Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Motorola V3690
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (3)
Все обзоры Motorola (149)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Motorola (185)

Новинки от Motorola
Все телефоны Motorola
Мелодии для Motorola
Новости о Motorola

 
Преемник известной модели V3688, модель Motorola V3690, по существу, имеет одинаковую конструкцию и то же самое программное обеспечение, лишь с некоторыми исправлениями. Абсолютная новизна этой модели заключается только в поддержке голосовых функций управления.


Размер не изменился и он точно такой, как у V3688 - 83x43x26 мм + 2 cм добавляет к длине корпуса фиксированная антенна. Со стандартной батареей, которая входит в комплект (600 mAh Li-lon), телефон весит всего 83 г.

Модель V3690 представлена двумя цветами корпуса - титановым и темно-синим. Это очень красивые оттенки и, к тому же, корпус этого телефона вполне неплохо противостоит появлению нежелательных царапин, благодаря смеси цветов, используемых в поверхностном слое. Клавиши телефона и окантовка дисплея темно-серого цвета, а не черного, как было у V3688. Появление логотипа серии "V." под дисплеем подчеркивает элитность данной модели, по сравнению, со своим предшественником.

Благодаря высокому разрешению дисплея (96x64 пикселей) текст и графика отображаются очень четко, зеленый фон очень контрастен, что обеспечивает прекрасное восприятие информации на дисплее. По вертикали есть пять текстовых строк, плюс строка с графическими иконками режимов работы телефона. Основные функции телефона, даже в первый раз, вполне легки в освоении. Единственный минус - отсутствие графического меню (оно полностью текстовое) и сквозной нумерации пунктов меню.

Как мы сказали еще в самом начале - реальная новизна этого телефона заключается во встроенных функциях голосового управления. Они следующие - это диктофон и голосовой набор. Диктофон, позволяет Вам записать любые комментарии или Важные сообщения/напоминания общей длительностью не более 3-х минут.

А с помощью голосового набора можно задать до 25-ти меток: 9 из них могут быть использованы в качестве голосовых команд управления телефоном для доступа к основным функциям (например, блокировка клавиатуры, вкл/выкл виброзвонка и т.д.), а остальные функционируют для вызова абонентов, имена которых хранятся у Вас в записной книжке и связаны с речевыми командами (до 16 номеров).

В течение всего тестирования этого телефона голосовые функции вполне неплохо распознавали речевые команды, даже в относительно шумных помещениях и на улице, но для этого почти всегда требовалось слегка повысить голос. Однако, вероятно, было бы намного лучше, если бы разработчики добавили возможность подтвердить Вашу голосовую команду нажатием клавиши, например [OK].

Помимо голосовых функций, инженеры фирмы Motorola внесли некоторые изменения и в программное обеспечение телефона: например, появилась анимация иконок - от графической телефонной трубочки на дисплее исходят волны, когда Вы звоните или при завершении звонка на дисплее снова появляется стилизованная трубочка, которая в этот раз показывает, что связь завершена. А когда Вы получаете или отсылаете SMS-сообщение - конверт летает в воздухе, к тому же, в модели V3690 запоминается дата и время приема SMS-сообщений.

О поступившем звонке Вас также может проинформировать и виброзвонок. К сожалению, он довольно слабый. Всего Вы можете настроить телефон извещать о входящем звонке следующим образом: только звонок (иконка колокольчика появится на дисплее), только вибровызов, вибровызов, затем звонок (иконка колокольчика также появится на дисплее) и не подавать сигналов звонком или вибрацией вообще. В последнем случае Вы будете проинформированы о поступающем звонке только анимацией на дисплее.

Motorola V3690 работает в режиме ожидания до 100 часов, в режиме разговора - до 3 часов. На практике телефон сможет работать около 2,5-3 суток без подзарядки даже со стандартной батареей 600 мАч Li-lon. Это, несомненно, один из лучших результатов среди компактных телефонов, которые мы тестировали.

Зарядным устройством, поставляемым в комплекте Motorola PSM4604B, Вы полностью восстановите заряд Li-Ion аккумулятора (3,6 В, 600 мАч) менее, чем за 4 часа.

Прием и передача значительно улучшились, по сравнению с предшественником V3688, и даже в местах с очень слабым радиопокрытием Вы будете оставаться на связи. Качество звука очень хорошее, "мягкое" и с приличным запасом громкости. Человек на другом конце телефонной линии иногда думает, что Вы говорите вообще из стационарного телефонного аппарата.

Наше мнение:
Motorola V3690 более продвинутый телефон, по сравнению с предыдущей моделью V3688. Он особенно придется по вкусу тем, кто использует телефон в основном, чтобы оставаться на связи с друзьями и партнерам.

Для тех, кто ищут нечто большее и функциональное, чем просто отвечать на звонки и самому звонить, то есть тем, кому телефон нужен еще в качестве персонального помощника стоит обратить внимание на другие модели, например на Motorola T250, Nokia 8210, Samsung SGH-A100 или Siemens S35i, которые имеют много дополнительных и полезных функций.

За чуть более высокую стоимость Вы сможете приобрести новый Samsung SGH-A100, без голосового управления, но с большим количеством функций и более "дружественным" программным обеспечением. Или обратите Ваше внимание на миниатюрный Nokia 8210, также без голосового управления, но оснащенный календарем и с более удобной структурой меню.

А Вы знаете, что:
  • Для просмотра номера и/или имени звонящего абонента без поднятия трубки при открывании телефона необходимо установить параметр "Ответ только по нажатию клавиши" в меню "Функции вызова";
  • В меню "Настройка телефона" Вы можете включить пункт "Режим экономии батареи". Если такого пункта у Вас нет, Вы можете его активизировать в пункте "Настройка телефона - Расширенные меню";
  • Для отображения времени разговора Вам необходимо включить пункт "Показать длительность разговора" в меню "Счетчики разговоров - Установка индикации во время разговора";


Дата обзора: 3 апреля 2001 г.
Публикуется с разрешения источника: BillionTelecom
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.