Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Nokia 6510
Фото галерея (9)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (4)
Все обзоры Nokia (255)
Отзывы о телефоне (7)
Все отзывы о Nokia (261)

Новинки от Nokia
Все телефоны Nokia
Мелодии для Nokia
Новости о Nokia

 
Компания Nokia решила поставить еще один рекорд: время, за которое ее мобильные новинки стали проходить путь от разработки и представления до появления на российском рынке, резко сократилось. Вот и Nokia 6510, анонсированная буквально на днях, уже достигла российских просторов и, конечно, сразу же очутилась в руках экспертов Mobile News.


Формы Nokia 6510 строги, четки и правильны, что отличает настоящую классику и модель бизнес-класса. На наш взгляд, она будет неплохо сочетаться с деловым костюмом. Кстати, как и большинство других телефонов Nokia, 6510 оснащена сменными панельками, поэтому сможет гармонировать с костюмом практически любого цвета.

Управляющие кнопки в 6510 располагаются примерно так же, как и в предыдущих моделях Nokia бизнес- и Hi-End-класса. Правда, поначалу кажется, что они размещаются слишком близко друг к другу, почти впритык, из-за чего можно перепутать и нажать одну клавишу вместо другой. Однако эти опасения развеиваются довольно быстро: у клавиш довольно «тугой» ход, и, для того чтобы клавиша сработала, нужно нажимать на нее с легким усилием.

Что же касается структуры меню, то здесь Nokia всегда отличалась постоянством: практически во всех моделях меню выполнено одинаково. А если в новом телефоне предусмотрена какая-либо дополнительная функция, то для нее предусмотрен и отдельный пункт с соответствующими названием и интерфейсом. Таким образом, если вы держали в руках хоть один Nokia’вский аппарат, то легко разберетесь в «начинке» новинки.

Как мы уже говорили, 6510 является телефоном бизнес-класса, что накладывает свой отпечаток не только на ее «внешние данные», но и на «внутренние качества». Поддержка технологии GPRS уже становится хорошим тоном для новых моделей компании Nokia. Не стала исключением и 6510. Кроме того, она оснащена встроенным WAP-браузером, а также поддерживает технологию высокоскоростной передачи данных HSCSD.

Оснащен аппарат и встроенным FM-приемником, способным запомнить до 20 различных радиостанций, – пользователь может слушать радио при помощи подключенной гарнитуры.

Упомянем и о таком нововведении, как автоматическая блокировка клавиатуры. Ранее телефоны Nokia не были оснащены подобной функцией – владелец мог воспользоваться только ручной блокировкой. Теперь же 6510 доступна и эта функция, причем инженеры компании разрабатывали ее так же основательно, как и другие функции аппарата. Поэтому пользователь может сам установить время, через которое будет включаться автоматическая блокировка (минимальное время срабатывания – 10 секунд). Настроить функцию можно в пункте меню «Настройки» – «Установки телефона».

Собственная телефонная книжка аппарата рассчитана на 500 ячеек. Причем для каждого абонента можно записать до 5-ти различных номеров: общий, мобильный, домашний, рабочий и факс. Плюс к этому можно указать домашний адрес, адрес электронной почты и URL, а также создать пояснительную заметку.

В 6510 предусмотрена и функция голосового набора номера. Для того чтобы задействовать голосовую метку, в режиме ожидания необходимо нажать и удерживать правую функциональную клавишу. Присваивая голосовую метку, «заветное» слово нужно произнести только один раз, без подтверждения, что очень удобно. Всего же пользователь может задействовать голосом до 15 различных номеров.


Разумеется, Nokia 6510 оснащена такими стандартными функциями, как часы с будильником, калькулятор с конвертором валют, система упрощенного ввода текста, вибровызов, игры.

При наборе сообщений для переключения режимов набора используется клавиша «#», а кнопка «*» предназначена для доступа к меню со всеми возможными символами.

Владелец 6510 может отсылать и получать картинки: память аппарата способна хранить до 150 сообщений и 50 картинок или их сочетаний.

При помощи калькулятора, помимо простых математических действий, можно извлекать из числа корень и возводить число в квадрат. Будильник в аппарате только один, и выставить его можно только на однократное срабатывание.

На некоторых информационных ресурсах Рунета и соответствующих форумах спорят о том, есть ли в Nokia 6510 инфракрасный порт или нет. Отвечаем со всей уверенностью: ИК-порт в 6510 есть, располагается он на левом боку аппарата, и передача данных через него осуществляется без проблем. (Признаемся, мы сперва тоже сомневались в его наличии: в заблуждение ввел шершавый черный пластик, прикрывающий порт вместо обычного темно-красного стекла.)

Пункт меню «Экстра» отвечает за доступ к нескольким дополнительным функциям аппарата, которые делают его использовании более простым: диктофон, голосовое управление меню, мобильный бумажник, таймер обратного отсчета и секундомер.

С помощью диктофона пользователь может создавать для себя голосовые напоминания – сделать какую-нибудь запись и установить дату и время ее воспроизведения; можно записать и разговор. На наш взгляд, такая функция намного удобнее, чем обычный ежедневник: не нужно тратить драгоценное время и набирать напоминание на клавиатуре. Кстати, диктофон рассчитан на 3 минуты, о чем нужно помнить при записи голосовых напоминаний и разговора.

Голосовыми командами пользователь может активизировать инфракрасный порт, выбор любого профиля, запись на диктофон, доступ к голосовому почтовому ящику. Для активизации команды нужно нажать и удерживать правую функциональную клавишу в режиме ожидания.

Секундомер можно использовать в нескольких режимах. В одном режиме можно засекать промежуточные значения (до 20-ти) в ходе общего времени. Другой режим позволяет засекать до 20-ти отдельных временных интервалов, что удобно во время бега по кругу – для определения времени пробега каждого круга в отдельности.

Что же касается мобильного бумажника, то с его помощью можно совершать различные покупки непосредственно с мобильного телефона. Для этого в соответствующие разделы необходимо ввести данные о кредитных карточках, используемых владельцем аппарата.

К сожалению, российские граждане не смогут оценить подобную услугу по достоинству, так как данный сервис у нас в стране пока отсутствует.

Итак, подведем итоги.
Nokia 6510 – это стильный телефон с хорошим функциональным набором, способный составить достойную компанию своему владельцу.


Дата обзора: январь 2002 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.