Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Lg LG-W5200
Фото галерея (16)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (3)
Все обзоры Lg (96)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Lg (85)

Новинки от Lg
Все телефоны Lg
Мелодии для Lg
Новости о Lg

 
Стабильность – признак профессионализма. Именно это качество открыло компании LG путь к сердцам российских мобиломанов: ее новые модели регулярно появляются на нашем рынке, и каждая в обязательном порядке предлагает пользователю что-то совершенно новое. Вот и очередная разработка компании – мобильный телефон W5200 – вряд ли оставит кого-нибудь равнодушным.


Все последние аппараты LG выполнены в виде «раскладушки», такими же «формами» разработчики решили наделить и W5200. Придали им округлость, украсили хромированными вставками, и получилась стильная эргономичная трубка, которая сама просится в руки.

Телефон оснащен двумя дисплеями: основным (128х160 пикселей), который способен отображать 4 оттенка серого, и внешним, дополнительным (96х64 пикселей). Под внешним дисплеем располагается световой индикатор, в виде лепестка какого-то экзотического цветка. Он включается при входящих вызовах и мигает тем светом, который установит для него пользователь, выбрав из семи цветов, предложенных производителем.

Возможностей для настройки основного дисплея гораздо больше. Например, можно выбрать одну из 12 графических заставочек, и она будет появляться на экране во время вызова. А в режиме ожидания дисплей может «оживлять» другая заставка – для этих целей разработчики предлагают 5 на выбор, правда, их почему-то нельзя просто просмотреть, не выбирая. При выключении телефона и во время соединения с интернетом могут проигрываться мультфильмы.

Раз уж мы заговорили об интернете, значит, в телефон встроен WAP-браузер, на этот раз версии 1.2.1; настроить его можно в одноименном пункте меню.

К сведению: компания LG разрабатывает и версию с поддержкой GPRS, но на российском рынке она пока не появится.

Раскрыв аппарат, помимо обязательной клавиатуры пользователь увидит кнопки начала и окончания разговора, две функциональные клавиши и кнопку отмены «С», а также навигационную четырехпозиционную клавишу, в центре которой располагается еще одна клавиша, «ОК»; в общем, посмотрите на фотографию телефона – она сама обо всем расскажет. Отметим только, что «стрелочки» навигационной клавиши могут использоваться для быстрого доступа к некоторым функциям. Так, левая позволяет выбирать профиль, а правая отвечает за доступ к сообщениям, голосовой и электронной почте, органайзеру. Верхняя и нижняя «стрелочки» отправят вас прямиком к записной книжке.

Компания LG всегда очень тщательно работала над русификацией своих моделей. В том числе – и над русификацией W5200, поэтому она выполнена на довольно высоком уровне. Это и возможность писать сообщения на русском языке, и функция упрощенного ввода текста на кириллице. Еще одно несомненное достоинство – словарь: если телефон не знает какое-то слово, его можно внести в словарь, и в дальнейшем оно будет определяться системой упрощенного ввода текста. Чтобы произвести такую манипуляцию, при наборе сообщения нужно зайти в «Опции», нажав на левую функциональную клавишу, и в появившейся менюшке выбрать соответствующий пункт. Кстати, в W5200 реализована и поддержка технологии EMS. Пожалуй, единственное, что поначалу может несколько затормозить работу с сообщениями, – отсутствие кириллической раскладки на клавиатуре телефона, впрочем, со временем на это уже не обращаешь внимание. Интересно, что в памяти аппарата может храниться до 120 сообщений, что не просто много, а очень много, ведь обычно память других телефонов намного меньше.


Одной из главных «фишек» этого телефона производитель по праву считает 40-инструментальную (!) полифонию для всех 20 мелодий вызова. Звук просто потрясает. Правда, в данном случае лучше один раз услышать, чем сто раз прочитать (если перефразировать известную поговорку). Среди мелодий, зашитых в телефон производителем, есть и весьма необычные. Так, в качестве сигнала вызова пользователь может установить леденящий душу волчий вой (звучит весьма правдоподобно: услышав этот вой, охотничья собака одного из наших сотрудников настороженно подняла голову) или легкомысленное щебетанье лесных пташек. Забавляет то, что проигрыш некоторых мелодий сопровождается аплодисментами.

О русификации телефона хотелось бы сказать еще несколько слов. Сперва мы даже не отреагировали на то, что все голосовые руководства к действию аппарат произносит по-русски, приятным женским голосом, например: «Пожалуйста, назовите номер». Подобное встречается крайне редко, обычно производители русифицируют меню, но не голосовые подсказки. Кстати, мы обратили внимание на эту особенность, когда разбирались с функцией голосового набора. Что же касается этой функции, то пользователь может выбрать режим, в котором будет делаться запрос на произнесение голосовой метки: в первом случае запрос включается автоматически при раскрытии аппарата, а в другом голосовая метка активируется вручную, для чего необходимо нажать и удерживать клавишу «*».

Из других голосовых функций отметим диктофон, который активизируется при помощи клавиши «С» (ее нужно нажать и удерживать). Отметим, что эта функция во всех LG-телефонах выполнена одинаково, и пользователь может сделать только 3 записи максимум по 30 секунд каждая. Тем не менее это весьма полезная вещь.

W5200 от LG относится к телефонам бизнес-класса, что предполагает наличие мощного органайзера. И таковой имеется. Если зайти в пункт меню «Органайзер», можно увидеть календарь на текущий месяц, перемещение по дням которого и переход к другим месяцам осуществляется навигационной клавишей. Чтобы создать напоминание на тот или иной день, нужно выбрать дату и нажать на левую функциональную клавишу; всего можно создать до 20 различных напоминаний. Пожалуй, единственный недостаток органайзера – невозможность выбрать дату «вручную»: например, если необходимо записать напоминание о событии, которое состоится через несколько месяцев, придется с помощью навигационной клавиши «пролистывать» все эти месяцы, что, на наш взгляд, довольно утомительное занятие.

Вместимость собственной записной книжки W5200 – 200 ячеек. Создавая в ней запись, пользователь может внести на имя одного абонента 4 различных телефонных номера (мобильный, домашний, офисный и факс), а также адрес электронной почты.


Присутствуют в W5200 и такие стандартные функции, как: вибровызов, часы с будильником, калькулятор, игры. Есть и ставший традиционным для аппаратов LG конвертор физических величин, позволяющий пересчитывать объем, длины, площадь и вес в другие единицы измерения.

В заключение скажем, что:
W5200 удалось заинтересовать нас, а некоторые сотрудники MN даже выказали желание приобрести его, что, несомненно, говорит в пользу этого аппарата, ведь через наши руки прошли практически все GSM-телефоны, появляющиеся на российском рынке, и нам есть с чем сравнивать.


Дата обзора: октябрь 2002 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.