утоплены в корпус - немного мешает при наборе (пальцы упираются в панель корпуса) но это вынужденное неудобство, низкие клавиши не повредят экран закрытого телефона (вот она - цена изящества). Для защиты дисплея от механического повреждения служат и резиновые накладки, расположенные по бокам аппарата.

На основной клавиатуре есть "горячая" клавиша для WAP, клавиша блокировки клавиатуры. Ответить на звонок можно нажатием на любую кнопку, есть код выхода на международную сеть, звуковая индикация нажатия. В общем, ничего особенного - стандартный джентльменский набор. Ответом на звонок любой кнопкой или кодом выхода на международную сеть никого не удивишь. Так что особого внимания клавиатура этой модели не заслуживает. С левой стороны корпуса расположены клавиша регулировки громкости и клавиша диктофона.

Экран
Большой и яркий, как детская мечта. Да и не может быть, по крайней мере, не должен быть, экран невзрачным у такой имиджевой модели. Графический высококонтрастный дисплей размером 128 x 128 пикселей вмещает 8 строк текста длиной до 16 символов и передает четыре градации серого цвета. Яркая подсветка радует глаз, но при этом "съедает" приличную долю энергетических ресурсов телефона.

В режиме ожидания на экране отображается название оператора связи, время и дата. Внизу - подписи к софт-клавишам, вверху - строка иконок, среди которых уровень сигнала сети, трехступенчатый уровень заряда батареи, изображение установленного будильника.

Функциональность
Управлять звонками в LG 510W довольно просто: ускоренный набор номера, звонки по номерам из памяти и телефонной книги, конференц-связь, ожидание и удержание звонка, переадресация звонков, идентификация имени и номера звонящего, автоматический и ручной выбор сети. И опять же не наблюдается не только принципиальных различий с другими аппаратами, но и каких-либо мало-мальски значимых. Ну ровным счетом ничего удивительного.

Передача данных/факса осуществляется со скоростью 14400 бод - достаточно для использования в российских условиях, где операторы мобильной связи работают, дай бог, с приблизительной скоростью, скорость в 14440 бод - в самый раз. Меньше - плохо, больше - бессмысленно. В телефоне имеется встроенный модем.

Из дополнительных возможностей есть "символический" диктофон на полторы минуты. Он годится только для того, чтобы привлекать покупателей, указывая его в рекламном проспекте. Не более чем рекламная уловка. Заявленная в спецификации громкая связь тоже наличествует номинально-условно. Не имея практической ценности, эти функции годятся только для того, чтобы рассказывать непосвященным, какой у вас замечательный и уникальный телефон.

Сигналы вызова
Громкость сигнала вызова нареканий и замечаний не вызывает. Этот кроха очень голосист! В России, где зима длится почти полгода, а мобильные телефоны живут в карманах дубленок и пальто, это особенно ценное качество. Да и потерять такого крикуна во время поездки на дачу (пикник, поход) или во время ремонта (генеральной уборки после дружеской вечеринки) становится сложнее.

С мелодиями ситуация еще интереснее. Дело в том, что LG предлагает не тоновые мелодии, а MIDI. Воспроизведение осуществляется на основе старого, как мир, интерфейса от Roland. К вашим услугам восемь инструментов и полифония в несколько нот. На выбор предлагается двадцать мелодий, по заявлению производителя, в ближайшем будущем планируется экспортирование в телефон стандартных midi-файлов.

Аппарат имеет вибровызов (не слишком сильный), кроме того, есть возможность настроить разные профили звонка: Бесшумный (только вибра), Приватный и Громкий. Можно скомбинировать режим звонка: только звонок, звонок и виброзвонок одновременно, звонок после виброзвонка, бесшумный режим.

Телефонная книга
В телефонную книгу можно попасть прямо из режима ожидания - для этого нужно задействовать вертикальные клавиши навигации. Телефоны с СИМ-карты и из памяти телефона, рассчитанной на 200 номеров, отображаются одним списком. На одно имя можно занести до четырех номеров, например, домашний, служебный, мобильный и др. Телефон позволяет "рассортировать" номера по группам. В LG 510W установлены четыре группы: Семья, Друзья, Коллеги и VIP. Кроме того, пользователь можен создать еще три собственных группы (по 20 имен в каждой). Логичным была бы возможность присваивать каждой группе собственный сигнала вызова, но, как выясняется, разработчики 510-го чихали на логику. Такой возможности этот аппарат не поддерживает.

Остальные функции телефонной книги также вполне стандартны: выбор номера из телефонной книги при отправке сообщений, извлечение и запись номера отправителя в телефонную книгу, показ номера абонента или имени как заголовок сообщения, разные возможности навигации и поиска в телефонной книге (как в памяти телефона, так и на SIM-карте), автоматическое запоминание последних 20 входящих / 10 исходящих звонков.

В LG 510W можно задать до восьми номеров быстрого набора, выбрав их в телефонной книге. К сожалению, "быстрым" можно сделать только один номер из четырех возможных для одного абонента - тот, что записан первым. Из телефонной книги можно назначить десять голосовых меток.

Органайзер
Впечатлания от работы с ним те же, что и от общения с клавиатурой - никаких отличий от других моделей подобного класса. Часы и будильник (можно установить на однократное, ежедневное, еженедельное или ежемесячное срабатывание), календарь на двадцать событий. Все они просматриваются сразу за месяц и для того, чтобы освободить место для новых записей, вам придется удалить старые выборочно или все вместе. Для каждой заметки можно установить время срабатывания (однократно, ежедневно, еженедельно, ежемесячно и ежегодно). Кроме этих функций в органайзере есть калькулятор и расписание с напоминанием. список задач, мировые часы, синхронизация с компьютером, и мировое время (кому оно нужно и кто им пользуется - вопрос острый, хотя и не риторический).

Аккумулятор
"Худоба" LG 510W в немалой степени достигается за счет применения в этом аппарате маленькой Li-Pol батареи емкостью 630 mAh. Необходимость заряжать свой телефон через три часа разговора, как написано в инструкции, или после двухсот часов ожидания рисует мрачные перспективы почти ежедневного приношения в жертву телефону порции электричества и полутора часов времени (столько необходимо аккумулятору для полной зарядки).


SMS
Функция отправки SMS у LG 510W ничем не отличается от аналогичной в телефонах других производителей (прием/отправка сообщений длиной до 160 символов, дата/время для принятых сообщений, извлечение номера и имени отправителя из полученного сообщения, подтверждение доставки сообщения, звонок отправителю сообщения, предикативный ввод текста eZiText (аналог Т9). SMS русифицированный, однако при использовании русских букв возникает ограничение в длине заголовка (21 символ при использовании английского алфавита против 9 при использовании русского). Телефон запоминает сто коротких сообщений, память SIM-карты рассчитана на запоминание еще десяти. Аппарат предлагает шесть шаблонов сообщений на русском языке и предоставляет возможность создать еще пять собственных шаблонов.

Игры
Как в любом мало-мальски продвинутом "молодежном" телефоне, в LG 510W они есть. Четыре игрушки: "Корсар", "Блэк Джек", "Сумасшедшие Гонки", "Каменный Топор" и "Команчи". Убить время можно, хотя от зевоты избавиться будет сложновато.

Доступ в Интернет
Wap версии 1.2 тоже ничем не отличается от аналогичных моделей.

Чувствительность и качество связи
Качество звука отставляет желать лучшего. Редко кому нравятся металлические нотки в голосе собеседника. То же самое и с приемом. Чтобы более или менее сносно беседовать, нужно вначале найти точку уверенного приема. Согласитесь, такие вещи сильно отражаются как на кармане, так и на нервах. А бывает, и на репутации - будто у вас денег нет на приличную связь. Неприятно, правда?

Глюки
Владельцы LG 510W нередко жалуются на "глюки", преследующие их телефон. Аппарат может отказаться работать при обращении к меню ("лечится" отключением и повторным присоединением батареи). Кроме того, некоторые пользователи 510-го отмечают, что при попытке позвонить из зоны неуверенного приема, аппарат иногда самопроизвольно перезагружается.

Выводы
Итак, в качестве главных преимуществ модели LG 510W отмечаются:

  • размеры и вес
  • стильный дизайн
  • громкость сигнала
  • удобное меню

Недостатки же таковы:
  • недостаточно уверенный прием
  • плохое качество звука
  • недостаточная емкость аккумулятора
  • "глюки" в работе

Итак
LG 510W - красивый, стильный аппарат с весьма средней функциональностью. Он найдет своих приверженцев среди тех, кому нравятся броские, эффектные телефоны. И цена в:. долларов вряд ли испугает этих любителей прекрасного. Те же, кто считает, что "с лица воды не пить", и предпочитает качество необходимых простейших функций непрактичным излишествам, явно не найдут ответа своим запросам в LG 510W.

Обозревал телефон Сергей Лопатин

Публикуется с разрешения источника: Sota1
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.