Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Philips AZALIS 288
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (2)
Все обзоры Philips (46)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Philips (20)

Новинки от Philips
Все телефоны Philips
Мелодии для Philips
Новости о Philips

 
Вслед за Az@lis 238 и 268 компания Philips выпустила следующую модель этого семейства - Az@lis 288. От старших братьев Az@lis 288 отличается новым дизайном, литиево-ионной батареей, встроенным модемом, органайзером (в Az@lis 238 он отсутствовал) и новой функцией <мелодия через SMS>.


Li-Ion-батарея сделала Az@lis 288 более легким и тонким. Встроенный модем позволил владельцу телефона без дополнительного оборудования выходить через ПК в Интернет, а также отправлять факсы (отметим, что встроенный модем - довольно редкая функция для аппаратов этой ценовой категории (около $120). Ну а функция <мелодии через SMS> пригодится, чтобы пополнять фонотеку телефона: на сайте www.pcc.philips.com хранится подборка из популярных мелодий, любую из которых, заполнив соответствующую форму, можно переслать как SMS'ку на свой или любой другой современный телефон Philips. На других сайтах (например, на www.digiplug.com) выбор больше, но там за каждую мелодию придется выложить несколько ЕВРО со своей кредитки. Кстати, собственная фонотека телефона насчитывает 20 произведений, можно создать и три собственные мелодии - переслав их через Интернет или набрав на нотной линейке на дисплее телефона (до 50 нот).

На большом информативном графическом дисплее телефона в режиме ожидания постоянно индицируются часы и дата (или часы в виде циферблата), а также иконки, информирующие о том, заведен ли будильник, включен ли вибровызов и т. п. Обычно иконки располагаются с каждой стороны экрана по две, если же активированных функций больше четырех, они уменьшаются и встают уже по три. Шрифт, благодаря функции Zoom, можно сделать как мелким, так и крупным. По желанию можно также изменять контрастность дисплея.

Основное управление аппаратом осуществляется при помощи клавиш начала и окончания разговора, а также навигационной клавиши (вправо/влево, <С>, <ОК>). Последняя отвечает за перемещение по меню и за выбор или отказ от той или иной функции. При длительном нажатии на <ОК> абонент попадает в меню голосового управления, а при длительном нажатии на <С> происходит блокировка клавиатуры от случайных нажатий или ее разблокировка. Две отдельные кнопки отвечают за доступ к меню и WAP. Функцию Т9T можно отключить/включить прямо во время набора текста SMS.

Восемь кнопок наборного поля (со 2-ой по 9-ю) могут быть использованы для быстрого доступа к функциям или быстрому набору номера (<горячие клавиши>). Для вызова функции надо лишь некоторое время удерживать соответствующую клавишу. (За кнопками <1> и <0> твердо закреплены доступ к голосовой почте и выбор языка.)

Голосовыми командами может быть вызвана любая из 22 функций, например чтение SMS, его отправка или выбор профиля.

Удобное карусельное меню с легко ассоциируемыми картинками давно уже стало фирменным знаком компании Philips; не стал исключением и Az@lis 288.

Среди дополнительных функций стоит упомянуть будильник, калькулятор, ежедневник, игру, диктофон и WAP (программирование последнего происходит по стандартной схеме).

Будильник можно запрограммировать на однократное срабатывание, на ежедневные звонки или на звонки только в рабочие дни.

Выбор математического действия в калькуляторе производится при многократном нажатии на кнопку со звездочкой.

Игра есть, но только одна, и суть ее заключается в разбивании кирпичных фигур мячиком с ракеткой.

Органайзер позволяет просматривать сделанные записи по дням, неделям и месяцам. О том, что запланировано событие, телефон может предупредить вас заранее (за неделю, день, час, за 10 или 5 минут) или минута в минуту. Допустим, напоминание о свадьбе друга следует получить за неделю, чтобы успеть выбрать подарок; о предстоящем совещании - за день, чтобы подготовить нужные бумаги; а о встрече - за час или за несколько минут - в зависимости от ситуации.

Гнездо для подключения внешней антенны расположено на задней стенке аппарата. Диктофон рассчитан на 20 секунд; добраться до него (чтобы сделать запись) можно через меню, или пометив голосовой меткой, или поместив на одну из <горячих клавиш>. К сожалению, записать разговор нельзя, так как в этот момент кнопки не действуют.

И еще. На системном разъеме нет пояснений, куда вставлять штекер зарядного устройства, поэтому подключать зарядку первые несколько раз придется <методом тыка>.

+ Соотношение цена/качество
- Большие размеры

Дата обзора: середина 2001 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.