Информационный мобильный портал: мобильная связь, более 1500 мобильных телефонов с реальными фотографиями, большой коллекцией обзоров, подбором, сравнением; мобильные новости, отсылка мелодий по SMS, новинки телефонов, рейтинги, отзывы
Хостинг предоставлен DOMEN.com.ua

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги
Домашняя страничка Trium SIRIUS
Фото галерея (1)

Основные характеристики
Полное описание телефона
Описание одной строкой
Описание (старый вид)
Контекстные ссылки

Обзоры телефона (1)
Все обзоры Trium (8)
Отзывы о телефоне (0)
Все отзывы о Trium (11)

Новинки от Trium
Все телефоны Trium
Мелодии для Trium
Новости о Trium

 
Решив выйти на российский рынок, компания Mitsubishi приступила к сертификации сразу нескольких моделей. Одну из них – Trium Eclipse – мы протестировали в майском номере, а сегодня представляем Trium Sirius.


Честно говоря, Sirius нельзя считать новинкой в полном смысле этого слова. Аппарат был анонсирован еще в прошлом году, но до России добрался только сейчас. И надо сказать, он не слишком опоздал: наконец-то всеми продвинутыми функциями Sirius’а можно воспользоваться на все 100%. Мы имеем в виду пресловутую GPRS-технологию, которую поддерживает телефон. Разумеется, WAP-браузер также «входит в комплект». И конечно же, трубка полностью русифицирована.

Мы протестировали массу разнообразных телефонов и, поверьте, повидали всякого, однако Sirius’у удалось поразить нас. В хорошем смысле, разумеется.

Внешне аппарат напоминает эллипс и благодаря такой форме лежит в руке как влитой. Флип закрывает только клавиатуру, оставляя управляющие кнопки снаружи. Это джойстик и две двухпозиционные клавиши (половинки, расположенные ближе к джойстику, отвечают за начало и окончание разговора). На левом боку находится еще одна управляющая клавиша – способная двигаться вверх и вниз. Сдвинув ее вверх в режиме ожидания, пользователь попадает в меню выбора типа звонка (вибровызов, бесшумный и проч.). А если сдвинуть ее вниз и некоторое время удерживать, включается блокировка телефона (разблокировка осуществляется таким же образом).

Блокировка необходима потому, что телефоном можно управлять даже при закрытом флипе. Нельзя только набрать номер, не значащийся в телефонной книжке, написать новое SMS-сообщение и создать напоминание для календаря.

На первый взгляд кажется, что джойстик мелковат и им неудобно пользоваться. Но это не так. Более того, он один может управлять всем Sirius’ом. Конечно, джойстик (или его аналог, например колесико Jog Dial) присутствует и в моделях других производителей, но обычно он выполняет только часть работы, остальная же часть закреплена за другими клавишами – как правило, за кнопкой отмены действия «С». Trium Sirius – исключение из правил.

Сдвигая джойстик в ту или иную сторону или нажимая на него, пользователь попадает к определенной функции. Вверх – к календарю, влево – к записной книжке, вниз – к списку вызовов, нажатие – к диктофону, вправо – доступ к меню.

И в любом подменю выбрать тот или иной пункт можно, сдвинув джойстик вправо, а вот сдвинув его влево, вы отмените действие, хотя, конечно же, все это можно продублировать и с помощью функциональных клавиш. Только в редких случаях пользователю приходится отрывать палец от джойстика.

С помощью функциональных клавиш можно осуществлять и быстрый доступ к заранее выбранным функциям. Выбираются они в пункте «Установки» – «Установки телефона» – «Кнопки».

Обращает на себя внимание выдвижная антенна. Sirius и так обеспечивает вполне приличную связь, но если вы частенько отдыхаете за городом, на границе зоны приема сети вашего оператора, выдвижная антенна поможет подольше оставаться на связи.

Когда заходишь в меню (напомним, что для этого необходимо сдвинуть джойстик вправо), то на дисплее отображается только один пункт: сверху – его название, а остальное место на экране почти полностью занимает картинка этого пункта. Пользователь может выбрать одну из трех схем для картинок пунктов меню: Trium, Manga и Urban.

Собственная телефонная книжка Trium Sirius выполнена очень хорошо. Она рассчитана на 250 абонентов, и для каждого можно занести массу информации: несколько телефонных номеров (домашний, рабочий, мобильный и факс), адрес вместе с почтовым индексом, E-mail, краткую информацию о самом абоненте.

В телефоне предусмотрена и функция голосового набор номера. Чтобы задействовать голосовую метку, в режиме ожидания нужно нажать и удерживать клавишу начала разговора.

Присутствует в телефоне и система ускоренного ввода текста. Чтобы при наборе сообщения вставить в текст символ, необходимо нажать и удерживать клавишу «#», после чего вы попадаете в меню символов. Нужный выбирается с помощью джойстика, причем надо помнить, что не все символы умещаются на одном экране, и если вы не нашли то, что искали, просто сместитесь вниз. Некоторые символы закреплены за «1», выбираются они многократным нажатием на эту кнопку.

Пользователь может сделать одновременную рассылку сразу нескольким абонентам (до 5-ти), но учтите, что это будет тарифицироваться как отправка стольких сообщений, сколько адресатов указано в вашей рассылке.

В пункте меню «Органайзер» пользователь получает доступ к блокноту, конвертору валют и будильнику. Честно говоря, назначение блокнота осталось для нас тайной. Сюда пользователь может записать какую-нибудь умную мысль, которая его внезапно посетила. Однако согласитесь, текст с клавиатуры не так уж удобно набивать – гораздо проще воспользоваться диктофоном.

Чтобы записать голосовую заметку или разговор, достаточно нажать и удерживать джойстик. Чтобы завершить запись, надо быстро нажать на джойстик (точно так же осуществляется доступ к записям, сделанным ранее). Проблема в том, что диктофон рассчитан только на 40 секунд.

Несколько удивляет, что календарь располагается не в пункте меню «Органайзер», а в специальном пункте под названием «Дневник». С одной стороны это удобно, а с другой – непривычно. Календарь можно просматривать на дисплее телефона по неделям, но вот выбрать дату и создать для нее какое-нибудь напоминание – нельзя. Придется выйти из этого режима просмотра календаря, зайти в специальный подпункт «Новое событие» и уже там выбрать дату, записать текст напоминания и ввести время срабатывания.

Из других функций отметим вибровызов, калькулятор, инфракрасный порт, игры. Кстати, пользователь может создавать собственные визитные карточки в формате vCard и передавать их по ИК-порту.

В заключение обратим внимание на одну интересную деталь:
Когда поступает вызов, пользователь может воспользоваться функцией «Тихо», для чего нужно нажать на правую функциональную клавишу. Что это дает? Допустим, вам позвонили, и на дисплее отобразился номер. Вы же не хотите общаться с этим человеком, но сбросить вызов считаете некорректным. Конечно, можно подождать, когда звонящий выдохнется и сам положит трубку, однако все это время телефон будет надоедать вам своими трелями. А если нажать «Тихо», телефон прекратит издавать звуки, но в трубке звонящего будут по-прежнему раздаваться долгие гудки.


Дата обзора: июль 2002 года
Публикуется с разрешения источника: MobileNews
 
 
 



  Мы верим в Иисуса Христа

Сделано в Украине, 2001  

страничка другу   Украина   Новости   Мелодии   Логотипы   Fun-Zone   SMS   КЛУБ   Форумы   I-обзоры   Сайты   4G   Акции   

  Телефоны:  Каталог (3147)  Фотогалерея (3238)  Новинки  Soft  Подобрать  Сравнить  Обзоры (1401)  Отзывы  Рейтинги

  
00:00 sec.