Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Panasonic GD93
Фото галерея (1)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (3)
Все обзоры Panasonic (47)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Panasonic (55)

Новинки от Panasonic
Все телефоны Panasonic
Мелодии для Panasonic
Новости о Panasonic

 
Panasonic EB-GD93 - топ-модель, занимающая самую верхнюю строчку этой японской фирмы, был впревые официально представлен на выставке SMAU 2000.


Стильный дизайн, красивый серебряный корпус телефона, клавиши с напылением под цвет корпуса, большой четкий дисплей, возможность выбора подсветки аж из 7 цветов (зеленый, синий, апельсиновый, янтарный и их 3 оттенка), кажется, что в этом аппарате фирма Panasonic постаралась воплотить все самые лучшие достижения своих инженеров, и сделать телефон, в котором есть все!

Вес новинки - всего 80 грамм, размеры телефона - 120x45x17мм + 25 мм занимает фиксированная антенна. Легкость, с которой этот телефон лежит в руке - просто непередаваема!

В отличии от предыдущих моделей, в GD93 отсутствует полная "зализанность линий" корпуса, даже, скорее наоборот, можно увидеть незначительную угловатость линий, но это придает изящный и неповторимый дизайн телефону.

Даже впервые взяв в руки этот телефон, и несмотря на его легкость и очень маленькую толщину, Panasonic EB-GD93 достаточно прочный и надежный телефон.

Графический дисплей этого телефона один из самых больших среди одноклассников. Он очень удобен и для чтения текста, и для работы с различными функциями телефона, и, скорее всего, будет просто незаменим для отображения WAP страниц в Интернете. Все это возможно благодаря, во-первых, настраиваемому контрасту дисплея и, во-вторых, символам типа "bold", применяемым в этом телефоне.

Графические иконки уровня принимаемого радиосигнала и уровня зарядки аккумулятора являются крохотными, что может не всем понравиться.

Клавиши телефона изготовленны из жесткой пластмассы с напылением под тон корпуса. Они комфортны и очень четко реагируют на прикосновения. Расположены клавиши друг от друга через небольшие промежутки для удобного их нажатия. Мы также были приятно удивлены, насколько удобно пользоваться большой навигационной клавишей, расположенной под дисплеем телефона.

Телефон имеет стандартный 2,5 мм разъем для подключения комплекта Hands Free. В данный разъем Вы можете подключить, помимо фирменных комплектов, и обычные наушники. К сожалению, уплотнительная резинка, закрывающая этот разъем не соединена напрямую с телефоном, поэтому в дороге с этой небольшой деталью телефона нужно быть осторожнее.

Виброзвонок достаточно сильный, Вы можете выбрать один из его режимов работы - прерывистая или непрерывная вибрация. Отдельная кнопка на боку телефона позволяет Вам записать 2 голосовых фразы длительностью по 10 секунд каждая.

В модели EB-GD93 Вы, к сожалению, не найдете ни одной игры. Почему инженеры не включили эту весьма популярную функции в этот телефон осталось для нас загадкой.

Голосовой набор работает хорошо. Телефон реагирует на него, даже в относительно шумных помещениях. Всего Вы можете поставить до 5 голосовых меток.

Работа с SMS сообщениями и не может быть не удобной - этому способствует и 6-ти строчный дисплей аппарата по 12 символов в строке и возможность перемещения курсора во всех 4-х направлениях.

Несколько в стороне находится другая интересная функция этого телефона - это возможность, помимо назначения определенного звукового сигнала и цвета подсветки той или иной записи в телефонной книге, назначать им же и графические иконки.

Чувствительность этого телефона оказалась вполне хорошей. Panasonic EB-GD93 обеспечивает уверенный прием радиосигнала, как в центре Москвы, так и в Московской области. С качеством звука чуть сложнее - четкое, чистое, объемное и с достаточным запасом громкости. Все это так, но, к сожалению, только в зоне с очень хорошим радиопокрытием. В это время никогда в голосах собеседников не проскакивали металлические нотки или сколь ощутимые иные неприятные шумы или звуки.

То же самое можно сказать и о микрофоне этого телефона - с обратной стороны лини связи все отмечали четкий и ровный голос без лишних шумов. Однако стоило чуть-чуть отдалиться от Москвы, как качество звука заметно ухудшалось и в разговор добавлялись посторонние неприятные шумы.

Чуть менее хорошо зарекомендовала себя функция "Live voice" (громкая связь) - при ее активизации Ваш собеседник весьма хуже начинает Вас слышать, однако Вы его при этом слышите весьма хорошо. Чувствительность микрофона нам не понравилась, во всяком случае, на телефонах Sagem эта опция работает намного лучше. Громкоговоритель этой функции расположен на обратной стороне и сзади микрофона.

В комплект входит 3,7 В 650 мАч Li-Ion аккумулятор (EB-BSD93), который обеспечивает автономность телефона Panasonic EB-GD93 в режиме ожидания около 72 часов или до 3,5 часов при разговоре. При нашем тестировании телефон не пришлось ставить на зарядку около двух дней. В данном При этом количество разговоров было очень небольшим. Как Вы понимаете, заявленные производителем цифры намного выше. К сожалению, работать в режиме ожидания 175 часов, как заявлено фирмой Panasonic, а это более 7 суток телефон не может.

Наше мнение:
Примерно по той же цене, Вы можете купить Nokia 6210, более тяжелую, но и более функциональную (если не принимать во внимание 4 подсветки), без возможности получать и отправлять e-mail, с большей памятью для телефонной книги и хранения SMS сообщений.

Другим альтернативным выбором для Вас может стать - Sony CMD-J5 с аналогичными характеристиками как по размеру и весу, так и по функциям, но и более дорогой.

Подводя итог этого обзора скажем, что это прежде всего это очень стильный телефон. Стильный, но и очень удобный телефон с хорошим временем работы в режимах ожидания/разговора.

Одним эта модель понравится за большой дисплей, другим придется по вкусу дизайн корпуса и малый вес телефона или 7 цветов подсветки, третьих заинтересуют многочисленные функции телефона. И лично я считаю, что модель Panasonic EB-GD93 это очень удачная модель с любых точек зрения.

Дата обзора: 8 мая 2001 г.
Публикуется с разрешения источника: BillionTelecom
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.