Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Panasonic GD67
Фото галерея (58)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (3)
Все обзоры Panasonic (47)
Отзывы о телефоне (6)
Все отзывы о Panasonic (55)

Новинки от Panasonic
Все телефоны Panasonic
Мелодии для Panasonic
Новости о Panasonic

 
Сегодня мне на растерзание был отдан телефон Panasonic GD68. Эта модель является практически полным аналогом модели GD67, но поставляется на азиатский рынок, у нее отсутствует GPRS и имеет несколько дополнительных вариантов цветового оформления.


Как вы можете видеть на фотографии, у меня на тесте был аппарат белого цвета. До этого я держал в руках GD67 коричневой расцветки. При этом белый цвет корпуса, лично мне, понравился намного больше, но, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Итак, корпус: передняя панель выполнена из качественного пластика, имеет серебристую окантовку экрана. На боковой поверхности есть гнездо для handsfree, закрываемое резиновой заглушкой. Разъем для зарядки и дополнительных устройств находится в нижнем торце аппарата и закрывается специальной защитной крышечкой, которая крепится на салазки и которую можно легко отстегнуть, открыв доступ к разъему, но вместе с этим нечаянное её открытие практически невозможно.

Но, безусловно, "фишкой" данного телефона можно считать прозрачную заднюю панель телефона, под которую можно по специальному лекалу, прилагаемому в комплекте, вырезать и подложить вырезки из газет, журналов, фотографию любимой (-го), просто цветную бумажку или воспользоваться готовыми "подложками". Благодаря этим "подложкам", да и не только, им телефон позиционируется производителем как среднего молодежного или молодежно-среднего класса. Несмотря на наличие большого количества легко отсоединяемых и выезжающих панелей телефон ощущается цельной коробочкой, ничего не скрипит и не наблюдается люфта.
Размеры аппарата – 109*45*20 и весит он всего 81 грамм. Телефон хорошо лежит в руке, несмотря на небольшую "квадратность".


Наибольший интерес у пользователей вызывает экран телефона, ведь он цветной и способен отображать до 256 цветов при разрешении 101 на 80 точек. Экран мне показался похожим на экран Sony Ericsson T68i, но немного грубее, при внимательном разглядывании становится видна матрица экрана (точки из которых состоит экран) и от этого впечатление немного портится. Но могу поставить данному экрану твердую четвёрку, он выполнен на качественном уровне. Как и практически все модели данного класса, экран "слепнет" на солнце. Это значит, что при попадании на экран лучей солнца вы не сможете прочесть информацию с него, что является огромным минусом, но которому подвержены многие телефоны с цветным экраном. Дисплей может отображать до 5 строк текста плюс строка подписей к софт-клавишам. В качестве "обоев" вы можете выставить различные предустановленные картинки, а так же загрузить свои. Так же вы сможете выбрать тип оформления меню – 6 различных цветовых тем.


Под экраном располагается джойстик, который перемещатся в четырех направлениях и реагирует на нажатие (аналог клавишу ОК). Джойстик довольно удобен, хотя привыкать пришлось день. После дня работы неудобств совершенно не возникало. Слева и справа от джойстика находятся спаренные софт-клавиши с клавишами приема и отбоя. Эти клавиши немного больше чем надо утоплены в корпус, поэтому работать с ними было немного затруднительно, хотя явного дискомфорта не ощущалось. Под джойстиком и софт-клавишами расположилась полупрозрачная цифровая клавиатура. Клавиши разнесены друг от друга на приличное расстояние, дискомфорта при работе не ощущалось, единственное, что при наборе большим пальцем, он цепляет соседние, но нажатия при этом не происходит. Подсветка клавиш – зеленого цвета, надписи хорошо различимы как в темноте, так и при дневном освещении.


Аккумулятор установлен литий ионный, емкостью 690 мАч. По заявлению производителя время работы в режиме ожидания – от 60 до 190 часов, а в режиме разговора – от 1,5 до 6,5 часов. При общих разговорах в 26 минут, активном использовании телефона, играх порядка 2-2,5 часов, с выключением на ночь, зарядки хватило на три дня. Время полной зарядки – около двух часов.

Меню:
Попасть в меню довольно традиционно для телефонов Panasonic. Нажатие или перемещение джойстика в любую сторону приведет вас на экран, где вы увидите 9 пунктов меню. Центральный пункт – блокировка клавиатуры. Т.е. вы можете смело нажимать три раза подряд на джойстик, и телефон окажется заблокированным. Но вот разблокировать этими же тремя нажатиями уже не получится – необходимо нажать левую софт-клавишу, а потом подтвердить джойстиком.
В меню существуют цифровые последовательности, что значительно облегчает работу с телефоном.


В телефонной книге можно хранить до 100 номеров телефона. К сожалению, в отличие от большинства современных аппаратов, на одну запись приходится только имя и номер, возможности записать дополнительные данные нет. Существует два вида просмотра телефонной книги, но большого различия между ними я не заметил. Просмотр возможен только по одной записи. В первом варианте отображается только имя занесенного в адресную книгу, во втором – имя и телефон. Хотя производители могли бы уместить несколько записей на одном экране, это я считаю большим минусом. Есть возможность перейти к записи по первой букве имени. Так же абонентов можно объединить в 9 различных групп, а может и быть вне групп. Есть возможность назначить группе и каждому абоненту в отдельности свой сигнал вызова, а так же иконку, которая будет отображаться при звонке этого абонента. Так же присутствует голосовой набор на 10 номеров. Голосовой набор работает качественно, но не в шумном помещении. Пару раз на улице я попытался воспользоваться голосовым набором. В 30 процентах случаев мне это удалось, оставшиеся 70 процентов телефон не разобрал. Так же есть возможность назначить на 8 цифровых клавиш функции быстрого набора абонента из телефонной книги. Это плюс.


Пункт сообщения довольно стандартен: шаблоны, папки для входящих и исходящих сообщений, sms-chat. Интересной мне показалась функция форматирования текста в сообщении, т.е. вы можете выбирать стиль начертания букв (жирный, подчеркнутый, наклонный) и выравнивание текста (с левого края, по центру, с правого края). Но увидеть все эти "красивости" вы сможете только на телефоне, который поддерживает такую функцию. В телефоне даже присутствует словарь Т9 для русского языка, но побуквенный ввод русского текста невозможен. Так же мне не понравилась реализация русских букв – все они какие-то "корявые" и не всегда соответствуют виду настоящих русских букв.


Всего в органайзере можно создать до 100 напоминаний. На каждое напоминание можно назначить свой сигнал и выбрать периодичность срабатывания. В календаре отображается 4 недели, т.е. на экран выводится целый месяц, с возможностью перемещения по дням. Что не понравилось - так это невозможность выбора из всех мелодий, а только из нескольких, которые немного тихо звучат. Пару раз я пропускал напоминания, из-за того, что не услышал их.


Следующий пункт меню – приложения. В данном пункте находится калькулятор, конвертор валют, таймер, будильник и диктофон. Калькулятор, таймер и конвертор валют довольно стандартны и выполняют свои функции надлежащим образом, поэтому затрагивать их мы не будем, а вот будильник и диктофон мы рассмотрим подробнее. Сначала хотел бы поплеваться по отношению к диктофону. Даже назвать это диктофоном я затрудняюсь. Есть возможность сохранить только одну запись, и только во время разговора, и только 14 секунд. Причем если в памяти уже была сохранена запись – телефон, не спрашивая, перезапишет её. Даже если вы записали разговор менее 14 секунд, создать вторую запись не получится. Таковы ограничения телефона. Это скорее не диктофон, а запоминатель номеров, созданный только для того чтобы во время разговора записать номер и следом переписать его в телефонную книгу. Будильник же выполнен на высоком уровне – есть возможность назначения до 4 различных будильников, выставления разной периодичности срабатывания и разных сигналов для каждого будильника.


Игры в аппарате всего две, но они интересны и увлекательны. Обе они логические, приходится много думать. Во второй игре присутствует элемент аркады. Первая игра – Атомы. Вам необходимо из атомов с разными соединениями собрать одну большую молекулу, так чтобы ни один атом не потерялся. На некоторых уровнях сделать это легко, но на других на это уходит до получаса. Вторая игра – Киманг. С помощью так называемых бит вам необходимо направлять шарик в ловушку. Направив три шарика в ловушки, вы переходите на следующий уровень, в котором появляются неожиданные препятствия перед ловушками. Чем-то эта игра напоминает всем известный пинбол, но играть в неё надо осмысленно и думая.


В личном меню вы можете выбрать громкость звонка, его тип, создать свою мелодию, настроить экран и заставки по своему вкусу, в общем "кастомизировать" телефон. Всего в телефоне 22 мелодии. Мелодии полифонические надо заметить. Вы так же можете создать свои мелодии во встроенном редакторе или записать через микрофон любой звук и использовать его в качестве звонка, причм если правильно записать звук, то использовать его будет одно удовольствие. Так же в телефоне присутствует виброзвонок. Вибрация несильная, но вполне достаточная, хотя из кармана зимней куртки вы её вряд ли почувствуете.


Общие впечатления:
Во время пользования аппаратом все основные функции аппарата показывали себя только с хорошей стороны. Связь держится на высоком уровне. Конечно, это не Alcatel и не флагманские модели Nokia, но в средних по сложности приема сигнала местах связь была и держалась достаточно уверенно. Сигнала динамика вполне достаточно, даже иногда он избыточен. В один из вечеров я оказался в пабе, в котором, по определению, не может быть тихо. Пару раз пришлось разговаривать по телефону, и мне даже не пришлось выходить, я хорошо слышал собеседника, и в свою очередь он различал то, что говорю я. Конечно, интершумов избежать не удалось, но этот аппарат с достоинством прошел это испытание.

Полифония в телефоне хорошая. Не такая сильная как в телефонах компании Samsung, но и не слабенькая. Вполне хорошая и громкая, но не для зимней куртки. На солнце дисплей слепнет, но это проблема целого класса телефонов; придется смириться с этим явлением.

Резюмируя можно сказать, что этот аппарат логичное продолжение Panasonic GD75 со всеми его достоинствами и недостатками. Один из самых доступных по цене аппаратов с цветным экраном. Неплохой выбор на сегодняшний день.

Обозревал телефон Даниль Вахидов

Дата обзора: середина февраля 2003 года
Публикуется с разрешения источника: MobiCard
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.