Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Samsung SGH T100
Фото галерея (76)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (4)
Все обзоры Samsung (239)
Отзывы о телефоне (1)
Все отзывы о Samsung (133)

Новинки от Samsung
Все телефоны Samsung
Мелодии для Samsung
Новости о Samsung

 
Сегодняшний Samsung – это лидер среди монстров мобило-строения по числу производимых мобильных телефонов. Каждая очередная новинка «круче» предыдущей по количеству суперсовременных функций. Недавно до российского рынка добрался Samsung SGH-T100, который, несомненно, вызовет к себе немалый интерес со стороны отечественных мобиломанов.


По нашему мнению, главным возбудителем этого интереса станет цветной дисплей, которым оснащен Т100. Дело в том, что он способен отображать 4096 оттенков! Возможности, которые предоставляет такой экран, позволяют говорить об уникальности аппарата. Конечно, Samsung Т100 – не первый на российском рынке телефон с цветным дисплеем, но это первый аппарат, в котором он выполнен на столь высоком уровне. Поэтому Т100 может спокойно претендовать на звание лучшего в имидж-классе.

А теперь, как говорится, детали. И начнем мы, как всегда, с внешности.

Итак, практически все последние Samsung’овские модели выполнены в виде «раскладушки». И на сей раз разработчики ничего менять не стали. Смотрится Т100 весьма эффектно – благодаря плавным обтекаемым формам, второму дополнительному дисплею на верхней крышке и фирменному знаку последних моделей компании – светодиоду, «подмигивающему» зеленым, оранжевым, красным, фиолетовым, синим или голубым цветом – в зависимости от установки (кстати, во время вызова светодиод переливается всеми шестью цветами наподобие светомузыки). Жаль только, что разработчики не снабдили верхнюю крышку Т100 «крылышками», помогающими раскрывать аппарат.

Существует мнение, что самым слабым местом «раскладушек» является ось крепления верхней и нижней крышек. Но к Т100 это не имеет никакого отношения: мы положили раскрытый аппарат на землю и спокойно наступали на него. Констатируем: Т100 «не поморщившись» выдержал это испытание.

Если раскрыть телефон, взгляд в первую очередь падает на дисплей. Ну а во вторую – на клавиатуру. Ее вид свидетельствует о том, что идея располагать все управляющие кнопки как бы в одном большом эллипсе прижилась. Впервые мы столкнулись с таким дизайном во время тестирования предыдущей модели компании – SGH-Q200. В Т100 расположение кнопок аналогичное: снаружи «эллипса» разместились две функциональные клавиши, кнопки начала и окончания разговора, а также клавиша отмены «С», ближе к центру расположились четыре стрелочки для перемещений, а внутри находится клавиша быстрого доступа к WAP-браузеру.

Ну а теперь посмотрим, какие же возможности предоставляет цветной дисплей.

Итак, к услугам владельца – шесть анимационных (двигающихся) заставок, которые он по своему усмотрению может устанавливать на дисплей в режиме ожидания. Больше других нам понравилась заставка «Футбол»: на экране мелькает футболист, забивающий гол. Цветная анимация смотрится просто потрясающе. Кроме того, в аппарат можно загрузить 8 картинок. Причем можно выставить такой режим, чтобы все эти картинки непрерывно следовали друг за другом и получился анимационный ролик. Кстати, в комплекте с телефоном поставляются кабель для подключения трубки к компьютеру и специальный CD-диск, который вмещает в себя около 200 картинок и 200 мелодий, их также можно устанавливать в аппарат. Конечно же, пользователь может самостоятельно создавать картинки и редактировать их на ПК, а затем устанавливать в трубку. В общем, возможностей украсить «рабочий стол» дисплея предостаточно.

Есть в аппарате и 10 графических иконок, о которых стоит сказать особо. Во-первых, иконки можно отправлять другим пользователям вместе с SMS’ками. Правда, их нельзя вставить в уже написанное сообщение – для того чтобы отправить иконку, нужно сперва ее выбрать и уже под ней набить послание. Ну а во-вторых… На фоне шикарных цветных анимационных заставок черно-белые маленькие иконочки выглядят как-то нелепо. Может быть, они бы неплохо смотрелись на другом, менее «навороченном», телефоне, но отсылать столь невразумительные картинки с имиджевого Т100 как-то не солидно.

Для создания сообщений владелец Т100 может воспользоваться функцией упрощенного ввода текста. О приходе новой SMS’ки сообщит одна из 5 мелодий, или только вибрация, или только свет, или только гудок – в зависимости от настроек.

Компания Samsung всегда отличалась качеством реализации в своих аппаратах голосовых функций. Не стал исключением и Т100, где голосовой набор номера, голосовое управление и диктофон реализованы весьма неплохо. Правда, на диктофон нельзя записать разговор (что, на наш взгляд, создает некоторое неудобство) – он рассчитан только на три голосовых комментария по 35 секунд (максимум) каждое.

Пользователь может присвоить голосовые метки 20 функциям, список которых представлен в соответствующем пункте, и 20 номерам из записной книжки. Телефон можно настроить так, чтобы пользователю при открытии флипа сразу предлагалось произнести голосовую метку для номера или команды.

Сегодня среди производителей считается модным «учить» свои телефоны полифонии. Samsung Т100 также прошел соответствующий «курс полифонического обучения», и, надо сказать, весьма успешно: при проигрывании мелодий (а их в фонотеке Т100 аж 42) одновременно звучат до 16 инструментов. Что производит весьма сильное впечатление. Пожалуй, это самый лучший мелодист их тех, что представлены сегодня на российском рынке. Поучаствовать в творческом процессе может и пользователь – самостоятельно записав в аппарат еще 5 мелодий. Ну а встроенный вибровызов присутствует, так сказать, в обязательном порядке.

Вернемся к возможностям, которые предоставляет цветной дисплей. Среди тех, кто выиграл от его присутствия, – и пункт меню «Органайзер». В календаре каждая неделя текущего месяца выделяется своим цветом, а курсор на выбранном дне выделяется особо – в общем, не запутаешься. Выбрав с помощью стрелочек нужную дату, пользователь может создать для этого дня напоминание.


Есть в аппарате и будильники: ежедневный, однократный и еженедельный. В качестве сигнала можно использовать один из четырех предложенных разработчиками звуков.

Калькулятор способен выполнять простейшие математические действия. А в подпункте «Список задач» пользователь может записывать для себя какие-то глобальные дела – что-нибудь вроде: «Купить в этом году машину».

Игры в аппарате две – «Воздушная атака» и «Звездные войны». Цветной дисплей позволяет получить массу удовольствия даже от простейшей из них. Так, например, игра «Воздушная атака» представляет собой обычную леталку-стрелялку, но на каком уровне выполнена графика, как прорисованы взрывы и прочие элементы!..

В дополнение к игрушкам разработчики поселили в Т100 тамагочи (наверное, многие помнят, какой бум в свое время вызвали эти электронные зверьки). «Животинку» надо кормить, мыть, лечить, учить и т. д. Мы завели себе такую зверушку на время тестирования. Однако в один трагический день наш электронный друг, увы, скоропостижно «скончался» – из-за недостатка внимания.

Собственная записная книжка Т100 рассчитана на 500 абонентов. Во многих последних моделях ведущих производителей на каждого абонента можно завести целое «досье», а вот в Т100 абоненту можно присвоить только имя и один номер – маловато для такого солидного аппарата.

Суммируя все сказанное:
Можно предположить, что Samsung SGH-Т100 станет одним из самых ярких представителей класса имиджевых телефонов. Он подчеркнет такие качества своего владельца, как состоятельность и способность ценить красивые и стильные вещи.


Дата обзора: июль 2002 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.