Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Nokia 3330
Фото галерея (7)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (4)
Все обзоры Nokia (255)
Отзывы о телефоне (2)
Все отзывы о Nokia (261)

Новинки от Nokia
Все телефоны Nokia
Мелодии для Nokia
Новости о Nokia

 
Главными действующими лицами на стенде компании Nokia на прошедшей в Ганновере выставке CeBIT'2001 были три новые модели: 3330, 6310 и 8310. Первая из этого ряда уже появилась на прилавках российских салонов сотовой связи и пользуется заслуженным вниманием. Сегодня мы расскажем о том, что представляет собой Nokia 3330.


Дизайном, формами и размерами Nokia 3330 один в один повторяет Nokia 3310 (что и понятно, поскольку 3330-я продолжает знаменитую серию <3210 + 3310>). Да и функционально они похожи. Только в дополнение к возможностям 3310-й разработчики оснастили 3330-ю модель WAP-браузером, 100 ячейками собственной памяти и новой игрушкой Bumper.

Благодаря WAP-браузеру, пользователь получает доступ к сети Интернет и возможность работать в ней со всем комфортом, который только может предоставить мобильный телефон. Просмотр WAP-страничек облегчает большой дисплей. Настройка браузера осуществляется в пункте меню <Услуги>, которого не было в модели Nokia 3310. Процесс настройки радует своей простотой: каждому параметру свой пункт. Пользователь теперь может даже играть в интерактивные WAP-игры, которые легко обнаружить на нескольких операторских порталах. Ну и плюс те же функции, что и у 3310: мобильный чат, голосовой набор номера, система упрощенного ввода текста, быстрый набор номера.

Функция мобильного чата позволяет обмениваться длинными сообщениями с большим количеством пользователей. Для того чтобы начать общение, необходимо выбрать себе ник и собеседников для переписки (аппарат, как надежный сейф, сохранит все письма в своей памяти). В общих чертах этот процесс напоминает конференцию или чат в Интернете.

При обмене SMS-ками пользователь может отсылать сообщения длиной аж до 480 знаков; правда, и в этой бочке меда есть своя ложка дегтя: столь длинное сообщение разбивается на три по 160 знаков каждое - соответственно, платить придется за отсылку каждого из них (и то при условии, если подобная услуга поддерживается сетью оператора).

Nokia 3330 позволяет набирать голосом до 8 номеров из телефонной книжки. Все очень просто: находите в телефонной книжке пункт <Фонограмма>, а затем, выбрав нужный номер, присваиваете ему голосовую метку. Для того чтобы задействовать метку, необходимо нажать, удерживая, клавишу <Меню> и отчетливо произнести <заветное> слово. Если вместе с аппаратом используется гарнитура, то для задействования голосовой метки нужно удерживать кнопку на гарнитуре и опять-таки активизировать телефонный номер <заветным> словом.

Для быстрого доступа к выбранным из телефонной книжки номерам можно использовать клавиши 2 - 9. Чтобы задействовать функцию быстрого набора, необходимо нажать на соответствующую клавишу, а затем - на многофункциональную клавишу <Позвонить>.

Процесс написания сообщений значительно облегчит встроенная в Nokia 3330 система упрощенного ввода текста. Для переключения между этим режимом и обычным, а также для переключения между заглавными и прописными буквами используется клавиша <#>. В меню символов вы попадаете, удерживая клавишу <*>; символ же выбирается клавишей <Ввод>.

Естественно, как и в предыдущей модели, присутствуют часы с будильником, секундомер, таймер обратного отсчета и калькулятор (к сожалению, он позволяет работать лишь с основными математическими действиями). Есть и функция напоминания о важных событиях: записанный заранее текст появляется на дисплее в заданный день в заданный час в сопровождении звукового сигнала; и таких напоминаний можно сделать несколько.

<Фонотека> новинки насчитывает 35 мелодий, при желании можно проявить и композиторский дар - создать 7 собственных произведений (правда, творческий процесс сопряжен с некоторыми трудностями). Каждой кнопке соответствует определенная нота, а темп можно легко менять в настройках.

В целом, Nokia 3330 оставляет о себе приятное впечатление. Это насыщенный функционально, добротный и простой в использовании телефон, производством которых всегда славилась компания Nokia.

+ Мобильный чат, WAP, вибровызов, затем звонок
- При оотсоединении аккумулятора сбиваются часы

Дата обзора: середина 2001 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.