Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Motorola V70
Фото галерея (39)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (4)
Все обзоры Motorola (149)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Motorola (185)

Новинки от Motorola
Все телефоны Motorola
Мелодии для Motorola
Новости о Motorola

 
Очередное творение компании Motorola – это экстравагантный аппарат, наделенный массой возможностей. И если функционально v70 почти «дословно» повторяет более ранние модели компании – Motorola v60 и v66, то внешне он абсолютно уникален.


Главная особенность конструкции v70 заключается в верхней панели: она не откидывается, как флип, и не съезжает, как слайд, а на манер часовой стрелки поворачивается вокруг округлого дисплея, который играет роль шарнира (rotate slyder). К столь оригинальному решению разработчики компании пришли после двух лет упорного труда. Впрочем, дизайнеры на этом не остановились, о чем свидетельствует инверсное оформление дисплея (белые буквы на черном фоне) и синяя подсветка клавиш.

Верхняя панель v70 является активной, следовательно, если ее даже чуть-чуть повернуть, происходит поднятие трубки (при входящем звонке) или разблокировка клавиатуры в режиме ожидания. Несмотря на то что верхняя панель способна вращаться вокруг дисплея на 360 градусов, для разговора годится только вариант с поворотом на 180: в другом положении панели вы просто не услышите своего собеседника. Немного потренировавшись, вы научитесь сдвигать крышку одной рукой, что особенно пригодится, если вы водите машину.

При закрытой крышке кнопки, оставшиеся снаружи, блокируются, причем активировать их можно, только подключив к аппарату гарнитуру. Удобно, что одна из многофункциональных клавиш остается активной и без гарнитуры – с ее помощью можно сбросить звонок не открывая аппарат и не начиная, таким образом, соединение.

Дисплей при ближайшем рассмотрении оказывается все-таки не круглым, а традиционно прямоугольным: «обман зрения» возникает из-за круглой хромированной рамки (она может быть заменена на цветную – Brush, Satin или Gold). По современным меркам экран довольно мал (разрешение 96х64 точки), но вполне годится для отображения трех строк текста, строки иконок и строки подписей к софт-клавишам. Шрифт немного тонковат, но никаких трудностей с восприятием информации он не создает.

Часть управляющих кнопок расположена так, чтобы ими можно было пользоваться как при закрытой, так и при сдвинутой крышке. Две многофункциональные клавиши и кнопка доступа к меню находятся непосредственно под дисплеем, на рамке, и не смещаются при повороте крышки. Для того чтобы нажать на двухпозиционную (вверх/вниз) клавишу (отвечает за перемещение по меню), придется воспользоваться кнопкой аналогичной формы, расположенной на верхней крышке, – она передаст нажатие на основную.

Начать и завершить разговор при сдвинутой крышке помогут две клавиши, расположенные в верхней части наборного поля. На боковой панели аппарата, справа от дисплея, расположена кнопка для регулировки громкости: звук прибавляется короткими нажатиями, а убавляется длинными. Конечно, чтобы привыкнуть к конструктивным особенностям v70, необходимо поработать с ним денек-другой.


Что же касается функций, то, как и все последние Motorola’вские модели, новинка поддерживает технологию GPRS (57,6 кбит/с, 4/1download/Upload) и оснащена новой версией WAP-браузера 1.2.1. Программируются WAP и GPRS точно так же, как и в других моделях компании. Кроме того, v70 способен работать во всех трех GSM-диапазонах (900/1800/1900) и имеет собственную память на 1000 имен (каждому из них можно присвоить несколько телефонных номеров). Перечень языков, разумеется, включает и русский.

В записной книжке v70 отображаются не только номера, занесенные в память телефона (маркируются символом «Т»), но и номера из памяти SIM-карты (маркируются символом «S»). Причем аппарат запоминает номер ячейки (память телефона 1 – 500, память SIM-карты – с 501 по 1000) и набирает номер в ускоренном режиме, если ввести номер ячейки и нажать «#». За 25 номерами из собственной телефонной книжки аппарата и за 9 командами можно закрепить голосовые метки.

Фонотека v70 насчитывает 32 мелодии, которые можно дополнить 32 произведениями собственного сочинения. Любителям «тишины» предлагаются несколько вариантов виброзвонка.

Разработчики предусмотрели массу возможностей для персонализации v70. Пользователь может не только выбрать мелодию звонка или язык, но и расположить разделы в главном меню по своему усмотрению («Параметры» –> «Другие настройки» –> «Персонализация» –> «Главное меню»), выставить приветствие, а также задействовать увеличенный масштаб Zoom для просмотра меню и набора номера. В общем, покопавшись в этих пунктах, вы сможете настроить аппарат таким образом, чтобы работа с ним была максимально комфортной.

Из других функций v70 отметим iTap (предугадывающий ввод текста), календарь, часы с 5-ю будильниками, таймер обратного отсчета, секундомер, мировое время, органайзер с будильником (1000 записей), калькулятор, конвертор валют, игры (Paddleball, Mindblaster, BlackJack).

ИК-порт в телефоне отсутствует, что довольно странно для аппарата такого класса. Зато дополнительно можно приобрести аксессуары для передачи данных USB DataKit, телефонную гарнитуру со встроенным FM-радиоприемником или Bluetooth-модуль.

Аппарат оснащен Li-Ion-аккумулятором 500 mAh (время полной зарядки – 55 минут).

Как и все представители v-серии, Motorola v70 является аппаратом бизнес-класса и без сомнения придется по вкусу тем, кто пристально следит за мобильной модой.


Дата обзора: июль 2002 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.