Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Philips XENIUM 9@9
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (1)
Все обзоры Philips (46)
Отзывы о телефоне (1)
Все отзывы о Philips (20)

Новинки от Philips
Все телефоны Philips
Мелодии для Philips
Новости о Philips

 
Выпустив на рынок Xenium 989, компания Philips не долго думая предложила пользователям следующую версию этого двухдиапазонного (GSM 900/1800) мобильного аппарата - Xenium 9@9.


Новинка сохранила все хорошее, что было в предыдущей версии, и в то же время обзавелась рядом новых функций. Самым главным приобретением Xenium 9@9 по праву считается встроенный WAP-браузер. В меню настройки каждый необходимый параметр, используемый при настройке браузера, выведен в виде отдельного пункта, поэтому этот процесс не сложен, и с ним справится даже пользователь, не искушенный в <делах мобильных>.

Для быстрого доступа к WAP'у в телефоне предусмотрена специальная клавиша, которая в обычном режиме отвечает за начало разговора. Помимо клавиатуры, телефон наделен клавишей окончания разговора (по совместительству это - кнопка включения и выключения аппарата), кнопкой отмены <С> и колесиком , с помощью которого осуществляется управление Xenium 9@9.

За колесиком закреплены еще несколько операций. Так, при сдвиге его вверх в режиме ожидания открывается список последних вызовов, при сдвиге вниз - доступ в телефонную книжку.

Блокировка клавиатуры происходит автоматически - после некоторого <простоя> аппарата, и, чтобы разблокировать ее, нужно сдвинуть вверх и сразу вниз.

Уже давно непременным атрибутом телефонов Philips стало меню карусельного типа, где каждый пункт представлен в виде легкопонятной иконки. Не обошли вниманием и Xenium 9@9.

Другая фирменная черта Philips - возможность обмениваться эмоциональными иконками при посылке SMS. Правда, для этого и вашему собеседнику необходимо быть владельцем телефона той же компании.

Отметим, что для удобства написания сообщений в телефоне предусмотрена система упрощенного вода текста. А для людей со слабым зрением предусмотрен режим <зум> (увеличение), когда надписи на дисплее становятся <выше ростом>. Также между последними аппаратами от Philips возможен обмен мелодиями. Мелодия передается в виде кода, который телефон распознает и автоматически размещает у себя в памяти.

Еще одно отличие Xenium 9@9 от предшественника - принцип расположения иконок на дисплее: они, как и в Az@lis 238, размещаются столбиком по бокам экрана. На дисплей выведены и часы, которые можно сделать аналоговыми или цифровыми.

Из <продвинутых> функций в Xenium 9@9 представлены голосовой набор номера, голосовое управление меню и цифровой диктофон на 20 секунд (рассчитан только на одну запись).

Голосовые метки можно присвоить 15 различным функциям и 20 телефонным номерам. Для того чтобы присвоить ее той или иной функции, нужно зайти в пункты меню <Параметры> - <Голосовое клавиши>, а номеру телефона - в <Имена>, далее следует нажать и удерживать колесико и произнести <заветное> слово.

Аппарат позволяет запрограммировать клавиши клавиатуры, чтобы те исполняли роль кнопок быстрого доступа к некоторым функциям. Только учтите, что <1> и <0> уже зарезервированы производителем: за <1> <намертво> закреплен доступ к голосовой почте, а за <0> - выбор языка. Чтобы задействовать быстрый набор, необходимо нажать и удерживать нужную клавишу.

Естественно, Xenium 9@9 оснащен будильником, который можно выставить на разовое и ежедневное срабатывание, а также на ежедневное срабатывание исключая выходные. В калькуляторе перебор математических действий осуществляется нажатием на клавишу <*>; за <равно> отвечает кнопка <#>. Органайзер аппарата позволяет создавать различные заметки и устанавливать напоминания о них. Телефон, словно вышколенный секретарь, напомнит вам о важном деле за неделю, день, час, за 10 или 5 минут до события, ровно в назначенную минуту или вообще - по вашему указанию - оставит это событие без внимания. Сохранить тишину в ответственный момент поможет встроенный вибровызов.

В <нагрузку> к собственной <фонотеке> телефона, насчитывающей 19 разноплановых мелодий, пользователь может сам создать 3 произведения.

Дабы владелец не загрустил в часы вынужденного досуга, разработчики снабдили Xenium 9@9 многоуровневой игрой <Кирпичики>.

Таким образом, в лице Philips Xenium 9@9 пользователь получает многофункциональный аппарат, который позволяет работать и отдыхать с комфортом.

+ WAP-браузер
- Плохо читаемый шрифт при ярком свете

Дата обзора: середина 2001 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.