Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Panasonic GD90
Фото галерея (1)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (2)
Все обзоры Panasonic (47)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Panasonic (55)

Новинки от Panasonic
Все телефоны Panasonic
Мелодии для Panasonic
Новости о Panasonic

 
Модель Panasonic GD90 GSM 900/1800

Качество приема:
по сравнению с телефонами других фирм, Panasonic GD90 одинаково чувствителен в обоих диапазонах. Однако в диапазоне 1800 МГц этот аппарат может проявить себя намного ярче, чем в 900 МГц.

Воспроизведение и передача голоса:
пределы регулировки громкости динамика вполне достаточны для любой обстановки (при максимальном уровне становятся заметны небольшие искажения).

Дизайн (вес, размер, форма):
первое, что ощущаешь, взяв телефон в руку, это его "невесомость". Еще бы, ведь его масса с аккумулятором всего 88г! "Трубка" имеет классическую форму, но держать ее в руке во время разговора не менее удобно, чем "эргономичные" телефоны конкурентов.
Самой интересной является возможность выбрать подсветку дисплея: она может быть либо зеленой, либо оранжево-красной. Это новшество применено в серии GD90-x моделей. В комплект поставки входит элегантный шнурок для ношения аппарата на запястье, а также замечательный мешочек черного цвета (с ненавязчивым лэйблом Panasonic) для переноски или хранения аппарата. Это весьма кстати, так как, по отзывам немногочисленных владельцев GD90, корпус телефона легко царапается. Еще одна интересная деталь: навигационная клавиша-"джойстик", расположенная в центре.

Функции
несмотря на солидный внешний вид, телефон не обладает выдающимися "способностями", если не считать диктофона и выбровызова. Обе эти "детали" меют свои "изюминки". В случае с диктофоном стоит отметить, что режим записи включается лишь при разговоре с другим абонентом. А вибровызов включается не через меню, а непосредственно с клавиатуры путем длительного нажатия клавиши "#", выключается он таким же образом. В целом, это добротный, обладающий минимальным необходимым набором функций, аппарат.

Меню
вход в меню осуществляется нажатием на клавишу выбора в режиме ожидания (об этом подсказывает светящаяся прямо над этой кнопкой в нижнем правом углу дисплея надпись "МЕНЮ"). Список основных пунктов меню не сопровождается какой-либо мультипликацией, зато радует, что (даже при работе с меню на русском языке) названия пунктов приводятся без сокращений. Два уровня меню (верхний и находящийся непосредственно под ним) пронумерованы, то есть навигацию по основным пунктам меню можно осуществлять не только "джойстиком", но и при помощи цифровых клавиш. В принципе, все довольно удобно, непривычно лишь то, что клавиша завершения вызова не осуществляет выхода из меню. Переход на один уровень вверх производится однократным нажатием кнопки "С", а возврат в режим ожидания - ее удерживанием. Хорошо то, что во время "путешествия" по меню в нижней части дисплея выскакивают не только подсказки о локальной функции клавиши выбора, но и стрелочки, указывающие разрешенные направления движения (то есть возможные варианты нажатия "джойстика"). Немного жаль, что система меню не круговая, т. е. нельзя осуществить одношаговый переход от последнего пункта к первому.

Телефонная книга
GD90 имеет собственную телефонную книгу на 100 номеров (не много, но и не мало). Удобно то, что имена при просмотре располагаются, во-первых, по алфавиту (без привязки к номерам ячеек), а во-вторых, без разделения на память телефона и SIM-карты (найти нужную запись помогают пиктограммы, возникающие в нижней строке - в зависимости от местоположения записи на дисплее высвечивается либо маленький телефончик, либо стилизованная SIM-карта).
Имеется возможность присваивать персональный сигнал вызова (отличный от установленного по умолчанию) пяти абонентам из телефонной книги. Самое же забавное, что в случае поступления звонка от одного из привилегированных таким образом лиц телефон будет мигать разной подсветкой (меняя ее с зеленого на желтый)! К сожалению, для работы этой функции следует подписаться на услугу АОН. Для обращения к телефонной книге есть специальная кнопка. Это делает работу со списком имен очень удобным!

Русификация
только меню

Клавиатура
удобная, не слишком жесткая, с подсветкой. В полумраке телефон с ярко-оранжевым экраном и ярко-зеленой подсветкой кнопок смотрится очень эфффектно.

Достоинства
дизайн, вес

Недостатки
запись на диктофон можно сделать, только разговаривая с другим абонентом.

Публикуется с разрешения источника: Sota1
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.