Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Motorola V100 PERSONAL COMMUNICATOR
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (4)
Все обзоры Motorola (149)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Motorola (185)

Новинки от Motorola
Все телефоны Motorola
Мелодии для Motorola
Новости о Motorola

 
Персональный коммуникатор Motorola V.100

Новый аппарат от Motorola по терминологии разработчика носит гордое и заумное звание "персональный коммуникатор" и является первой птичкой в линейке коммуникаторов фирмы. Для тех, кто не понял, скажем, что V.100, на самом деле является почти обычным сотовым телефоном с необычным (эксклюзивным на телефонном рынке) дизайном и предназначен в первую очередь молодым людям, которые ценят стиль и оригинальность.


Дизайн и конструкция
Дизайн Motorola V.100 действительно весьма оригинален. По внешнему виду аппарат скорее похож не то на аудиоплейер, не то на карманный компьютер - прозрачный корпус с размерами 92 x 72 x 25 мм, выполненный в модном на компьютерном рынке стиле, впервые предложенном компанией Apple, имеет округлые и в то же время строгие очертания; выполняется в четырех ярких, кислотных цветах: Urban Mercury, Ocean Jaxx, Club Blue, Explosive Sonic. На корпусе расположены кнопка ОК и смарт-клавиша, предназначенная для активации функции голосового набора или голосового управления, а также разъемы для питания и гарнитуры. И все.

Под откидывающейся крышкой скрывается внушительных размеров графический экран (55 х 35 мм) с разрешением 126 х 64 точки и полнофункциональная клавиатура, аналогичная компьютерной с привычной раскладкой QWERTY. Такое решение, несомненно, обрадует молодых людей, которые часто общаются посредством SMS-сообщений - в V.100 отсутствует необходимость долго и нудно давить на клавиатуру в ожидании появления нужного символа, крупная клавиатура с привычной раскладкой позволяет легко и просто создавать и редактировать SMS-сообщения, а также вести телефонную книжку. При наборе текста клавиша позволяет сделать букву заглавной, а чтобы воспользоваться другими значениями клавиш необходимо нажать . Знакомо, правда? Русских символов на клавиатуре, естественно, нет, впрочем, это и не нужно, поскольку телефон не поддерживает прием/отправку сообщений в кириллице. Функция Date Book - органайзер - позволяет записывать напоминания о различных событиях и устанавливать время уведомления о них.
Доступ в меню осуществляется клавишей < Menu > или клавишами с изображением большой стрелки и < Menu >, нажатыми последовательно. В этом случае меню представлено в виде иконок (до 9 иконок, которые можно настроить по собственному вкусу).

Дисплей у V.100, как было сказано, большой и красивый (однако все же не на всю площадь крышки), правда, это едва ли не единственное его достоинство. Дело в том, что программная "начинка" аппарата целиком перекочевала с младших моделей V-серии, из-за чего крупный дисплей используется не совсем оптимально - нет возможности масштабировать шрифт, иконки меню быстрого доступа выросли вместе с размерами экрана и поэтому количество видимых одновременно пиктограмм не увеличилось.


Особенности использования
Осуществлять разговоры "в привычном режиме", т.е. непосредственно с коммуникатора невозможно - использовать v.100 в качестве телефона можно только с телефонной гарнитурой, поставляемой в наборе. Возможно, кому-то это покажется неудобным, однако, привыкнуть можно ко всему, к тому же такой вариант использования наиболее безопасен при вождении автомобиля, да и проблем с автоинспекцией меньше. Оперативное управление аппаратом производится голосом - телефон позволяет записать до 9 голосовых команд, исполняющих определенные пункты меню, а также до 25 голосовых меток в телефонной книге для быстрого вызова абонентов. Стоит отметить весьма хорошую распознаваемость голосовых команд: при подаче команды нет необходимости напрягать голосовые связки и, поднося микрофон ко рту, четко проговаривать слова.

Если говорить о логике управления функциями аппарата, то здесь существует преемственность с более ранними моделями данного производителя, что и не несет опытному пользователю телефонов Motorola никаких неожиданностей. Правда, если пользователь не знаком с продукцией этой компании, то только с помощью меню он точно не сможет полностью освоить все функции телефона (например, меню настройки параметров работы с Интернетом по протоколу WAP вызывается совсем не стандартно).


Прочее
Из прочего, в первую очередь, следует отметить, WAP-возможности аппарата. Благодаря большому экрану с крупным шрифтом и клавиатуре с привычной раскладкой поход в Сеть проходит в весьма комфортных условиях. Телефон оснащен встроенным WAP-браузером версии 1.1 и e-mail клиентом.

Также в наличии: диктофон на 3 минуты, вибровызов, коллекция мелодий плюс возможность создания собственной, часы с пятью режимами будильника и калькулятор с конвертором валют, 3 игры и поддержка SIM Application Toolkit.


Относительно качества связи сказать практически нечего - оно традиционно высокое для Motorola. А для тех, кто не знаком с продукцией этой фирмы, скажем, что в зонах неуверенного приема аппарат чувствует себя абсолютно "спокойно", не давая повода своему владельцу повышать голос и искать другое место для разговора.
Публикуется с разрешения источника: Проект "Мобильный Офис"
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.