Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Motorola T205
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (5)
Все обзоры Motorola (149)
Отзывы о телефоне (11)
Все отзывы о Motorola (185)

Новинки от Motorola
Все телефоны Motorola
Мелодии для Motorola
Новости о Motorola

 
Впервые этот телефон появился на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона под названием Talkabout Т2688. Сегодня компания Motorola представила европейскую версию аппарата под названием Talkabout 205.


Изящно изогнутый корпус аппарата обеспечивает вполне комфортное его использование. Малый вес и скромные габариты трубки поспособствуют тому, что она никому не будет <мозолить> глаза, находясь, скажем, в нагрудном кармане рубашки. Помимо основной клавиатуры, на аппарате располагаются клавиши начала и окончания разговора, двухпозиционная кнопка для перемещения по меню (с нарисованными стрелками) и WAP-страницам и кнопка отмены <С>. Сбоку телефона - две клавиши, отвечающие за доступ и перемещение по телефонной книжке и регулировку громкости.

Этот двухдиапазонный (работает в сетях GSM 900 и 1800) аппарат относится к низшей ценовой категории и предназначен для тех неприхотливых людей, приоритетными показателями для которых являются хорошая связь и уверенный прием. По этим параметрам Talkabout 205 проявил себя на достойном уровне.

Невысокая цена отнюдь не является залогом того, что телефон обделен функционально. Как и все последние модели мобильных телефонов, Talkabout 205 оборудован встроенным WAP-браузером. Однако функция, отвечающая за выход в Интернет и настройку WAP-браузера, к сожалению, не вынесена в меню отдельным пунктом. Доступ к сети рекомендуется искать в пункте <Функции вызова>, а настройка браузера осуществляется в пункте <Настройки телефона>. Процесс настройки браузера сильно не обременит пользователя. Размеры дисплея телефона позволяют самозабвенно и с определенным удобством отдаться просмотру WAP-страниц. Завершить WAP-сеанс поможет длительное удержание клавиши <С>.

Доступ к меню осуществляется нажатием на клавишу прокрутки. Меню выполнено следующим образом: все пункты (всего их 8) отображаются на дисплее в виде небольших иконок, а при выборе какого-либо конкретного пункта снизу появляется его название.

Для быстрого доступа к некоторым функциям аппарата предназначены клавиши <1> - <9> (ноль не используется). Чтобы обеспечить быстрый доступ, необходимо в меню (пункты <Инструменты> - <Быстрый доступ>) закрепить за конкретной клавишей нужную функцию. А быстрый доступ в режиме ожидания вызывается нажатием на кнопку <С> и последующим выбором нужной функции, обозначенной цифрой от 1 до 9.

В том же пункте меню <Инструменты> можно найти и обратиться к функциям часов, будильника, калькулятора и календаря. Калькулятор этой модели приятно удивил тем, что позволяет выполнять не только основные математические действия, но и работать со скобками. Выбор математических действий осуществляется нажатием на клавишу <*>. Скобки ставятся с помощью кнопки <#>.

Календарь позволяет записывать комментарии на каждый день (до восьми различных заметок - длиной до 21 символа - для одного дня). Для каждой из заметок можно задавать и оповещение - тогда в выбранное время телефон начнет издавать призывные звуки, напоминающие о надвигающемся запланированном событии, и в это время на экране появляется текст комментария к нему.

Блокировка телефона осуществляется путем удержания клавиши <#>, а вот для того, чтобы разблокировать аппарат, необходимо нажать последовательно кнопки начала разговора и <*>.

Присутствует в Talkabout 205 и такая забавная функция, как <Заставка>. Пользователь может выбрать одну из двух имеющихся заставок, которая будет крутиться на дисплее телефона в режиме ожидания наподобие screensaver в компьютере. Заставки выбираются в пункте <Настройки телефона>.

На одной из них крокодил, озабоченный одному ему известными проблемами, гоняется за паучком, а на другой рыбка глумится над рыболовным крючком.

В качестве музыкального сопровождения Talkabout 205 предлагает на выбор 18 различных вариантов звонка, только вибровызов или выбровызов с последующим звонком. Мелодии в большинстве своем представляют собой классические произведения. О вибровызове можно сказать, что все-таки он не достаточно мощный.

Пожалуй, не будет ошибкой предположить, что Motorola Talkabout 205 - весьма достойный недорогой телефон, обеспечивающий хорошую связь. Добротная трубка должна прийтись по вкусу людям, которых не интересуют функциональные излишества и которым достаточно стабильной и надежной работы набора основных функций.

+ Высокая функциональность при низкой цене
- Отсутствие клипсы на ремень

Дата обзора: середина 2001 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.