Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Siemens ME45(3816)
Фото галерея (1)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (6)
Все обзоры Siemens (114)
Отзывы о телефоне (4)
Все отзывы о Siemens (88)

Новинки от Siemens
Все телефоны Siemens
Мелодии для Siemens
Новости о Siemens

 
На проходящей в эти дни в Сингапуре выставке CommunicAsia 2001 компания Siemens представила свой новый телефон 45-й серии - Siemens ME45.


Этот телефон первый в линейке телефонов Siemens поддерживает высокоскоростную передачу данных (GPRS) и EMS (Enhanced Message Service). В богатую функциональную начинку аппарата также входят WAP браузер версии 1.2, органайзер, который, как и телефонная записная книжка, синхронизируется с Microsoft Outlook, голосовой набор до 20 номеров из телефонной книги, голосовое управление - до 10 команд меню и спикерфон.

На мой взгляд, самая интересная особенность аппарата - гибкое распределение памяти, которое позволяет, скажем, увеличить количество принимаемых SMS, уменьшив объем записной книжки или наоборот. То есть вся память аппарата рассматривается как единое целое. Идея, в общем-то, оригинальностью не блещет, однако до Siemens ME45 так распределять память умели только смартфоны (Ericsson R380, Kyocera QCP 6035).
В записную книжку этого аппарата можно записать до 500 телефонных номеров.

Учитывая то, что телефон оснащен органайзером, вместительной телефонной книгой, голосовым набором и управлением, а также спикерфоном, можно предположить, что это исключительно инструмент делового человека. Но это не так. Инженеры Siemens сделали многое для того, чтобы с этим телефоном было интересно проводить время и вне офиса.

Телефон имеет несколько игр и к нему можно подключить дополнительно приобретаемый MP3 плеер, а система EMS позволяет отправлять вместе с текстом сообщения мелодию или картинку. Помимо этого через SMS телефон может получать новые мелодии для звонков, логотипы и даже скринсейверы. Говоря об SMS, надо отметить, что телефон оснащен уже хорошо знакомой нам системой предиктивного ввода текста T9. Ввод информации и ее восприятие облегчает большой дисплей, на котором размещается до семи строк текста. Подсветка у дисплея - оранжевого цвета, стандартного для 45-й серии. Чего здесь больше - дизайна и эргономики или экономики - попробуем догадаться: с одной стороны, черный на оранжевом - довольно контрастное сочетание, а с другой стороны, голубые или белые светодиоды, которые более приятны для глаз, стоят значительно дороже. Правда, можно было бы обойтись и электролюминесцентной подсветкой, которая, кстати, тоже очень хороша. Раз не воспользовались - значит это элемент "фирменного" дизайна.

Обращаясь к вопросам дизайна можно заметить, что аппарат имеет уже знакомый нам по 35 серии вид. Встроенная в корпус аппарата антенна в условиях уверенной связи недостатков не имеет, да и аппарат так гораздо удобнее носить. С другой стороны, этот факт может показаться удивительным: ведь у SL45 антенна вынесена наружу. Однако, если приглядеться к аппарату повнимательнее, и обратить внимание на название модели можно понять, что пред нами никто иной как потомок "экстремала" Siemens M35i, только в более деловой одежке. Действительно, аппарат имеет защиту от ударов, пыли и водяных брызг, а это, согласитесь, играет немалую роль при активном отдыхе.

В режиме ожидания телефон будет работать до 300 часов, а в режиме разговора - до шести.
Масса аппарата - 99 грамм, так что в кармане брюк или пиджака этот телефон не станет обременительной ношей. Аппарат принадлежит к бизнес-классу и, по заявлению производителя, будет стоить дороже, чем его предшественник - Siemens S35i, однако о конкретной цене информации пока нет.

Что еще сказать? Добро пожаловать, ME45!

Обозревал телефон SPC

Дата обзора: 26 июня 2001 года
Публикуется с разрешения источника: Mobile Computers Online
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:01 sec.