Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Motorola T191
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (4)
Все обзоры Motorola (149)
Отзывы о телефоне (1)
Все отзывы о Motorola (185)

Новинки от Motorola
Все телефоны Motorola
Мелодии для Motorola
Новости о Motorola

 
Маленький, стильный, легкий и функциональный! Именно так можно назвать телефон T191 от Motorola.

В комплекте не оказалось ничего особенного: инструкция на немецком языке, зарядное устройство и собственно сам телефон. Вес телефона составляет всего 80 грамм с LiIon’ым аккумулятором или 98 грамм в комплекте с NiMH аккумулятором. Размер телефона 120х42х18 мм вместе с антенной. Телефон легко помещается и носится в кармане джинсов, но лучше прикупить горизонтальный чехол.


У производителей вошло в моду не писать емкость на аккумуляторе. Тем не менее полностью заряженного аккумулятора, при разговорах 3-5 минут в день хватает на 3-4 дня. В течении этого времени приходилось часто пользоваться услугами SMS. Полный заряд аккумулятора длиться около 2-х часов.

Держатель SIM карты сделан очень просто и удобно, что позволило вставить SIM карту в телефон без особых усилий.


Первое впечатление о клавиатуре – клавиши очень маленькие и не удобные, но это не так. При наборе SMS сообщений, навигации по меню очень трудно случайно нажать соседние клавиши. Навигация по меню осуществляется с помощью клавиши типа «качелька».


В телефоне предусмотрены подключение внешней антенны и handsfree. Так же телефон можно свободно носить на ремешке (который в комплект не входит, а покупается отдельно).


1 – внешняя антенна; 2 – крепление для ремешка; 3 – handsfree.

Дисплей телефона сделан очень качественно (98х64 пикс), так же как и подсветка. Светодиоды почему-то находятся только справа от дисплея. Клавиатура подсвечена равномерно. В меню есть функция, которая позволяет задавать интервал автоматического выключения подсветки: 15 сек, 30 сек, 1 минута. Есть возможность установки автоматического выключения телефона по определенно заданному времени. Автоматический выбор часовых поясов, будильник, календарь с возможностью делать до 100 заметок тоже присутствуют в телефоне.


В телефоне очень много приятных мелочей. К примеру игр в телефоне 6 шт: snake, tetris, numbers, brick, five stone, box world. Причем в тетрис придется играть, держа телефон боком.


Есть возможность установки хранителей экрана. В стандартном наборе всего 2 хранителя, но разработчики предусмотрели 2 свободных слота. Мелодий в телефоне 27, есть возможность создавать или загружать до 5 своих мелодий; 5 сигналов для получения SMS. Смешанный вызов (вибровызов+мелодия). Вибровызов показался слабоватым. В телефоне 3 профиля: совещание, обычный, улица. Можно создавать 2 своих профиля.

Работать с SMS неудобно из-за маленького дисплея. При наборе SMS сообщений половину дисплея занимают различные подсказки и индикаторы. В телефоне встроены так называемые «эмотиконы», иначе смайлики. Причем при выборе определенной иконки, в сообщении она замениться на смайлик. А при получении сообщения с такими смайликами, они заменяются на анимированные иконки.


В телефоне есть голосовой набор, который работает не совсем хорошо. К примеру записанные прошлым вечером голосовые метки утром телефон полностью отказался распознавать.

Выводы:
Данный телефон относится к среднему классу. Он подойдет как молодежи так и более старшим. Этот телефон прекрасно подойдет девушкам. Мне было приятно тестировать этот телефон. В телефоне почти нет недостатков, кроме неудобного набора SMS сообщений из-за столь мало выделенного места на дисплее, и недоработанного голосового набора.

Обозревал телефон Думанов Денис

Дата обзора: конец июня 2002 года
Публикуется с разрешения источника: MobiCard
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.