Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Sonyericsson T200
Фото галерея (20)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (3)
Все обзоры Sonyericsson (107)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Sonyericsson (43)

Новинки от Sonyericsson
Все телефоны Sonyericsson
Мелодии для Sonyericsson
Новости о Sonyericsson

 
Sony Ericsson Т200 стал вторым совместным творением шведско-японской компании, выпущенным на российский рынок. Некоторое время после объединения компания продолжала выпускать аппараты, спроектированные еще до объединения, – как под маркой Ericsson, так и под маркой Sony.


Однако модели, разработанные совместно, выпускаются уже под новой торговой маркой. Сервисные центры Ericsson в России как один перешли на ремонт продукции новой компании Sony Ericsson, впрочем, это не означает, что в них не могут быть реанимированы «Соньки», выпущенные даже после объединения.

B функциональном плане Т200 практически полностью повторяет протестированный нами в прошлом номере Ericsson R600.

T200 относится к классу недорогих аппаратов, тем не менее функционально оснащен вполне прилично, чем не всегда могут похвастаться даже более дорогие телефоны. Так, Sony Ericsson T200 поддерживает GPRS, WAP, работает во всех трех диапазонах GSM (900/1800/1900), оснащен такими функциями, как календарь, игры (пять штук), вибровызов, калькулятор, таймер обратного отсчета и секундомер.

Дизайн аппаратов Sony Ericsson отличается от того, который использовался этими компаниями по отдельности. В то же время в первых образцах совместного творчества уже прослеживаются общие дизайнерские решения. Другими словами, T200 выглядит весьма симпатично, и, глядя на него, можно сразу сказать, что это Sony Ericsson, а не, к примеру, Audiovox.

Округлые мягкие формы позволяют аппарату удобно лежать в руке.

Управление осуществляется с помощью четырехпозиционной навигационной клавиши, как, например, у Т65s, а не при помощи двух «стрелочек», как это было у Ericsson’ов. Кроме того, есть четырехпозиционная навигационная клавиша типа «качели», отвечающая за начало и прекращение разговора и за отказ от действия («Yes»/«No»). Справа расположена клавиша «С», отвечающая за отмену последнего действия (шаг назад), а слева – малахитовая кнопочка без опознавательных символов, за которой закреплена функция быстрого доступа к закладкам интернета. Чтобы попасть в меню, надо нажать на правый или левый край навигационной клавиши, а если нажать вверх или вниз, попадете прямо в записную книжку телефона. Клавиши не очень большие, но поскольку стоят они на некотором расстоянии друг от друга, трудностей с набором не возникает. На правом боку телефона находится клавиша, во время разговора отвечающая за регулировку громкости, а во время ожидания – за отображение текущего профиля и даты.

Экран не особенно большой, но благодаря динамически изменяющемуся шрифту напрягать глаза не придется. Всего на дисплее может поместиться до трех строк текста (22 английские или 20 русских букв). Примерно через минуту после последней манипуляции с клавиатурой телефона, экран переводится в экономичный режим, и на нем остаются только часы да индикаторы напряженности поля и состояния заряда аккумулятора.

На дисплее пользователь может установить одну из фоновых заставок из коллекции телефона или свою собственную картинку; выбрать для него шрифт (мелкий, средний или крупный), отрегулировать его контрастность и ряд других параметров.

Структура меню осталась типично Ericsson’овской, той самой, которая была впервые реализована в аппарате Ericsson Е28s.

При наборе SMS можно воспользоваться системой упрощенного ввода текста, а если в момент набора SMS’ки удерживать клавишу с решеткой, откроется специальная менюшка, откуда можно управлять практически всеми настройками для отправляемого послания. Так, можно выбрать размер шрифта (мелкий,

обычный, крупный), подобрать стиль текста (полужирный, курсив, подчеркнутый, зачеркнутый), установить выравнивание (по левому или правому краю, по центру, автоматически) и, конечно же, вставить символ. SMS можно писать как по-русски, так и по-английски. А благодаря тому, что аппарат поддерживает технологию EMS, пользователь может отсылать и получать картинки, звуки и мелодии.

Очень удобно выполнен календарь: он позволяет выбирать наиболее удобный для пользователя вид представления информации. Так, можно просматривать и выбирать время и дату для создания напоминания по дням, неделям или месяцам. А можно сразу зайти в подпункт «Добавить задание» и там вручную выбрать дату, установить время срабатывания сигнала с напоминанием и частоту повтора этого сигнала. А специальная установка позволяет включать сигнал о напоминании в любом случае или же только тогда, когда аппарат включен.

В пункте меню «Быстрые клавиши» («My Shortcuts») пользователь может создать список из девяти наиболее часто используемых функций. Чтобы максимально быстро воспользоваться этим пунктом, следует в режиме ожидания нажать на стрелочку «влево», и вы сразу попадете на пункт «Быстрые клавиши».

Т200 оснащен двумя будильниками. Первый ничем особым не отличается: его возможности ограничиваются однократным срабатыванием, зато второй можно настроить так, чтобы он срабатывал в заранее определенные дни недели, что, согласитесь, весьма удобно.

Коллекция мелодий вызова довольно скромная: всего-то 10 предустановленных мелодий и 8 ячеек под мелодии, которые можно создать самостоятельно.

Скоротать досуг помогут пять игрушек: Ballpop (напоминает «Арканоидс»), Q, Path (соединяем линиями парные числа), Pulldown и Tennis.

Есть в аппарате и минутный таймер, который поможет в роуминге оптимальнее расходовать деньги на связь.

К Т200 можно подключить цифровую камеру CommuniCam MCA-10; полученные снимки можно просмотреть прямо на дисплее телефона, а при желании отослать их по E-mail. Снятые при помощи камеры фотографии можно хранить в памяти камеры или на web-сервере, поддерживаемом производителем. Этими фотографиями можно проиллюстрировать и записную книжку телефона, и тогда при звонке с номера, хранящегося в ней, на дисплей помимо имени будет выведена и фотография звонящего.

Передняя панель у аппарата может быть либо антрацитовая, либо серебристо-голубая, все же остальные детали матово-серебристые.

Вибровызов у Т200 достаточно слабый, и если ориентироваться только на него, звонок можно пропустить.

Одного заряда аккумулятора нам хватило на 3 дня, хотя, если бы было сделано меньше звонков, аккумулятор работал бы подольше.

Большей частью T200 ориентирован на китайскоговорящие страны, что, однако, не означает, что он не будет продаваться на территории России. Если кому-то интересно, то Т200 – это первая трубка Sony Ericsson, имеющая функцию быстрого набора текста на китайском языке – Thai T9.

На наш взгляд, это весьма достойный аппарат, особенно если учитывать, что стоит он не слишком много.


Дата обзора: ноябрь 2002 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.