Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Panasonic GD95
Фото галерея (1)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (4)
Все обзоры Panasonic (47)
Отзывы о телефоне (3)
Все отзывы о Panasonic (55)

Новинки от Panasonic
Все телефоны Panasonic
Мелодии для Panasonic
Новости о Panasonic

 
Под занавес 2001 года на российском рынке стали появляться мобильные телефоны, которые компании анонсировали еще на мартовском CeBIT’2001. Среди этих «чуть запоздавших» фигурирует и Panasonic GD95.


Из рядов своих собратьев он выделяется внушительным дисплеем, который способен отображать 10 строк текста и 2 строки иконок. Поработав с GD95, наконец-то понимаешь, что мобильный Интернет может вызывать не только отрицательные эмоции, а встроенный WAP-браузер – не только модная «примочка».

Конечно, размеры экрана наложили отпечаток и на размеры аппарата, который кажется несколько великоватым (126х46х15 мм). При этом он довольно легок и весьма удобен в использовании. Практически все управление телефоном осуществляется с помощью специальной навигационной клавиши – своеобразного джойстика. Он позволяет перемещаться в четыре стороны, а при нажатии – выбирать пункт. Это очень удачная конструкция, поскольку позволяет управлять телефоном фактически одним пальцем.

Кроме джойстика GD95 оснащен клавишами начала и окончания разговора и двумя кнопками по бокам от джойстика: левая предназначена для доступа к телефонной книжке, а правая – для отмены действия. На левом боку аппарата находится гнездо для подключения гарнитуры.

Для того чтобы войти в меню, необходимо нажать на джойстик. Благодаря размерам дисплея на нем свободно умещаются все пункты меню в виде пиктограмм.

Тем, кто предпочитает аппарат «с лица необщим выражением», – прямой путь в пункт меню «Личные настройки». Конечно, простора для персонализации не слишком много, но все же можно выбрать одну из 6 заставок для режима ожидания, установить анимационную заставку, «забить» приветствие, подрегулировать контрастность и выбрать одну из трех подсветок дисплея. Здесь же можно выбрать мелодию, задать голосовую метку, установить вибровызов.

Если при записи голосовых меток вы случайно присвоите одну и ту же метку двум телефонным номерам (например, у вас два знакомых по имени Иван), то при задействовании (в режиме ожидания сдвигаете джойстик в любую сторону) сработает та, которая была присвоена первой.

Пользователь может установить один из двух вариантов срабатывания голосовой метки: сразу после вызова или после того как будет показана информация об абоненте и подтвержден вызов.

Разработчики оснастили Panasonic GD95 и диктофоном, но его возможности не слишком впечатляют: устройство рассчитано на запись только одного разговора продолжительностью не более 18 секунд. Правда, с его помощью можно создать собственный звонок: в любом месте (на улице, дома, в офисе) записываете любой звук (хоть лай собаки), а затем используете его в качестве «мелодии» вызова. В аппарате можно сделать две такие записи, кроме того, можно создать мелодию традиционным способом. А в будущем будет реализована услуга по загрузке мелодий с сайта компании (www.panasonicmobile.co.uk/support/ringtones) с помощью коротких сообщений.

Помимо памяти на SIM-карте в телефоне есть и собственная мобильная телефонная книга, рассчитанная на 200 ячеек. Ее можно разбить на 9 групп, еще одна останется «вне группы». Каждой группе или номеру можно присвоить свою мелодию вызова, экранную заставку и цвет подсветки. В результате вы сразу сможете определить, кто осмелился вас потревожить: коллега, начальник или друг.

Предусмотрена в телефоне и функция громкой связи. Чтобы ее задействовать во время разговора, надо нажать на джойстик и в появившемся меню выбрать соответствующий пункт.

Panasonic GD95 позволяет обмениваться не только SMS-сообщениями, но и электронной почтой. Причем компания Panasonic, прислушавшись к пожеланиям пользователей, постаралась предельно упростить процесс обмена «емелями». Для чего был создан и введен в эксплуатацию сервис Panamail.ru, доступный для телефонов GD92, 93 и 95 (в том случае, если на них распространяются сервисные и гарантийные обязательства компании Panasonic). Этот сервис был создан в основном для русскоязычных пользователей, у которых частенько возникают проблемы с декодировкой писем. Дело в том, что для кириллицы существует масса кодировок, а телефоны понимают только iso-8859-5. Поэтому прочитать сообщение на русском языке можно, только если оно послано в этой кодировке. К тому же размер сообщения ограничен 800 знаками.

Сервис Panamail.ru представляет собой почтовый сервер, на котором владельцы указанных моделей Panasonic могут завести себе почтовый ящик (типа ivan@panamail.ru), и программное обеспечение сервера перекодирует все приходящие сообщения в iso-8859-5, а также разобьет его на несколько частей, что снимает ограничение по длине (на сервере длинное письмо делится на части (максимум на 3) по 800 знаков каждая).

Для того чтобы воспользоваться услугами сервиса, нужно настроить телефон в пункте «Сообщения» – «Эл. почта» – «Параметры» – «Настройки сервера». Правильно установить все параметры настройки поможет сайт www.gsm.pts.ru/mail. После регистрации вам уже не придется беспокоиться, что электронная почта придет не в «удобочитаемом» виде. Кстати, за услугу платить не нужно – оплачивается только время соединения по тарифу «Передача данных» соответствующего оператора.

Хорошее впечатление оставляет о себе и ежедневник. Здесь можно сделать до 100 различных заметок и выставить частоту напоминаний о них: однократно, ежедневно, еженедельно или ежегодно. Если вы выберете ежедневное, еженедельное или ежегодное напоминание, аппарат предложит вам выставить количество повторов (до 99-ти).

В телефоне можно отметить и дни отпуска, а также дни, которые являются выходными лично для вас, – они будут выделены в общем календаре.

Само собой, GD95 оснащен встроенными часами с будильником, калькулятором, конвертором валют и двумя играми. Будильник можно выставлять на 4 значения, задав частоту срабатывания – однократно или ежедневно.

Дата обзора: конец мая 2001 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.