Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Sony CMD J70
Фото галерея (2)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (4)
Все обзоры Sony (20)
Отзывы о телефоне (12)
Все отзывы о Sony (30)

Новинки от Sony
Все телефоны Sony
Мелодии для Sony
Новости о Sony

 
CMD-J70 – один из последних аппаратов компании Sony, произведенных до ее исторического слияния с Ericsson’ом. Интересно, что все «последние могикане» от Sony – J70, J7 и Z7 – оснащены встроенной антенной. Правда, эта конструктивная особенность, ставшая в последнее время весьма популярной среди производителей, никоим образом не отражается на качестве приема сигнала: J70 работает так же хорошо, как и ее предшественники.


Этот телефон выполнен в стиле, который присущ и другим аппаратам компании с литерой «J». Они кажутся немного вытянутыми, но именно благодаря такой форме и грамотному расположению управляющего колесика Jog Dial работать с ними легко и просто.

Вообще, колесико Jog Dial – давняя привязанность компании. По традиции разработчики помещают его на правом боку аппарата. Нажав на колесико в режиме ожидания, пользователь попадает в меню, перемещения по которому осуществляются при прокручивании того же Jog Dial. Выбор пункта меню осуществляется нажатием на колесико. В интерфейсе меню, практически в каждом его подпункте, после списка всех доступных в нем функций изображена стрелка: если навести на нее и нажать на Jog Dial, можно попасть на один уровень вверх. Такая структура меню позволяет работать в нем только с помощью колесика, лишь изредка используя кнопку отмены разговора в качестве отмены действия «С». Жаль только, что подпункты меню располагаются не так, как основные пункты, то есть не по круговой схеме. В результате, когда вы добираетесь до последнего пункта и хотите вернуться к первому, приходится крутить колесико назад.

А если крутануть Jog Dial в режиме ожидания, это приведет к быстрому доступу к телефонной книжке.

Довольно сложно представить себе современный мобильный телефон, причем любой категории, без встроенного WAP-браузера. Sony CMD-J70 также не является исключением: для быстрого доступа к WAP-браузеру, как это сейчас принято, предусмотрена «специальная кнопка» – центральная управляющая клавиша.

Отметим, что в J70 присутствует и собственная телефонная книжка, рассчитанная на 500 ячеек. Здесь для каждого абонента можно записать до 4-х номеров: мобильный, домашний, офис и факс.

Интересно, что телефон позволяет создавать и собственную мелодию вызова – записав ее на диктофон. Всего можно записать три такие мелодии, но звучание каждой из них не должно превышать 10-ти секунд. Записав мелодию, нужно будет ввести ее название, под которым она и будет фигурировать в общем списке музыкальных произведений.

Диктофон позволяет записать и 5 звуков, приятных сердцу и уху пользователя, которые можно будет использовать в качестве звука сообщений, тона ошибки и т. п. Длина этих записей не должна превышать 2-х секунд.

Само собой, Sony CMD-J70 оснащен и такими, ставшими уже непременным атрибутом современного телефона, функциями, как система упрощенного ввода текста, калькулятор с конвертором валют, вибровызов, игры и часы с будильником.

Для выбора режима при наборе сообщений необходимо нажать кнопку «*», а доступ к меню символов осуществляется при помощи клавиши «#». Набрав сообщение и нажав на Jog Dial, пользователь попадает в меню, где можно выбрать номер из телефонной книжки для посылки на него SMS или набрать новый номер, присоединить к нему картинку (их в «коллекции» телефона 12) и мелодию и все это послать по назначению.


Кроме SMS, CMD-J70 позволяет своему владельцу получать и отправлять электронную почту – используя доступ к офисному серверу или провайдеру. Конечно, сначала придется сделать соответствующие настройки в пункте меню «Дополнительно» – «E-mail» – «Установки». Вполне возможно, что предварительно придется обратиться к своему провайдеру, чтобы получить дополнительную информацию. Также нужно помнить, что «вес» почтового сообщения не должен превышать 2 кб.

Оснащен аппарат и такой функцией, как подача сигнала, который свидетельствует, что разговор длится уже одну минуту. Правда, было бы лучше, если бы пользователь мог сам устанавливать время его срабатывания, например, через 55 секунд.

Поддерживает J70 и функцию громкой связи. Для ее включения во время разговора нужно нажать на центральную управляющую клавишу и в появившемся меню выбрать нужный пункт.

Для того чтобы выбрать профиль, необходимо нажать и удерживать клавишу начала разговора – тогда внизу дисплея появятся четыре иконки, которые и отвечают за выбор: одиночный звонок, вибровызов, отключение всех сигналов или заданный тип звукового сигнала. На наш взгляд, то, что выбор ограничен только четырьмя профилями, является недостатком, кроме того, нельзя сделать так, чтобы одновременно был включен и звуковой сигнал, и вибровызов.

Органайзер в J70 довольно хороший: он позволяет создавать напоминания на различные случаи жизни.

В целом же:
Sony CMD-J70 представляет собой телефон среднего класса, выполненный на довольно высоком уровне. Он будет хорошо принят и в молодежной среде и людьми со средним достатком.


Дата обзора: январь 2002 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.