Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Samsung SGH V200
Фото галерея (5)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (4)
Все обзоры Samsung (239)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Samsung (133)

Новинки от Samsung
Все телефоны Samsung
Мелодии для Samsung
Новости о Samsung

 
Ни для кого не секрет, что кампания Samsung, производящая сотовые телефоны, первая в 2000 году выпустила на рынок аппарат, оснащенный цифровой фотокамерой. В этом году Samsung представляет новую высокотехнологичную модель SGH-V200, представляющую не только максимум возможностей, но и кроме всего прочего отличный пользовательский интерфейс.


Давайте посмотрим на комплектацию телефона. Производителем поставляются: дата кабель, два аккумулятора Li-ion емкостью 750 и 950 мАч, диск с программным обеспечением, в частности Easy GPRS (как пользоваться программой подробно описано в readme файле на диске и в буклете-инструкции), затем руководство пользователя на русском и английском языках, приложение к инструкции на двух языках, и отдельным буклетом о настройке WAP браузера. «Одноухий» hands free, ну и естественно сам телефон., Если использовать телефон по полной, а то есть: разговаривать по 40-50 минут в день, часто пользоваться фотоаппаратом и играть в игры, то полностью заряженную батарею 750 мАч можно посадить ровно за сутки. Если же особо не использовать камеру и меню телефона, то батареи вполне хватает на 3 дня. 950 мАч работает примерно на сутки больше.


Модель трех стандартная GSM 900/1800 и GSM 1900, третий стандарт может понадобиться, например, при поездке в Штаты. Переключение между стандартами осуществляется вручную через меню. В закрытом состоянии телефон довольно удобно лежит в руке. В раскрытом состоянии при наборе номера или SMS тоже. Однако при разговоре немного мешает внешняя антенна.

Теперь давайте посмотрим на сам аппарат. Сразу видно, что при разработке этой модели Самсунг изрядно постарался. Корпус выполнен из прочного пластика, люфт полностью отсутствует. В закрытом состоянии на самом верху располагается объектив камеры. Ниже, на крышке аппарата расположен небольшой монохромный дисплей (96х64), функции которого состоят лишь в том, чтобы показывать время дату, уровень заряда батареи, уровень индикации сети. Поэтому даже при мало-мальски плохом освещении увидеть изображение не представляется возможным. Сразу под окошком дисплея располагается небольшая лампочка индикатор. Во время входящего вызова она начинает мигать, отличительной же ее особенностью является то, что она переливается тремя разными цветами. А в режиме ожидания мигает время от времени, частотой примерно раз в 10 секунд ярко-голубым цветом. С левого бока у аппарата находится гнездо для пешеходной гарнитуры, двухпозиционная клавиша удобной навигации по меню, или регулировки уровня сигнала. Ниже – окошко ИК порта. Внизу разъем для зарядки, прикрытый резиновой заглушкой. Задняя панель снимается довольно просто – достаточно утопить в корпус держатель батареи и плавно сдвинуть ее вниз. Сама батарея, как Вы наверное уже догадались, прикреплена к задней крышке. Просто и понятно вставляется SIM карта. Она как бы задвигается под два держателя и «сидит» довольно прочно.


Несмотря на то, что размеры довольно внушительные (91x47x23), это не портит телефон. Наоборот, при таких размерах в телефоне отлично смотрится встроенная цифровая фото камера. Но о камере немного попозже. Открываем телефон, сразу бросается в глаза отличный цветной дисплей, выполненный по TFT технологии разрешением 128х160 пикселей и отображающий 65000 цветов. Яркость дисплея достаточна для того, чтобы считывать с него информацию на солнце. Samsung SGH-V200 это, пожалуй, единственный аппарат, дисплей которого катастрофически не блекнет при попадании на него прямых солнечных лучей. Почти сразу под дисплеем располагается фото камера, вращающаяся на 180 градусов. Первый ряд клавиш это – левая программная клавиша «меню/выбрать», клавиша камеры и правая программная клавиша «назад». Чуть ниже – четырехпозиционная клавиша навигации по меню с кнопкой доступа к WAP-браузеру в середине. Следом, непосредственно клавиатура телефона. Клавиши достаточно большие по размеру для удобного набора. Каждый следующий ряд как бы выступает над предыдущим (см.фото). И в самом низу небольшое отверстие микрофона. При разговоре немного мешает внешняя антенна. Громкости динамика вполне хватает. Вслушиваться не приходится даже при ходьбе по шумной улице.


Одним из главных достоинств, скорее даже «визитной карточкой» аппарата является встроенная в телефон фотокамера. Вращается она, как уже было сказано выше, на 180 градусов. Тем самым можно сфотографировать самого себя, не разворачивая аппарат к себе «спиной». В качестве фотоискателя выступает основной дисплей. Здесь хочется отметить один не очень приятный момент: клавиши запрограммированы таким образом, что чтобы сделать фотографию надо нажать на левую (правая же дает возможность сделать фото с отсрочкой 10 секунд) клавишу, при этом в объектив непременно попадает палец. Что без сомнения не удобно. Можно легким движением развернуть к себе объектив камеры. Для облегчения этого процесса с торца камеры сделано небольшое ребристое колесико. Сделанные фотографии получаются разрешением 352х288 пикселей. При хорошем освещении снимки получаются довольно качественные, несмотря на небольшие размеры дисплея. Что еще хочется отметить, что цветопередача гораздо лучше, нежели у Panasonic GD87 или Nokia 7250. Также их можно поставить в качестве заставки на основной дисплей для отображения в режиме ожидания. Или же можно отправить их MMS сообщением на другой телефон или же по электронной почте. Принцип отправки совершенно такой же, как в Nokia 7250.


Меню. В плане меню, аппарат очень удобен. Прекрасно оформленное и идеально сгруппированное, не в пример телефонам марки Alcatel, оно делает общение с телефоном намного приятнее. На выбор представлено два варианта отображения – film style или page style. Наиболее приятным для меня был стоявший по умолчанию film style, хотя по удобности и практичности между ними нет кардинального различия, однако отлично прорисованные современные иконки все же заставили меня остановить выбор на page style. При работе был замечен небольшой изъян – после активации инфракрасного порта следует «перезагрузить» телефон, в противном случае не отправляются MMS и EMS сообщения. Однако после отправки SMS ИК порт деактивируется сам собой, что тоже не совсем удобно. Телефон оснащен тремя неинтересными играми, одна из которых – некоторое подобие Xonix ‘a, другая – тамагочи. На мой взгляд совершенно бездарный набор. Благо можно загрузить новые игры (платформа Java2ME). Еще одна приятная особенность заключается в наличии отличных 40-голосных полифонических мелодий. Удивляет их громкость, которая в некоторых случаях является даже чрезмерной. Но есть один нюанс, мелодии звонка проигрываются из того же динамика, что и речь при разговоре, тем самым производитель хотел сэкономить на весе и размере аппарата, не вставляя туда дополнительный динамик. Из-за этого в закрытом состоянии мелодии звучат тише, но, все равно, достаточно громко, чтобы можно было их услышать. Во время разговора громкости тоже вполне хватает, следовательно, не приходится вслушиваться. Также поддерживается технология EMS, MMS и соединенных SMS сообщений длиной до 918 символов. Новаторством в плане SMS является то, что при редактировании нового сообщения можно переключать язык. Следовательно, сообщение может быть написано на двух, трех или более языках в зависимости от того, сколько позволяет телефон.

Еще следует отметить довольно функциональную телефонную книгу. Рассчитана она на 500 номеров. Спешу заметить, что 500 это скорее количество ячеек для ввода телефонов, т.к. на одну запись в книге можно ввести до 10ти номеров. Навигация по книге проста и удобна как собственно и само меню. Есть быстрый поиск абонентов и множество опций, которые можно с ними производить (позвонить, удалить, редактировать и.т.п)

Общее впечатление.
Компания Samsung выпустила очередной отличный телефон, который не только без сомнения понравится любителям марки, но и найдет новых поклонников. Его вряд ли удастся отнести к разряду имиджевых аппаратов из-за довольно внушительных размеров. Однако я уверен, что, несмотря на это и на довольно высокую цену минимум в 500-600 долларов он будет пользоваться отличным спросом на рынке. К несомненным достоинствам аппарата относится поворачиваемая цифровая фотокамера, с которой можно неплохо поразвлечься. Можно сказать, что это единственный в России GSM телефон с таким нововведением. Еще один несомненный плюс - яркий цветной дисплей и отличные, и что самое главное громкие, 40-голосные полифонические мелодии. И очень хорошо сгруппированное, красиво оформленное и интуитивно понятное меню. Огорчает лишь отсутствие диктофона и голосового набора. Но в общем и целом телефон получился отличный, остается только надеяться на то, что в серийных поставках будет прилагаться софт для синхронизации с ПК.

Обозревал телефон Андрей Юрченко

Дата обзора: начало июля 2003 года
Публикуется с разрешения источника: Sota1
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:01 sec.