Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Motorola T280
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (3)
Все обзоры Motorola (149)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Motorola (185)

Новинки от Motorola
Все телефоны Motorola
Мелодии для Motorola
Новости о Motorola

 
Компания Motorola представила на российском рынке сразу несколько новых моделей мобильных телефонов. Среди них и Timeport 280 - продолжатель традиции известной серии для <продвинутых> пользователей. Как и положено аппаратам этой серии, 280-й является трехдиапазонным и может работать в сетях GSM 900,1800 и 1900.


Практически все последние новинки от этого производителя (независимо от класса) поддерживают технологию GPRS (1Up/4 Down). Что, впрочем, не удивительно, так как, несмотря на различные проблемы, эта технология продолжает набирать популярность (так, с 26 июля в коммерческую эксплуатацию была введена GPRS-сеть компании <Би Лайн>). Само собой, для выхода в сеть Timeport 280 оснащен встроенным WAP-браузером.

Телефон оборудован большим графическим дисплеем, удобство которого пользователь сразу же оценит. Есть в аппарате и функция (увеличение). При ее включении на экране будет отображаться до четырех строк текста, а при отключении - до семи.

Управление телефоном и его настройка осуществляются с помощью специального джойстика, который отвечает за перемещение по меню, а также трехпозиционной клавиши, расположенной непосредственно под дисплеем. В центре ее нарисована буква <М>, нажав на которую, пользователь попадает в меню. Нажатие слева от <М> отвечает за выбор конкретного действия в меню (проще говоря - <ОК>), а справа - за отмену действия. В режиме же ожидания эти две боковые клавиши служат для быстрого доступа к двум функциям, причем владелец аппарата может самостоятельно настроить, к каким именно. Также Timeport 280 оснащен специальными клавишами начала и окончания разговора. Слева располагаются кнопки регулирования громкости и гнездо под гарнитуру. Там же находится клавиша доступа к цифровому диктофону. Сзади - разъем под внешнюю антенну. К сожалению, с помощью джойстика можно только перемещаться по меню, а выбор нужного пункта осуществляется посредством других кнопок.

Цифровой диктофон, рассчитанный на 3 минуты, позволит записать информацию, чтобы не забыть самое важное в суматохе дня. Для записи нужно нажать и удерживать кнопку на правом боку аппарата. Если кнопку отпустить, запись тут же прервется. Таким же образом можно записать и собеседника во время разговора по телефону.

Хорошим тоном для телефонов Motorola (по крайней мере, для Timeport- и V-серий) стало наличие функции голосового набора и управления голосом меню. Данный аппарат не стал исключением. Пользователь может присвоить 25 голосовых меток различным номерам. Правда, эта возможность предусмотрена только для номеров из телефонной книжки, которая рассчитана на 500 ячеек. Для задействования голосовой метки нужно нажать на кнопку доступа к диктофону и произнести заранее заготовленное слово. Голосом может осуществляться доступ и к 9 функциям меню. Аппарат оборудован и ИК-портом.

Приятное впечатление оставил добротный календарь телефона. В нем можно делать памятные записи на любой день вплоть до 2099 года (надеемся, для вас это актуально).

Для упрощения процесса написания SMS в телефоне предусмотрена система ускоренного ввода текста (iTAP). А поддержка телефоном стандарта EMS (enhanced message service) обеспечит владельцу возможность приема/отправки графики и мелодий по SMS.

Само собой, Timeport 280 оснащен часами с будильником (до 5 режимов), калькулятором с конвертором валют, вибровызовом, а также тремя разноплановыми играми. Калькулятор позволяет выполнять основные математические действия, работать с процентами и заносить число в память. Для плодотворной работы с конвертором необходимо задать курс пересчета одной валюты в другую - для чего в режиме калькулятора надо нажать на <М> и выйти в соответствующее подменю. Музыкальная начинка аппарата составляет 27 собственных и 5 программируемых мелодий.

Впечатляющими оказались защитные функции телефона. Пользователь может заблокировать доступ к одному или нескольким пунктам меню, и зайти в них можно будет только после ввода пароля. При необходимости можно поставить и дополнительный пароль, который будет вводиться при включении аппарата вслед за вводом PIN-кода. Ручная блокировка клавиатуры осуществляется последовательным нажатием на <М> и <*>.

В комлект поставки аппарта также входят два CD-ROM`а - один с программным обеспечением Starfish TrueSync Desctop для синхронизации телефона с различными операционными системами Windows и второй - GPRS Wizard, а также кабель для передачи данных с USB-разъемом.

+ Поддержка технологии GPRS и EMS
- Джойстик позволяет только <ходить> по меню, но не входить в его пункты

Дата обзора: середина 2001 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.