Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Motorola V60C
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (1)
Все обзоры Motorola (149)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Motorola (185)

Новинки от Motorola
Все телефоны Motorola
Мелодии для Motorola
Новости о Motorola

 
Motorola V60c

В ближайшее время на прилавках появится новый сотовый телефон высшего класса - Motorola V.seriesT model 60c. CDMA-аппараты обычно стоят довольно дорого, а уж телефоны такого уровня и подавно. V60c - не исключение. Тем не менее, он несомненно будет пользоваться вполне заслуженной любовью пользователей. Эксперты уже прочат ему славу своеобразного "ответа" Nokia, не так давно пополнившей линейку аппаратов своей серии 88xx. Тщательно продуманный дизайн, ряд дополнительных функций дает право новинке соперничать со многими другими элитными моделями.


Дизайн
Вместо обычного для остальных моделей Motorola пластика этот аппарат имеет специальное нецарапающееся алюминиевое покрытие. По заявлению производителя, покрытие не повреждается, даже если телефон будет лежать в кармане вместе с ключами, к тому же на корпусе не остается видимых отпечатков пальцев, как, например, у хромированного аппарата Nokia 8860. Телефон имеет выдвижную антенну и удобно расположенные, достаточно большие клавиши. Все это - при размерах 11.4 x 8.7 x 4.5 см и весе 102 грамма.

Отличительная особенность и "фенечка" аппарата - внешний дисплей на крышке, отображающий номер звонящего, текстовые сообщения, или время и дату. Это очень удобно, поскольку в этом телефоне активный флип - при открытии крышки автоматически срабатывает функция "ответить на звонок". При этом теряется смысл определителя номеров, потому что Вы не можете выбирать, кому отвечать, а кому нет. Есть другой выход из этой ситуации - отключить активный флип. Тогда можно будет, открыв телефон, посмотреть, кто звонит, но нельзя будет принимать/заканчивать звонки открытием/закрытием флипа. Так что дополнительный "служебный" дисплей - очень полезная штука: посмотрели на него и сразу ясно, отвечать на звонок или нет.

По сравнению с V8160, более ранней моделью из этой же серии, у V60c более функциональный дисплей (размер - 96 x 64 точки), который позволяет отображать 3 строки текста, строку иконок и одну строку информации. У дисплея очень приятная электролюминесцентная подсветка, и он довольно хорошо читается, особенно когда выбраны крупные шрифты. Однако, в некоторых отношениях голографический дисплей OptiMax лучше.


Функции
Если Вам приходилось иметь дело с аппаратами Motorola, Вы, безусловно, заметите, насколько изменился пользовательский интерфейс. Теперь можно настраивать порядок следования пунктов меню, располагая их в наиболее удобном для Вас порядке. В общем, навигация устроена довольно удобно, хотя нельзя сказать, что это - самый простой интерфейс, Вам придется почитать инструкцию, чтобы разобраться, как пользоваться дополнительными функциями, что, в общем-то, обычно для телефонов этой компании. А среди этих самых дополнительных функций находятся: система распознавания голоса, которая позволяет Вам создавать голосовые команды для управления аппаратом, или звонить, просто произнеся имя адресата (до 20 контактов); диктофон с возможностью записи до 2 минут звуковых заметок или телефонного разговора; телефонная книга на 400 (!) номеров; органайзер, функция приема/передачи SMS. Также следует отметить, что телефон оснащен мини-браузером, который позволит пользователю получить доступ к Internet.

О таких стандартных возможностях, как виброзвонок, ускоренный набор номеров, ожидание вызова, переадресация вызова, можно даже не говорить - естественно, что они присутствуют и в этом телефоне.

Для еще большей функциональности Motorola обещает выпускать совместимый с V60c FM-радиоприемник, комплект для передачи данных и программным обеспечением TrueSync (цена около $110, в комплекте ПО и кабель), которое позволяет синхронизировать адресную книгу, календарь и расписание с компьютером.

Ну, а о самом качестве звука и приема можно даже не говорить. Оно редко бывает плохим у телефонов такого класса, тем более в стандарте CDMA. Как и V8160 и V8162, V60c не слишком долго работает без подзарядки. Одной "процедуры" хватает на 150 часов в режиме ожидания или на 150 минут в режиме разговора. При использовании аккумулятора повышенной емкости время работы телефона увеличивается до 242 часов в режиме ожидания, или до 240 минут в режиме разговора.

Итак, в итоге:

Плюсы: ультракомпактный и стильный, надежный, мощные функции, хорошее качество звука, дополнительный LCD дисплей.

Минусы: вероятнее всего - дорогой, не очень высокая продолжительность работы в режиме ожидания.


Суммируем:
Если цена не очень важна, вы получаете мобильный телефон с очень привлекательными характеристиками и великолепным дизайном. Замечу также, что теоретически этот аппарат можно подключить в Москве к сотовой сети Сонет. Детали о практической возможности подключения можно выяснить у технических специалистов. Точная цена на аппарат пока не известна.

P.S.: Стоит помнить, что часы служат не только для того, чтобы показывать время; автомобиль не только для того, чтобы перевозить человека от точки А до точки B, а сотовый телефон, (особенно V60c) не только для того, чтобы сделать звонок.

Обозревал телефон Евгений Мятин

Публикуется с разрешения источника: Sota1
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.