Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Siemens A40
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (3)
Все обзоры Siemens (114)
Отзывы о телефоне (2)
Все отзывы о Siemens (88)

Новинки от Siemens
Все телефоны Siemens
Мелодии для Siemens
Новости о Siemens

 
На прошедшей в конце марта ганноверской выставке CeBIT'2001 компания Siemens представила публике несколько новых мобильных телефонов для различных групп пользователей. В том числе не было забыто и молодое поколение (так называемые тинэйджеры), на суд которых был предложен аппарат А40.


Владелец Siemens A40 получил прекрасную творческую возможность - подобрать для собственного телефона индивидуальный наряд. Дисплей и околодисплейная область аппарата скрыты под прозрачной пластмассовой крышкой, которая отщелкивается буквально одним нажатием пальца, и под нее можно подложить специальную цветастую картинку. В комплекте вместе с А40 предлагаются 4 вкладыша - так называемых CLIPit Folio. Как нам кажется, Siemens сделал удачный ход, дав возможность пользователям самим поколдовать над дизайном трубки. По сути, владелец А40 может сделать какую угодно бумажную аппликацию или вырезать из фотографии кусок соответствующей формы и приладить его к своему аппарату.

Функциональные возможности Siemens A40, мягко говоря, не богаты. В телефоне предусмотрены функции вибровызова и быстрого доступа к 8 номерам из телефонной книжки.

Включение и отключение вибровызова происходит в пункте меню <Звонок> - <Тихое напоминание>. При включении этой функции пользователь может выставить следующие варианты звонка: звонок одновременно с вибровызовом, гудок и после вибровызов или только вибровызов. Стоит отметить, что вибровызов достаточно сильный, и почувствовать его будет не трудно. Что касается количества мелодий вызова, то их в аппарате 15 штук.

Кроме клавиатуры в арсенале A40 - клавиши начала и окончания (она же отвечает за включение/выключение аппарата) разговора, кнопка доступа к меню и двухпозиционная клавиша для перемещений по меню. За отмену действия отвечает клавиша <С>.

Для быстрого доступа к некоторым номерам из телефонной книжки используются кнопки 2 - 9. Чтобы закрепить за какой-либо кнопкой конкретный телефонный номер, необходимо нажать на эту кнопку (например, <8>) и после это нажать на клавишу доступа к меню. В результате владелец Siemens A40 попадает в телефонную книжку и там выбирает номер, который он хочет закрепить за этой кнопкой. После этого быстрый доступ к выбранному номеру происходит удержанием назначенной кнопки (у нас <8>).


Для блокировки и разблокировки клавиатуры необходимо нажать и удерживать клавишу <#>.

Дисплей у Siemens A40 трехстрочный, но, по сути, для отображения текста предназначена лишь одна строка. Сверху располагается строка иконок, а снизу - строка для пояснительных надписей (название пункта меню, время, количество символов в набираемом SMS-сообщении и т. п.).

В целом, можно сказать, что Siemens A40 составит вполне достойную конкуренцию другим телефонам, которые стоят совсем недорого и предназначены для молодежной среды.

+ Низкая цена
- Нет будильника

Дата обзора: середина 2001 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.