Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Samsung SGH R200
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (3)
Все обзоры Samsung (239)
Отзывы о телефоне (2)
Все отзывы о Samsung (133)

Новинки от Samsung
Все телефоны Samsung
Мелодии для Samsung
Новости о Samsung

 
Мобильные новинки от компании Samsung, представленные на российском рынке, способны удовлетворить практически любую группу пользователей. Сегодня речь пойдет об аппарате низшей ценовой категории, который ориентирован прежде всего на массовый и молодежный сегменты рынка, - о Samsung SGH-R200.


Серебристо-серая трубка имеет стильный дизайн: ее округлые вытянутые формы отдаленно напоминают эллипс. Благодаря продуманным изгибам, Samsung R200 превосходно <вписывается> в ладонь. А для того, чтобы флип открывался не только легко, но и удобно, разработчики разместили на корпусе специальные <ямки>. Палец, попадая в них, упирается в флип и поддевает его. Кстати, по Samsung'овской традиции, микрофон находится не во флипе, а в нижней части корпуса аппарата, благодаря чему важная часть телефона не выйдет из строя, даже если флип отвалится. Если же вы случайно не рассчитали силы и поднажали больше чем следует, флип не сломается, а просто отщелкнется, и его легко можно будет вставить обратно.

Под флипом располагается клавиатура, а также кнопки начала и окончания разговора плюс специальная клавиша для быстрого доступа к WAP-ресурсам (она же служит для отмены действия). Флип не закрывает две функциональные клавиши и две кнопки со стрелками для перемещения по меню. Сбоку аппарата располагается гнездо для подключения гарнитуры, а сверху - гнездо для внешней антенны. В левом верхнем углу корпуса расположен сигнальный маячок, <подмигивающий>, если телефон находится <в сети>. Маячок способен и на большее: каждому введенному в память телефона номеру можно присвоить свой цвет мигания. Пользователю предлагаются 5 цветов на выбор: зеленый, оранжевый, красный, фиолетовый и синий. Получается, что телефонную книжку можно условно разбить на 5 частей (например, VIP, друзья, коллеги и пр.), каждой из которых будет соответствовать свой цвет сигнала при вызове.

После того, как флип открылся, включается подсветка дисплея - красивого небесно-голубого цвета. В аппарате предусмотрена функция, позволяющая задавать изображение на дисплее в режиме ожидания. Это могут быть часы в цифровом или аналоговом виде, или же одна из пяти динамических картинок. Довольно забавное, на наш взгляд, впечатление производят скачущие кенгуру и неторопливо шагающая панда.

Уже упоминалось, что R200 оборудован отдельной клавишей для быстрого доступа к WAP. Запустить WAP-браузер можно и из отдельного пункта меню, а настраивается он в пункте меню <Установки>, для чего служит отдельный подпункт. (Отметим, что пункт <Установки> отвечает практически за все настройки телефона.)

Как уже говорилось, Samsung R200 относится к классу недорогих телефонов и предназначен для широких народных масс. Тем большее удивление вызывает <мощный> планировщик задач, нехарактерный для аппаратов такого класса. На любой день можно выставить несколько десятков задач различного типа, как-то: напоминание, вызов, встреча, день рождения и т. п. Для каждой из этих задач предусмотрена своя иконка, так что, просматривая список дел на завтра, легко понять, что <день грядущий вам готовит>. Также можно установить и напоминающий сигнал, который сработает за определенное время до назначенного события. В общем, это очень удобная вещь, к которой быстро привыкаешь и с трудом отвыкаешь.

В аппарате есть часы с будильником, а также калькулятор. Настройки будильника позволяют выставить его на ежедневное или одиночное срабатывание, а калькулятор позволяет работать с основными математическими действиями и процентами. В R200 можно задать и мировое время, что, несомненно, пригодится путешественникам. А развлечься в пути помогут 3 встроенные игрушки.

В R200 предусмотрена и встроенная система упрощенного ввода текста. Попасть в меню выбора варианта набора (обычный, числовой, символьный или ускоренный) поможет правая функциональная клавиша. Перебор вариантов слова при ускоренном наборе осуществляется при помощи кнопки <0>.

Музыкальные кладовые аппарата содержат 20 мелодий, кроме того, владелец может создать и сохранить 3 собственные пьески. В помощь творцу предоставляется нотная линейка.

Для оповещения о входящих вызовах владелец может использовать мелодию, встроенный вибровызов или вибровызов вкупе с мелодией.

Суммируя сказанное, предположим, что Samsung SGH-R200 имеет все шансы стать действительно массовым аппаратом - благодаря сочетанию классного дизайна с необходимыми функциями.

+ Многофункциональный планировщик
- Плохоразличимый шрифт на клавиатуре

Дата обзора: конец 2001 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.