Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Motorola M70
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (1)
Все обзоры Motorola (149)
Отзывы о телефоне (1)
Все отзывы о Motorola (185)

Новинки от Motorola
Все телефоны Motorola
Мелодии для Motorola
Новости о Motorola

 
Motorola M70 - телефон, или орудие самообороны?


Рассказывать о первой любви всегда трудно. Многие просто не поймут, "и чё он в ней нашёл", многим будет попросту скучно выслушивать переживания и терзания. А некоторые выслушают, улыбнутся, и забыв улыбку на лице, поведают о своей - первой и главной:

О первой сотовой трубке, как о первой любви, сложно рассказывать ещё и потому, что прошли годы, и теперь эта любовь на фоне своих младших сестёр смотрится неуклюжей, толстой бабкой в окружении стайки школьниц и студенток. Ох, годы, годы: О чём тут рассказывать? Вон все какие умные, прыткие, красивые: А её задвинули в сторону, и забыли. Ну что же - судьба у всех похожа - и у людей, и у телефонов. Но я таки попробую поведать об одной "бабушке", которую любил и люблю, а кому не нравится - не читайте!

Когда я покупал этот телефон, Motorola M70 в "БиЛайне" и у дилеров была хитом продаж! По крайней мере, своего стандарта TDMA/AMPS 800. В то время даже не прозвучал ещё призыв "Каждому - по мобиле!", тарифы были ой как недешёвыми, и трубка ещё вовсю использовалась многими гражданами для распальцовки, а не для разговора. Но мне она нужна была именно как средство связи, и не более. Я и сегодня остаюсь при убеждении, что купил тогда одну из лучших трубок в стандарте. Как внешне, так и внутренне. Начнём с внешности.

Конечно, по нынешним временам вес и габариты М70 просто удручающие. Особенно с батареей повышенной ёмкости. То есть, если вдруг кому придёт в голову обороняться М7075 от врагов, то лучше может быть разве что Benefon Delta. Но тогда это были вполне приемлемые параметры. Принято в мобильной среде ругать две вещи в "мотороллерах" - дизайн и меню. Наверное, больше прицепиться не к чему: Так вот - дизайн М70 мне по-прежнему кажется невероятно удачным и продуманным. Элегантность, строгость и надёжность. Очень жалею, что в Россию больше не поставляются "мотороллеры" с флипом, хотя и не у всех моделей он удачен. Так вот, М70 в этом отношении -одна из лучших. И дизайн флипа, округло-влитой, и его надёжность - просто превосходны. За три года активного пользования у меня к нему никаких претензий. Единственное "но": флип слабо дружит со стандартным чехлом, из-за которого не желает укладываться как следует на своё место. Поправил я это дело сменой чехла на самопальный, им по сю пору и пользуюсь.

Сейчас у моего агрегата немного болтается батарея, но на его работоспособности это никак не сказалось. А болтается она после нескольких падений. Виной тому - тот же стандартный чехол, который на редкость хлипко держался на ремне брюк, и постоянно норовил съехать, что ему порой и удавалось, и труба грохалась наземь обычно в самое неподходящее время и в самом неподходящем месте. Так что чехол я вскоре продал. Немного похвастаюсь - не найдя ничего, что бы меня устроило, я сделал чехол собственноручно, и вполне им доволен. Антенна тоже производит впечатление разболтанной, когда задвинута в гнездо, но на работе трубы это никак не сказывается.

Открываем флип, и обнаруживаем клавиатуру с клавишами достаточно редкой формы - вытянутый и изогнутый эллипс. Причём габариты номерных клавиш даже излишне крупные. Поначалу. Пока не попробуешь набирать номер большим пальцем. Вот тогда всё сразу становится чертовски удобно. Причём как правше, так и левше. Ещё одно мудрое изобретение для труб с флипом - это вынесенная на корпус клавиша управления SMS. Вовсе ни к чему за каждой нуждой щёлкать крышкой, когда вполне можно и парой нажатий на спецклавишу обойтись. Управляющие клавиши на правом "борту" телефона также лично мне удобны, и позволяют не только регулировать громкость, но и управлять дозвоном, и осуществлять навигацию по меню. Также считаю удобством 2 клавиши турбонабора, поскольку пользуюсь ими часто.


Громкость звонков (9 типов) не самая, конечно, но вот динамик: Я его никогда не включал на полную мощность, поскольку уху просто физически больно от его громкости, даже при плохой связи! Удручает отсутствие вибры, но если нужна тишина - звонок за номером 6 вам её предоставит. Ну очень тихий: Вот второе применение виброзвонка, в шумных местах - да, здесь его явно не хватает: в тамбуре электрички, да ещё под одеждой даже самый громкий тип сигнала (№ 2 и 7) слышно действительно плохо. Но ведь в те времена вибра была ещё редкостью.

Дисплей 3-х-строчный (2 строки текста+служебные символы). Всё крупное и разборчивое. Нравится и то, что индикатор уровня заряда настроен с большим запасом, и начинает бить тревогу задолго до того, как батарея реально разрядится. И захочешь, а не посадишь! Подсветка приятного изумрудного оттенка. Чувствительность: Лучшая в категории. Стабильный звонок даже при высвечивании на индикаторе 1-2-х "шашечек". При большем количестве - вообще не смотрел на дисплей ни разу, и никогда не искал место, где лучше слышно. Да, ещё особенность: М70 сеть держит для входящих звонков даже при отсутствии "шашечек" на индикаторе, но вот исходящие при этом практически невозможны. Ещё одна небезынтересная деталь: проезжая мимо Внуково, частенько при разговоре ловил переговоры "бортов" с "землёй". Меня они, похоже, не слышали, поскольку добрых слов из богатого ненормативного арсенала в свой адрес я как-то не получал, но вот мне переговоры малость портили. Не берусь утверждать, все ли трубы DAMPS способны на такое, но что было - то было.

Вот что действительно неудобно, и на что я не устаю ругаться и поныне - так это зарядное устройство! Точнее, не столько "гнездо", сколько блок питания к нему. Телефоны DAMPS в покое "живут" недолго, хотя у М70 и есть "спящий" режим (в трубе-то он есть, а вот сеть его не поддерживает:). Следовательно, в дальние командировки приходится таскать с собой зарядник. Но, во имя Аллаха с Кришной, зачем его было делать таким тяжёлым, этот адаптер?! Грамм 400, если не больше: И горит исправно: я за три года заменил три адаптера, и все три сгорели от высокого напряжения. Максимальное расчётное для них 240 В, а в наших сетях и 260 - не редкость. Вот и летят, даром, что тяжёлые:


Меню
А вот не буду я его ругать: я к нему привык, и оно меня вполне устраивает! Дело вкуса, знаете ли: Но о других возможностях можно и вспомнить. Адресная книжка на 50 персон, которых можно распределить по категориям. SMS, голосовая почта, АОН - разумеется, при поддержке всего этого оператором. Память на последние 10 входящих и 10 исходящих звонков. Ускоренный набор на 9 номеров (в 2 клавиши). Удобное управление SMS, представление последних - "бегущая строка". Вроде ничего не забыл:

Что сказать под занавес?
Труба мне очень и очень нравилась, и многое, по моему предвзятому мнению, совершенно напрасно не перекочевало в новые модели. Тот же флип, к примеру: Нравится она мне и сегодня. Все же первая любовь, как-никак:

А если без шуток, то жителям регионов, куда ещё не дошёл GSM, но давно дошёл DAMPS, я мало чего могу порекомендовать лучшего. Если вы согласны терпеть изрядный вес, не имеете денег на трубу недавней выпечки и не боитесь перспективы таскания повсюду тяжеленного адаптера - это ваш телефон! То же относится и к М75, отличающейся от М70 наличием вибры, 102 ячейками памяти под номера, большей памятью и злобного цвета подсветкой (вот она мне и не нравится!) Остальное - полный дубликат М70. На фото М70 - вверху, М75 - внизу. Более подробно об этих моделях рассказано здесь.

Всё-таки рановато списываем "бабушек" в утиль! Лично я свою не продал, и продавать не намерен. Более того, ищу ей вторую батарею как альтернативу тасканию зарядника. Считайте меня кем угодно вплоть до Плюшкина, но я даже согласен носить на поясе 2 телефона! Тем более, что есть места, где пока DAMPS работает получше GSM, и я в таких местах бываю достаточно часто.

Обозревал телефон Роман Бобков

Публикуется с разрешения источника: Sota1
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.