Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Samsung SGH Q100
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (4)
Все обзоры Samsung (239)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Samsung (133)

Новинки от Samsung
Все телефоны Samsung
Мелодии для Samsung
Новости о Samsung

 
Сегодня мы хотим представить вашему вниманию модель Samsung SGH-Q100. Использование в России этого аппарата стало актуальным лишь с недавнего времени, так как Q100 поддерживает технологию GPRS, а первая GPRS-сеть была запущена в коммерческую эксплуатацию только с лета нынешнего года компанией <Би Лайн>.


Сама компания-производитель представляет Q100 как аппарат бизнес-класса. И с этим нельзя не согласиться. Пожалуй, нынче только бизнесменам по-настоящему необходим быстрый и качественный мобильный доступ к WAP-ресурсам, а Q100, благодаря поддержке GPRS, прекрасно удовлетворяет эту потребность.

Внешний вид аппарата вполне соответствует его деловым функциям: строгие классические формы, большой дисплей для удобного отображения информации, специальная клавиша для быстрого доступа в Интернет (своеобразное <ушко> на правом боку аппарата, расположенное на уровне дисплея). По давней традиции компании, микрофон находится в корпусе, а флип аппарата может отщелкиваться.

Кнопки клавиатуры, располагающиеся под флипом, да и навигационная клавиша, на наш взгляд, все-таки немного мелковаты.

В телефоне предусмотрены две функциональные кнопки, располагающиеся по обе стороны от навигационной клавиши; кнопки начала и окончания разговора, клавиша отмены <С>. На левом боку аппарата находятся клавиши регулировки громкости и гнездо для подключения гарнитуры, которая, кстати, входит в комплект поставки SGH-Q100. В телефоне предусмотрена возможность закрепления за навигационной клавишей и кнопкой <С> (длительное удержание) быстрого доступа к выбранным функциям. Настройка производится в пункте меню <Органайзер>.

Кстати, мнится нам, что постоянная <тусовка> в этом пункте деловому человеку обеспечена. Именно здесь осуществляется доступ к календарю, задаются различные задания. Календарь Q100 приятно поразил как интерфейсом, так и своими функциональными возможностями. Можно делать напоминания на любой день - в назначенный час телефон подаст сигнал и на дисплее появится пояснительная надпись. Недостаток только в том, что для одного дня можно сделать всего одну запись. В <Органайзере> же находятся настройки для будильника, который можно поставить на однократное, ежедневное или еженедельное срабатывание. Ну и какой же телефон бизнес-класса обойдется без системы упрощенного ввода текста (Т9)!

Но и этим не ограничиваются возможности Samsung SGH-Q100: аппарат позволяет разбивать номера из телефонной книжки на 5 различных категорий (например: V.I.P., друзья, работа и пр.), для каждой из которых можно подобрать свою мелодию вызова, иконку, название. Отметим, что процесс записи нового номера в книжку предельно прост. Достаточно набрать номер и нажать на левую функциональную кнопку. После этого аппарат предложит ввести имя и указать, куда сохранить номер - на SIM'ку или в собственную память телефона (рассчитана на 99 ячеек). Предусмотрена и возможность быстрого набора нескольких телефонных номеров, которые закрепляются за цифрами со 2-й по 9-ю.

На дисплее аппарата можно выставить анимационную заставку, которая будет <работать> в режиме ожидания. В качестве заставок предлагаются 3 картинки на выбор. Пользователи <более строгих правил> могут ограничиться изображением аналоговых часов, циферблат которых будет занимать практически весь экран - смотрится неплохо.

Музыкальный <багаж> телефона состоит из 18 собственных мелодий, и еще 2 пользователь может породить самостоятельно. Конечно же, в Q100 предусмотрен и вибровызов.

Включая и выключая блокировку в пункте меню <Безопасность>, мы столкнулись с тем, что аппарат попросил нас ввести какой-то пароль. Оперативное расследование показало, что изначально установлен пароль <00000000> (кому лень считать, подскажем: ВОСЕМЬ нулей). К сожалению, отменить запрос пароля не представляется возможным. Даже при его изменении необходимо будет ввести не менее 4-х цифр. При таком положении дел функция блокировки приводит к тому, что, включая аппарат, сначала нужно ввести пароль, а уж затем PIN.

Калькулятора и конвертора валют в аппарате нет - это огорчает. Но, с другой стороны, если хочется узнать курсы валют, то куда быстрее и точнее будет посмотреть их в режиме онлайн (этот процесс, благодаря поддержке GPRS, займет какие-то секунды).

+ GPRS
- Отсутствие калькулятора

Дата обзора: середина 2001 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.