Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Lg LG-B1200
Фото галерея (2)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (4)
Все обзоры Lg (96)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Lg (85)

Новинки от Lg
Все телефоны Lg
Мелодии для Lg
Новости о Lg

 
Не хотелось бы начинать мой обзор с минорных ноток, но придётся. Данный протестированный телефон не выдерживает никакой критики ни по функциональности, ни по внешнему исполнению. Это конечно можно списать на то, что аппарат нацеливается на низко бюджетный рынок моделей стоимостью до $100, но даже это не должно было повлиять на изготовителя, который позволил себе выпустить такой «сырой» и неудобный телефон. Хотя надо заметить, что данный телефон сертифицирован в России, о чём говорили наклейки везде, где надо и не надо. А ещё поражает факт того, как могли сертифицировать данный телефон с такой кошмарной русификацией (о ней немного позже). И так приступим к трепанации больного.


Начнём с корпуса. Он выполнен на невысоком уровне пластик очень непрочный и легко царапается. Хотя по ощущениям он точно такого типа, как и Samsung R210 к примеру. Крышка, которая прикрывает аккумулятор, защёлкивается очень хиленькой кнопочкой, которую, кстати, мне пришлось в прямом смысле выковыривать из корпуса после извлечения телефона из коробки. Между этой крышкой и аккумулятором имеется довольно большой зазор, из-за чего телефон начинает скрипеть и чувствуется некая хрупкость аппарата. Мне лично пришлось проложить небольшой кусочек материи между аккумулятором и крышкой, чтоб избавиться от скрипа. При размерах 106x44x22.9 мм при весе 80 грамм телефон не выглядит маленьким и лёгким. Он немного угловат, что причиняет небольшие неудобства при его ношении в руке. И за счёт того, что вес в телефоне перемещён в район дисплея, возникает дисбаланс, из-за которого кажется что телефон значительно тяжеле.


Клавиатура выполнена из резины. Клавиши расположены на большом расстоянии, но нажимаются туго. Подсветка клавиатуры такая же зеленая, как и у дисплея. Я всегда считал, что самая плохая подсветка у Alcatel 511, но, оказывается, нашёлся новый победитель. Если днём обозначения можно разглядеть (а у телефона, сертифицированного в России, почему-то нет русских обозначений на клавиатуре), то с подсветкой увидеть обозначения практически невозможно даже в полной темноте, не говоря уже о полумраке.

Li-Ion аккумулятор имеет емкость 650 мАч. По заявлению производителя он способен обеспечить до 150 часов работы в режиме ожидания и до 2 часов работы в режиме разговора. В реальных условиях проработал 4 суток при 5-8 минутах разговоров в день и использовании игр по 20-30 минут в день. То есть результат довольно хороший для бюджетного телефона. Полная зарядка аккумулятора составляет чуть более полутора часов.


Пару слов хотелось бы сказать и о том, что находится под аккумулятором – о сим-держателе. Вот уж во всех отношениях держатель. Если вставил карту, то вытащить сможешь только при помощи подручных средств, типа иголки. Видимо паз в который вставляться сим-карта немного меньших размеров, чем сама карта и после трудной установки её также тяжело вынуть оттуда. Данный держатель можно, в принципе, использовать и без металлической защёлки, которая держит карту.


Графический дисплей аппарата оснащен светодиодной подсветкой зеленого цвета, именно зелённого (даже больше жёлтого скорее), а не изумрудного. На экране помещается до трех строк текста и подписи к софт-клавишам (их роль выполняют клавиши вызова и отбоя). В режиме ожидания на экране отображается информация об уровне заряда батареи (3 деления) и сигнала сети (4 деления), дата и время или одна единственная заставка экрана с угрюмым пингвином и аналоговыми часами. Есть ещё один анимированный хранитель экрана с пришельцем.


Приступим к разбору меню телефона. Надо сразу сказать, что меня поразила отвратительно выполненная локализация данного телефона. Даже при использовании английского языка буквы пляшут, а уж про русский и заикаться неохота. Такого кошмара я не видел даже на старых телефонах от Motorola, законодателя кривой русификации. Надо ещё заметить, что меню телефона анимированное – садомазохисткой направленности лохматый мальчик постоянно что-нибудь разбивает или во что-нибудь стреляет, хотя и ему тоже часто достаётся.

Попасть в меню можно, нажав клавишу прокрутки «вниз». Что хорошо, так это возможность быстрой навигации по меню при помощи цифровых клавишей. Но и здесь есть один отрицательный момент. Так как в некоторых пунктах меню подразделов больше чем 10, то вы не сможете в любом случае быстро перейти к пунктам далее 11.


Первый пункт меню – телефонная книга. Анимация пункта такова – при открытии книги мальчику по голове бьёт кувалда - оригинально. Телефонная книга аппарата имеет объём на 100 записей. Одной записи можно присвоить один номер. Также доступна память сим-карты. В телефоне имеются абонентские группы для сортировки записей – всего групп 5. Каждой группе можно присвоить отдельную мелодию. Вызов телефонной книги возможен при помощи нажатия на клавишу прокрутки «вверх» или же на отдельно выделенную для этой операции клавишу, которая расположена под клавишей «вызов».

При помощи меню «сообщения» вы можете отправить, прочитать или создать SMS-сообщение. Есть предустановленные шаблоны. Но они на латинице. Кстати шаблоны разбиты на группы и в каждой группе по несколько шаблонов. Русского язычного ввода в телефоне нет!

«Аудиопрофили» позволяют работать с настройками вызовов. Данный телефон примечателен тем, что в него встроен 8-голосый полифонический звонок. Всего в телефоне 15 предустановленных мелодий. В основном классика. Но если честно, я бы себе такой звонок, ни в жизнь бы не поставил. Хотя надо отдать должное звонку – он громкий, мелодии звучать чётко. Полифония в аппарате просто на голову выше аналогичной 8-голосой, установленной, допустим, в Sony J70. если вы решили включить вибру, то она будет срабатывать всегда! И при новом вызове и по приходу SMS и даже при включении телефона. За счёт щели между крышкой и аккумулятором, о которой я говорил выше, при срабатывании вибры весь телефон начинает дребезжать – поначалу сильно пугаешьcz этого.

В меню «установки» собраны почти все настройки телефона — здесь аж 14 пунктов. В этом меню вы найдете настройки дисплея, контрастность и приветственное текстовое сообщение, и множество других системных настроек. У регулировки контрастности работает, к сожалению не вся шкала, а лишь ее половина, точнее не видно никаких изменений до половины шкалы. Что настораживает – это наличие в данном пункте будильников. Всего можно установить 2 будильника на много- или однократное срабатывание. При установке будильника вам придётся обязательно ввести, какой то пояснительный текст.

В «вызовах» отображается список принятых, пропущенных и совершённых звонков на 20 записей. Как у многих телефонов в этом также имеется один недостаток этого меню. Все одинаковые номера заполняют новую ячейку не группируясь в одну запись. Для вызова данного пункта можно просто нажать на клавишу приёма вызова.


Меню «дополнительно» скрывает в себе игры, калькулятор, редактор мелодий, календарь и установку скринсэйвера и даже функция мирового времени. Калькулятор очень неудобный, каждый раз приходится лезть в меню, чтоб назначить какое-либо действие. Такого же типа и редактор мелодий – легче использовать набор мелодий, чем написать свою.


Календарь – это шедевр. При первом заходе в календарь мы получаем на экране наикривейшую надпись дня недели, числа и т.п. затем мы можем просмотреть календарь на весь месяц, ну а тут наш ждёт новый шок. Календарь для моряков видимо был сделан – весь полосатый такой. Все числа расположены очень близко друг к другу – воспринимается информация очень тяжело.


Игр в телефоне три – тетрис, щипок и обычный сапёр. Во второй игре надо успевать наживать на клавиши, которым соответствуют лунки на экране, из которых выскакивает какой то зверёк.

Вот и все функции, которые есть в телефоне. Теперь немного о приёме телефона и передаче им голоса. В динамике постоянно стоит шум и треск, где бы не находились – в зоне уверенного приёма или же за городом. Внутренняя антенна в данном телефоне не является преимуществом – передатчик слабоват, как мне показалось. Гарнитура, которая идёт в комплекте с телефоном вообще является не нужной, я считаю – на ней нет клавиши приёма и отбоя звонка! То есть в любом случае вам надо будет нажимать приём на телефоне, чтоб принять звонок. Так мало того ещё и микрофон у неё не очень хороший. Встроенная громкая связь работает на четвёрочку.

Вот такой невесёлый получился обзор, но это субъективное мнение. Возможно, вам этот аппарат и понравится.

Обозревал телефон Казанцев Александр

Дата обзора: конец сентября 2002 года
Публикуется с разрешения источника: MobiCard
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.