Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Maxon MX-6890
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (2)
Все обзоры Maxon (6)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Maxon (26)

Новинки от Maxon
Все телефоны Maxon
Мелодии для Maxon
Новости о Maxon

 
Юные поклонники сотовой связи, наверное, смутно представляют себе, что такое телефоны от Maxon. Ну а мобиломаны со стажем, конечно же, вспомнят NMT-аппараты этой компании, имевшие хождение в России в эпоху становления сотовой связи. И вот, после долгого перерыва, Maxon’овская продукция вновь появилась на нашем рынке, но теперь уже в виде GSM-аппаратов.


Линейка телефонов от Maxon, которые будут продвигаться на российском рынке, была представлена в апреле текущего года. Это три модели: МХ-6820, МХ-6880 и МХ-6890, последнюю из которых мы и представляем сегодня. И как всегда, начинаем с «оболочки».

Итак, Maxon МХ-6890 выполнен в виде «раскладушки», на верхней крышке которой расположился второй дополнительный дисплей. Надо отдать разработчикам должное: выглядит МХ-6890 весьма эффектно. Да и раскрыв телефон, пользователь не будет разочарован. Над клавиатурой разместилась своеобразная четырехпозиционная навигационная клавиша, а по бокам от нее – клавиши начала и окончания разговора. Сверху расположились кнопка отмены «С» и клавиша, предназначенная для включения/выключения аппарата (она используется и во время набора сообщения – для смены режима: Т9, обычный, символьный или цифровой). Интересно, что клавиша отмены разговора используется и для активизации вибровызова (в этом случае ее нужно нажать и некоторое время удерживать).

В комплект поставки входит гарнитура, которая устанавливается в специальное гнездо, расположенное на левой боковой панели аппарата. Там же находятся и две кнопочки для регулирования громкости.

Система управления МХ-6890 имеет ряд особенностей. Так, включив аппарат и набрав PIN-код, мы долго размышляли, какая же клавиша служит для его ввода. Обычно на дисплее над соответствующими клавишами высвечиваются пояснительные надписи: «ОК», «Отмена» и т. д. Но на экране МХ-6890 мы таких надписей не обнаружили. Пришлось опытным путем устанавливать, что для ввода PIN-кода требуется нажать на «#».

Для доступа в меню служит стрелочка «влево» на навигационной клавише. Стрелочка «вправо» отвечает за доступ к меню телефонной книжки, а «вверх» и «вниз» – за быстрый доступ к списку номеров (там же). Что интересно, действие можно выбирать как клавишей «Yes», так и стрелочкой «вправо»: они дублируют друг друга. Точно так же отмена действия может выполняться и кнопкой окончания разговора, и стрелочкой «влево». Получается, что управлять практически всеми функциями телефона можно с помощью одной только навигационной клавиши. И это довольно удобно.

Maxon МХ-6890 оснащен встроенным WAP-браузером. Отметим, что дисплей аппарата достаточно большой, чтобы не ощущать дискомфорт при работе с интернетом.

Музыкальные оснащение телефона весьма неплохое: 22 мелодии. Правда, их выбор сопряжен с некоторым неудобством. Обычно, если вы перемещаетесь по списку мелодий, телефон сразу проигрывает ту, до которой добирается курсор. А в МХ-6890 все не так. Сперва нужно выбрать мелодию, нажав «Yes» или стрелочку «вправо», а затем снова нажать одну из этих кнопок, чтобы прослушать «избранницу». Таким образом, приходится совершать слишком много лишних движений.

Как мы уже говорили, аппарат оснащен встроенным вибровызовом, есть и клавиша для его быстрой активации.


В перечень достоинств МХ-6890 входит и функция упрощенного ввода текста. За выбор режима отвечает специальная клавиша, на которой написано «Т9» (о чем мы тоже уже упоминали). Всего в памяти телефона может храниться до 20 сообщений, причем и принятые, и отправленные «скидываются» в одну папку. Символ можно выбирать из специального меню, доступ к которому осуществляется той же кнопкой «Т9», или с помощью клавиш «*», «0» и «#» (за каждой из этой троицы закреплена своя группа символов). Нам кажется, что все-таки проще воспользоваться специальным меню, где собраны все символы, чем запоминать, что за чем закреплено.

Календарь можно просматривать только по дням (на экране отображается число, день недели и текущий месяц). Добравшись до нужной даты, пользователю придется нажать на клавишу «Yes» или на стрелочку «вправо», чтобы забраться в меню календаря. Здесь можно записать напоминание о встрече, дне рождения или создать деловую заметку. В принципе, меню можно задействовать сразу, как только вы зайдете в календарь, и уже там посмотреть календарь целиком (по неделям или месяцам), вручную выбрать нужную дату, записать для нее напоминание и проч.

Из других функций МХ-6890 отметим часы с двумя будильниками, калькулятор с конвертором валют, таймер выключения телефона и три игры. Если выставить будильники, они будут срабатывать ежедневно, до тех пор, пока вы их не отключите. Кстати, при выключенном телефоне будильник не «дееспособен».

В компании полагают, что Maxon’овские трубки составят конкуренцию телефонам таких компаний, как LG и Samsung. И главный козырь в этой борьбе – цена: «мобилы» от Maxon будут стоить меньше, чем продукция аналогичного класса у конкурентов.


Дата обзора: июль 2002 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.