Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Samsung SGH N620
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (4)
Все обзоры Samsung (239)
Отзывы о телефоне (1)
Все отзывы о Samsung (133)

Новинки от Samsung
Все телефоны Samsung
Мелодии для Samsung
Новости о Samsung

 
Удивительный факт: лидерство в области мобильных телефонов с применением полифонической технологии принадлежат не таким гигантам сотовой индустрии, как Nokia или Motorola, а гораздо менее известным производителям (Alcatel, Trium и Panasonic). Не так давно эту компанию “разбавил” Samsung с моделью SGH-N600/620, работающей в диапазоне 900/1800 МГц. Появление этого телефона не осталось незамеченным, и, как показало время, он становится всё более серьёзным конкурентом в сегменте рынка мобильных телефонов с полифоническими мелодиями звонков.


Сразу оговоримся, что под аббревиатурой SGH-N600/620 понимается два идентичных аппарата. Разница заключается лишь в том, что SGH-N600 оснащен флипом, а у SGH-N620 флипа нет. Для простоты мы будем использовать аббревиатуру SGH-N620, подразумевая, что всё написанное также относится и к SGH-N600.

Дизайн и эргономика
Прародителем SGH-N620 является модель SGH-R220. По форме и дизайну они очень похожи, но 620-й несколько меньше по габаритам. Корпус аппарата очень красивого жемчужно-белого цвета, украшен светло-серебряной окантовкой вокруг графического дисплея. Встречаются небесно-голубые, серебряные или чёрные варианты. Приятное впечатление от внешнего вида аппарата ещё более усиливается сиреневой подсветкой вокруг скроллинговых клавиш up/down. От SGH-R220 была унаследована синяя подсветка дисплея и большинства клавиш.

Телефон удобно лежит в руке, кроме того размер этой модели подобран таким образом, чтобы обеспечить комфортное хранение как в дамской сумочке, так и в кармане брюк или рубашки. Так как телефон является довольно лёгким (83 грамма), то носить его с собой повсюду не составит особой проблемы.

В верхнем левом углу аппарата расположен глазок светодиода, который может мигать шестью разными цветами (зелёный, оранжевый, жёлтый, фиолетовый, синий и голубой).


Пластиковые клавиши чувствуются довольно хорошо, и не требуется прикладывать особых усилий для того, чтобы нажать на нужную клавишу. Слева расположены двойная кнопка регулировки уровня звука и гнездо для подключения hands-free. На задней панели – отверстие для динамика.

К сожалению, у N620 конструкторы сохранили внешнюю антенну, в отличие от другой модели, также продолжающей традиции серии R200 – Samsung SGH-N500. На мой взгляд, аппараты с внутренней антенной и удобнее, и красивее.

Дисплей
Нежный синий цвет дисплейной подсветки стал уже визитной карточкой мобильных телефонов Samsung. При четырёх уровнях градации серого и разрешении 128х64 пикселя (очень неплохо для такого небольшого телефона) дисплей SGH-N620 отображает до 7 строк (1 для иконок, 1 для меню и остальные для текста – по 16 символов в каждой).

Меню
Наличие большого экрана облегчает пользователю навигацию по системе меню, которое в SGH-N620 довольно громоздкое. Меню имеет стандартную для телефонов Samsung иерархическую структуру с тремя уровнями. Пункты меню пронумерованы и снабжены анимированными картинками. Корневое меню мобильного телефона содержит следующие пункты: записи вызовов, сообщения, голосовые функции, тоны, установки, органайзер, игры, сервисы WWW.

Телефонная книга
Реализованная в SGH-N620 телефонная книга ничем особенным не выделяется по сравнению с другими моделями. К её преимуществам можно отнести вместимость на 500 записей. К сожалению, записать можно только номер телефона и имя его обладателя. Для 18 номеров можно записать голосовые метки, а еще можно назначить для каждого номера “свой” цвет светодиода – своеобразный эквивалент “Групп”.

Также можно сохранять телефонную книгу в памяти SIM карты. Стоит отметить, что хоть SIM карта и память телефона являются разными устройствами, они используются как единая телефонная книга. Эта особенность обеспечивает пользователю дополнительное удобство при работе с телефонной книгой.

Органайзер
Функции органайзера ограничиваются калькулятором и планировщиком задач (ежедневником), в SGH-N620 реализована возможность отображения времени в 21 городе мира, кроме того, вы можете запрограммировать звуковой сигнал на заданное время - эта функция позволяет использовать телефон как будильник. Для бодрого подъема аппарат предлагает пять тонов звонка. Одновременно будильник можно запрограммировать на однократное, ежедневное и еженедельное срабатывание. Единственный минус – он не работает при выключенном аппарате.

Ежедневник выводит на дисплей телефона календарь месяца. Это удобно, но приходится присматриваться к необходимому пункту, напрягая глаза. Дни, к которым введены напоминания, выделяются на календаре жирным шрифтом. Он также предоставляет возможность использовать звукового напоминания о звонках или датах.

Встроенный в органайзер 5-разрядный калькулятор способен выполнять базовые арифметические операции, а также вычисления с использованием процентов. Ничего особенного.

Функциональность
SGH-N620 располагает набором функций, стандартным для аппарата этого поколения и класса. При включении соответствующей настройки аппарат может в автоматическом режиме повторять набор номера, если вызываемый абонент занят или не доступен. Существует возможность удержания вызова (если поддерживается сетевым оператором), чтобы в момент разговора сделать другой вызов, но не потерять текущий. Также, если в момент разговора Вам кто-то позвонит, то можно, не теряя активного вызова, ответить на поступивший. Звонящий может оставить в памяти SGH-N620 голосовое сообщение. Кроме прочего в SGH-N620 реализована очень полезная в некоторых ситуациях возможность организации конференции (до 6 участников).

Качество связи и воспроизведения речи

Качество передачи звука удовлетворительное – речь воспроизводится чисто, без дребезжания. При использовании SGH-N620 в шумных местах не всегда хватает громкости, шум заглушает голос собеседника. Чувствительность у аппарата тоже довольно средняя, в обще - ничего особенного. Можно поставить телефону “четверку”, иногда даже с минусом.

“Изюминки” аппарата
Разумеется, главная “изюминка” аппарата Samsung SGH-N620 - использование технологии полифонического звука. Для воспроизведения сигналов звонка используется 16-голосный синтезатор Yamaha. Для тех, кто никогда раньше не слышал как “поют” полифонические телефоны, можно сравнить эти мелодии с высококачественным MIDI звуком. Трубка в состоянии одновременно проиграть 16 тонов, а встроенный динамик воспроизводит полифоническую музыку чисто и довольно громко. Пожалуй, в SGH-N620 эта функция реализована удачнее, чем в других моделях с аналогичными возможностями.

Стандартно в телефон встроены два десятка полифонических мелодий – в основном это отрывки известных классических произведений. Есть сигналы, имитирующие звуки – хочешь, телефон будет выдавать барабанную дробь, а хочешь – заливаться соловьем. 12 мелодий можно заменить, загрузив более симпатичные с ПК (к сожалению, разыскать новые полифонические мелодии для этой модели достаточно сложно), есть 2 свободных слота для создания мелодий при помощи встроенного композитора мелодий и 3 свободных ячейки для полученных мелодий.

Композитор мелодий SGH-N620 позволяет пользователю создавать свои собственные полифонические мелодии. Для создания отдельной мелодии может быть использовано до 100 нот. Правда, для того, чтобы воспользоваться этой функцией, придется поднапрячь слух и освежить детские знания о музыкальной грамоте. Для выбора нужной ноты служат клавиши up/down. Нажатием на них можно повышать или понижать тон звука (по полутонам), до тех пор, пока Вы не подберёте нужное звучание.

Как уже было упомянуто, аппарат увенчан шестью разноцветными светодиодными индикаторами. С их помощью можно установить определённый цвет индикации для шести групп номеров. Кроме того, их можно использовать как визуальное отображение нахождения в зоне обслуживания или как светомузыку при звучании полифонических мелодий. Тем не менее, в некоторых случаях такая иллюминация может раздражать или быть просто неуместной (например, на важной встрече). Поэтому, индикацию можно просто на время выключить, используя соответствующую настройку.

Остальные функции
WAP через CSD SGH-N620 оснащена встроенным WAP браузером (версия 1.1), позволяющим просматривать WML страницы. Хотя размер шрифта гораздо меньше, чем хотелось бы, LCD-дисплей с высокой разрешающей способностью достаточно чётко отображает информацию (одновременно может быть показано до 5 строк). Для доступа в WAP достаточно нажать клавишу “clear” в стандартном режиме.

SMS Все как обычно. В телефоне предусмотрены 5 пустых ячеек для создания шаблонов сообщений. Т9 существенно упрощает ввод текстовых сообщений. Встроенный словарь “подказывает” слова – для этого требуется лишь один раз нажать на номер клавиши каждой буквы. Но, к сожалению, в SGH-N620 невозможно расширять стандартный словарь, добавляя в него новые слова. Также было замечено, что если печатать сообщение слишком быстро, то могут возникать ошибочные символы. Так что, для любителей SMS-общения SGH-N620 – не самый лучший выбор.

Помимо обычной возможности печатать текстовые сообщения, SGH-N620 поддерживает функцию отправки и получения анимированных сообщений и звуковых фрагментов. Аппарат позволяет обмениваться картинками и мелодиями как со своими собратьями Samsung-ами, так и с аппаратами Nokia. Есть 10 шаблонов картинок для обмена, а также 5 ячеек для хранения полученных.

Голосовое управление SGH-N600 позволяет сохранять в памяти до 20 голосовых меток, независимо от того, являются они номерами часто вызываемых пользователей или командами. Кроме этого в телефоне может быть сохранено до 3 диктофонных голосовых памяток по 30 секунд. Помимо всего прочего аппарат может работать автоответчиком (вне зависимости, поддерживает ли эту функцию оператор) – в памяти телефона есть два стандартных приветствия и возможность для записи собственного. Время работы автоответчика будет тарифицироваться как время разговора.

Функция анимированного скринсейвера Вы можете выбрать для отображения на дисплее анимированную картинку (есть 4 стандартных варианти) или же ограничиться часами с датой и временем в цифровой форме. Для желающих сэкономить мощность аккумулятора часы могут быть выбраны в качестве скринсейвера.

Игры
В отличие от модели SGH-N200, нашпигованной игрушками, SGH-N620 включает только три игры - “Ледяная пещера”, “Кирпичики” и “Крепость”. Но они достойны внимания. Все три игры сопровождаются полифоническим звуком, а способность телефона к вибрации использована для создания эффекта “forcefeedback”, который широко применяется в последнее время в современных игровых приставках и получил огромную популярность у геймеров. Например, в игре “Крепость” телефон вибрирует всякий раз, когда игроку удается подстрелить атакующий НЛО.

Аккумулятор
Пожалуй, один из самых больших недостатков телефонов Samsung – малое время работы аккумулятора. К сожалению, SGH-N620 не стала исключением. Литий-ионная батарея мощностью 770 мА/ч, по заявлению . производителя, способна работать 2 часа в режиме разговора и 90 часов в режиме ожидания. Опыт показывает, что при среднем использовании телефона перезарядка требуется раз в два дня, но при интенсивном использовании без ежедневной подзарядки не обойтись.


Резюме
Несмотря на некоторые ограничения, которые были описаны выше, модель SGH-N620, на мой взгляд, почти идеальна и по внешнему виду и по набору функциональных возможностей. Конечно, существенным недостатком можно считать отсутствие GPRS, но (как показывает практика) в нашей стране эта технология только набирает обороты, и пользуются ей пока немногие. Поэтому, те, для кого телефон – прежде всего средство вербального общения, получат удовольствие от эксплуатации SGH-N620.

Обозревал телефон Андрей Осин

Дата обзора: середина июля 2002 года
Публикуется с разрешения источника: Sota1
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.