Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Sony CMD J70
Фото галерея (2)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (4)
Все обзоры Sony (20)
Отзывы о телефоне (12)
Все отзывы о Sony (30)

Новинки от Sony
Все телефоны Sony
Мелодии для Sony
Новости о Sony

 
Прочитав обзор и посмотрев на фотографии этого телефона, я понял, что тоже хочу пощупать его.


В коробке, кроме непосредственно телефона было обнаружено: зарядное устройство, несколько рекламных проспектов Sony Ericsson, а так же инструкция.

Очень приятный, даже не имеющий изъянов дизайн корпуса. Поверхность телефона хоть и немного скользкая, но аппарат достаточно неплохо лежит в руке. Расположение клавиш довольно удобное, одновременно нажать на две кнопки ни разу не получилось. Надписи на кнопках сделаны темными буквами, сквозь которые видна подсветка. Ночью подсветка спасает, особенно при отправке SMS, но днем, при солнечном свете, некоторые буквы неразличимы. Подсветка – зеленая, достаточно яркая и не раздражающая. Расположение клавиш довольно обыденно: буквенно-цифровые, над ними клавиши отбоя и приема звонка (кстати, есть возможность настроить прием звонка любой клавишей), и вспомогательная клавиша, которая по умолчанию настроена на запуск wap-браузера.


Но самым главным отличием данной модели, и данной линейки телефонов под торговой маркой Sony, является Advanced JogDial. JogDial – это колесико сбоку аппарата посредством которого вы можете перемещаться по меню и выбирать пункты. В целом, вся работа с телефоном осуществляется с помощью данного устройства. К Jog-Dial-у я привыкал два дня. Т.е. через два дня я уже мог практически без проблем работать с телефоном, не вспоминая, куда нужно повернуть и как правильно взять телефон, чтобы не возникало проблем в работе. Но все равно, небольшое неудобство возникало у меня при работе с данным телефоном. Да, это оригинально, да, непривычно, да, в какие-то моменты это помогает, но… не всегда. По сравнению с Sony J5, Jog-Dial у J70 утоплен в корпус сильнее и за счёт этого, прокручивать колесико стало намного сложнее.


Как только вытащили телефон из коробки – что мы делаем? Правильно – вставляем сим-карту. Здесь нужно отметить очень простое и надежное крепление аккумулятора – он просто кладется в телефон и прижимается крышкой. Сим-карта держится с помощью держателя «Amphenol Simlock». В целом конструкция телефона так же проста, как и надежна.


В телефоне установлен литий ионный аккумулятор емкостью 800 мАч. Полная зарядка длится чуть более двух часов. При разговорах 4-7 минут в день, с выключением на ночь, при использовании органайзера и игр порядка 20-30 минут в день - зарядки хватает на 5 дней.

В данном телефоне, по заявлениям производителя есть «вибра», которая на поверку оказалась всего лишь низкочастотным динамиком, который немного «сотрясал» телефон, лежащий в руке, но в кармане рубашки или брюк, вибрация совершенно не чувствовалась.
Как раз таки низкочастотный динамики обеспечивает полифонические звонки. Но в отличие, например от Samsung N620, складывается ощущение, что полифония звучит из тазика с водой. Встроенные звонки мне напомнили игры одного из первых советских персональных компьютеров – Спектрума. Ни один из звонков не лежал у меня к душе, и пришлось воспользоваться довольно оригинальной для телефонов функцией записи мелодии через микрофон. Но чтобы добиться более-менее приемлемого звучания, надо было неплохо потрудиться. После получаса безуспешных попыток наконец-то была подобрана мелодия, которая звучала наиболее похоже на оригинал, была слышна из карманов, и которой нельзя было испугать окружающих людей.

Дисплей - 4 строки текста плюс строка иконок, разрешением 96х92 точки. По умолчанию на дисплее отображается уровень заряда батареи, состоящий из 5 делений, уровень приема сигнала и текущее время. Понравилась мне и русификация телефона – абсолютно ровные шрифты и прекрасный перевод.


Отлично сделано трехмерное главное меню телефона, каждый пункт которого похож на планету. Для каждого абонента в адресной книге можно записать 2 текстовых поля и 3 поля для номеров телефонов, можно назначить свою иконку, можно отнести абонента к какой-либо группе, которых в данном телефоне превеликое множество и назначить группе свой, индивидуальный звонок. Всего в телефоне может храниться до 500 записей.
Хорошо сделана сортировка в адресной книге. Можно искать по имени, а можно и по номеру телефона.


Органайзер вполне обыкновенный в виде календаря, на определенную дату можно настроить или напоминание (со звонком) или просто написать заметку.


Из всех имеющихся в телефоне игр хотелось бы отметить бы всего одну – bananas. Веселая незамысловатая игра, где вам, находясь на пальме, необходимо сбить другую обезьяну бананом.


За связь я могу смело поставить этому телефону твердую четверку. Слышал я всегда собеседника хорошо, так же и не жаловались мои собеседники. Громкости динамика вполне достаточно, даже для разговоров на оживленной улице.

Обозревал телефон Даниль Вахидов

Дата обзора: конец июля 2002 года
Публикуется с разрешения источника: MobiCard
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.