Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Siemens SL45
Фото галерея (0)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (3)
Все обзоры Siemens (114)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Siemens (88)

Новинки от Siemens
Все телефоны Siemens
Мелодии для Siemens
Новости о Siemens

 
Для своего размера и веса Siemens SL45, пожалуй, даже чересчур нашпигован сервисными функциями. Главная отличительная черта SL45 - съемная карта флэш-памяти (MultiMediaCardT) на 32 Мб (30,4 Мб, как показал наш компьютер). В течение этого года планируется выпуск карт на 64 и 128 Мб. Память на карте общая, и на карту 32 Мб (как обещано производителем) можно записать до пяти часов речи, до 45 минут музыки в формате MP3 или любую другую информацию.


Более того, SL45 можно использовать в качестве мобильного носителя информации и записывать на него любые файлы (Word, Excel, 1С и т. п.). В продажу аппарат поступает с уже отчасти заполненной некоторой информацией картой, и свободного места на ней остается около 14 Мб. Однако не все записанное оказывается необходимым для пользователя, поэтому, осторожно удалив всю ненужную информацию, можно легко увеличить операционный объем флэш-памяти практически в два раза.

В базовый комплект поставки входят стереонаушники (звук даже при телефонном разговоре подается в оба наушника) с кнопкой приема/окончания вызова и микрофоном, зарядное устройство, подставка под телефон, кабель передачи данных, программное обеспечение на CD.

В аппарате есть WAP-браузер версии 1.1, встроенный fax/data-модем, ИК-порт (IrDA), навигационная и две многофункциональные клавиши, клавиши быстрого доступа к диктофону и МР3-плееру, профили, Т9, записная книжка (помимо памяти на SIM-карте) на 500 адресов (по 14 записей), органайзер, визитки (ими можно обмениваться через ИК-порт или SMS), калькулятор, конвертор валют, 6 игр, секундомер (с возможностью запоминания промежуточных значений), таймер обратного отсчета, MultiMediaCardT-эксплорер (позволяет стирать и перемещать файлы на карте), голосовой набор номеров и голосовые команды (вызов голосовых функций происходит путем нажатия на навигационную клавишу <вверх>), блокировка клавиатуры (кнопка с ключиком), календарь, 42 мелодии звонка (с возможностью создать собственную), функции <Справка> и <Записан ответ>.

О некоторых из вышеперечисленных функций следует рассказать чуть подробнее.

На встроенный цифровой диктофон можно записывать как в процессе разговора (до 20 мин.), так и в режиме ожидания (до 5 часов).

Качество звучания MP3-плеера ничем не отличается от качества, обеспечиваемого CD-плеером, а если включить громкость на максимум, то услышать прочие окружающие звуки будет проблематично.

В календаре можно создать как краткие напоминания на конкретные даты, встречи, дни рождения, вызовы, так и, используя функцию <Речевая память>, наговорить целое руководство к предстоящим действиям.

Функция <Записан ответ> воспроизводит записанное голосовое сообщение перед приемом вызова.

В <Справке> находится краткая инструкция на русском языке, разъясняющая буквально каждый пункт меню.

Стоит отметить графический высококонтрастный дисплей с янтарной подсветкой (плавно угасает). Меню возможно в двух вариантах - сокращенном и полном. Аппаратная часть подключения к компьютеру может происходить двумя способами: через ИК-порт или через дата-кабель. В первом случае надо лишь расположить ИК-порты телефона и компьютера напротив друг друга (не далее 50 сантиметров). Во втором нужно вставить телефон в подставку, подключить к ней зарядное устройство и дата-кабель, а дата-кабель, в свою очередь - к COM-порту компьютера. Программное обеспечение с входящего в комплект CD поставить значительно проще, чем инсталлировать MS Office. После установки DATA EXCHANGE SOFTWARE в окне <Мой компьютер>, наряду с диском <С> и CD, появится иконка MOBILE, а если выбран вариант подключения через ИК-порт, то еще и иконка INFRARED RECIPIENT. Если <кликнуть> MOBILE, то будут видны директории на MultiMediaCardT. Копировать файлы с компьютера на телефон и обратно можно обычным способом (например, перетащить мышкой). Информация записывается достаточно медленно (например, при записи через кабель песня Земфиры <До свидания> объемом 3,4 Мб писалась более 16 минут, а через ИК-порт - 47), так что запаситесь терпением. Во время записи информации на карту лучше не производить никаких действий в окне памяти телефона, иначе запись будет автоматически начинаться сначала. С диска можно установить и сервисные программы, облегчающие пользование органайзером, и редактирование записей в календаре и записной книжке телефона.

Итак, перед вами - в корпусе из гладкого гальванизированного алюминия - почти бесконечный список мультимедийных возможностей и сервисных функций. SL45 - новое слово в premium-классе мобильных телефонов.

+ Внешний вид, большое количество функций
- Низкая скорость записи данных

Дата обзора: начало 2001 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.